Саныч

БАЛАНСИРЫ

В этой теме 73 сообщения

Признавайтесь, кто ловит, ловил, пробовал ловить на балансиры!
Всё о них здесь!!!
Ваши впечатления, наблюдения, проводки, места ловли и т.д.

Поделиться сообщением

Я никогда на них не ловил и ловить никогда не буду. Приятели рассказывали, что их любит обкусывать щуренок, а хорошие стоят дорого. Поэтому они ставят тонкие поводки.

Поделиться сообщением

Я ловлю, но не часто...По перволедью и в крнце ледостава...Мне кжется, что блесны уловистее.

Поделиться сообщением

Прошлой зимой хотел попробовать поучиться ловить на балансир, прикупил парочку - по последнему льду на Можае - бестолку. Собираюсь, если получится, в этом году по перволедью... Что же касается обкусывания их щукой, дык есть вольфрамовые поводки специально под балансир, так и называется - балансирный.

Поделиться сообщением

Цитата(Борис @ 30.8.2007, 21:35)
У меня друг в том году, перед закрытием сезона полоскал, бестолку!

А на блесну поймал?

Поделиться сообщением

Скажу как продавец.
Когда балансиры только появились на рынке (Луже по крайней мере) = это 98-99 годы где-то, то шли в улёт. И цены на них были приличные. Потом = хуже, хуже, хуже. Даже снижение цен более чем ВДВОЕ, на результате продаж не сказывается.
Вывод = люди пробовали, пробовали и разачаровались.

Поделиться сообщением

Цитата(VASя)
Цитата(Борис @ 30.8.2007, 21:35)

У меня друг в том году, перед закрытием сезона полоскал, бестолку!
А на блесну поймал?

Требую ответа :evil1: !!!
:D :D :D

Поделиться сообщением

Когда появились только в продаже, мне хвастались, что будут ловить на какой то хороший балансир. Но после первой рыбалки опять переходили на блесны. Спрашивал—почему? Отвечали-окунь стучит, а не цепляется.. И так говорил не один, что одни клевки.
Может быть, если «подсели» на это, не надо денег жалеть. Хотя дорогой, не всегда хороший.

Поделиться сообщением

Цитата(kesha @ 12.9.2007, 3:41)
Когда появились только в продаже, мне хвастались, что будут ловить на какой то хороший балансир. Но после первой рыбалки опять переходили на блесны. Спрашивал—почему? Отвечали-окунь стучит, а не цепляется.. И так говорил не один, что одни клевки.
Может быть, если «подсели» на это, не надо денег жалеть. Хотя дорогой, не всегда хороший.

Вообщем-то, я, вроде, нашел "свои" балансиры...
А потом, я ловлю щуку, а не окуня...
Мне вообще как-то странно, что все обсуждения использования балансира - только по окуню. Его-то как раз я, не заморачиваясь, ловлю на блесну...
В моем понятии, балансир - это щучья снасть. Я менее семерки не использую. Ну, на крайняк, по последнему льду пробую пятерку...

Поделиться сообщением

Зашел к знакомым, ловят по перволедью на балансиры. Ценовой разброс от 40руб до 200. Окуня ловить не получается, ловят щурят, балансиры подбирают опытным путем. Показали балансир, у него к задней части привязали усики от твистера. Сказали, что до того щуренок не клевал, а после того стал. По номерам я не скажу, 5см и меньше.

Поделиться сообщением

Цитата(kesha @ 13.9.2007, 1:51)
Зашел к знакомым, ловят по перволедью на балансиры. Ценовой разброс от 40руб до 200. Окуня ловить не получается, ловят щурят, балансиры подбирают опытным путем. Показали балансир, у него к задней части привязали усики от твистера. Сказали, что до того щуренок не клевал, а после того стал. По номерам я не скажу, 5см и меньше.

"Щурят" - это как? До какого веса в славном граде щука считается щурёнком?

Поделиться сообщением

Цитата(VASя @ 28.9.2007, 21:30)
"Щурят" - это как? До какого веса в славном граде щука считается щурёнком?

До 1 кг. До 2-х щучка..

Поделиться сообщением

Цитата(kesha @ 28.9.2007, 23:06)
До 1 кг. До 2-х щучка..

Мля... Хорошо живёте... Щурёнок у них до кило... Зажрались :D !
Кстати, на большие балансиры, на тройничок очень неплохой окунёк садится.

Поделиться сообщением

Наверно необходимо рыбачить, рыбачить и рыбачить на балансиры чтобы понять как ловить. Не зря говорят что блесну или воблер надо разлавливать. Так наверно и балансиры. У меня тоже не всегда получается, покрайней мере целыц день на балансир я не разу не рыбачил.Не хватало терпения. Пробовал и за 30 и за 150 р. А вот на такой поймал больше чем на покупные. Дал товарищ по рыбалке самоделку,затем в гипсовой форме отлил сам. И всеравно больше чем на блесну я на него не поймал. Так что все зависит от терпения. А нынче прикупил еще один. Попробовал. Тычки были но ничего не взял.

Балансир_DSC01426.JPG

Виброхвост__DSC01429.JPG

Отредактировал BROD

Поделиться сообщением

В этом в феврале году, ездили с корешом на озеро Белое, в пятиречье, были компанией из 4 сенсеев, так как сами чайники, приехали все навомодные, балансиры, зимний джиг и всякая ерунда, как мы считали, блесенки окуневы и т.д. т.п. В итоге окунь ловился именно на старомодные окуневые и судаковые блесны с подсадкой мотыля или окуневого глаза и что было самое удивительное охотнее всего брал на китайский кастмастер размером 1,5-2 см, цвет для него не играл значения, по 10-15 штук на него выдергивали с одной лунки, а балансир был в пролете полном.

Поделиться сообщением

В рыбалке не новичек....и каждый рас все больше убеждаюсь в преимуществе блесен....Хотя балансиры намного красивее.. wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(MUSS @ 20.11.2007, 22:56)
В рыбалке не новичек....и каждый рас все больше убеждаюсь в преимуществе блесен....Хотя балансиры намного красивее.. wink.gif

Жду возможности опровержения rolleyes.gif ...

Поделиться сообщением

Цитата(Саныч @ 20.11.2007, 22:59)
Жду возможности опровержения rolleyes.gif ...

С удовольствием ...в ближайшее время.....устроим тест драйв....
ПЫ\СЫ......Саныч (ВОЛОДЬ)....загляни в темку СОРЕВНОВАНИЯ.......специально по твоей просьбе об опровержении....... Отредактировал MUSS

Поделиться сообщением

А я ловлю окуней только на балансиры. На блёсны сколько пробовал не получается. Щука тоже хорошо ловится на балансиры , Щуку ловлю только на балнсиры личного производства.

Поделиться сообщением

Цитата(славян @ 30.12.2007, 23:36)
А я ловлю окуней только на балансиры. На блёсны сколько пробовал не получается. Щука тоже хорошо ловится на балансиры , Щуку ловлю только на балнсиры личного производства.

Поподробней, плз, можно с фотками rolleyes.gif ...

Поделиться сообщением

Похоже, мне предстоит освоить балансир... Вот что раскопала:
http://www.fishingall.ru/tech/7_2.html
Может быть будут у кого то уточнения и исправления?

Поделиться сообщением

Уточнения и исправления в этой статье???????

Поделиться сообщением

Да... и поподробнее, если можно :) Если там вообще все неправильным считаете, то так и пишите. Понимаю, что учиться нужно на лунке, а не в сети, но все же...

Поделиться сообщением

НАТА....искусственным путем не реанимируешь темку...тем более путем обсуждения статеек, которыми напичкан рыболовный инет....
ответь....почему ты выложила именно эту статейку....и чем она тебе приглянулась по отношению к другим?

Поделиться сообщением

При чем здесь "реанимация" ??? Мне предстоит поучаствовать в одном мероприятии... Что то типа соревнований по ловле на балансир!!! А я пробовала всего всего пару раз такой способ... а ссылка... попалась бы другая... какая разница?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти