В этой теме 37 сообщений

Рыболовам привет!
По аналогии с темой "Союз Рыболовов России" в этой теме буду выкладывать новости нашей общественной организации, если никто не против, по документам и работе на водоёмах Республики.

Для знакомства:
наша общественная организация создана сразу после митинга 26.04.2011 его организаторами. Цель нашей деятельности можно прочитать в дивизе "В ЗАЩИТУ ВОДОЁМОВ И ИНТЕРЕСОВ РЫБАКОВ".

Про отношение к СР:
изначально мы(ФРЛ) были за создание всероссийской организации рыбаков для отстаивания интересов собратьев по увлечению, некоторые из нас даже скидывались на юридическое оформление организации и хотели стать её членами, но потом выбрали путь работы на уровне региона и с СР отношения практически закончились. Сейчас(начиная с переизбрания председателя ТРО МОО СР) отношения вновь возобновлены и мы совместно с СР параллельно работаем с КабМином РТ во благо рыбаков.

Руководящий состав:
Президент ФРЛ- Ахмедов Нияз Рашидович
Вице-президент ФРЛ- Овчинников Андрей Борисович

Итоги нашей деятельности на водоёмах за 2012 год можно посмотреть в клипе:

С удовольствием отвечу на все вопросы. С уважением. Дмитрий.

Поделиться сообщением

Дима, давно пора, просил такое Нияза сделать еще пару лет назад, но как то недосуг был ему, а тут будем знать что твориться не где то там, а именно у нас в регионе, это уже радует, чем можем - поможем, дело общее... i01011.gif

Поделиться сообщением

Да я думаю и жедающие принять участие найдутся mda1.gif i01011.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 9.4.2013, 21:59)
чем можем - поможем, дело общее... i01011.gif

Цитата(reskomslava @ 9.4.2013, 22:01)
Да я думаю и жедающие принять участие найдутся mda1.gif i01011.gif

спасибо, други, всё верно, постараюсь информировать о рейдах каждого, кто изъявит желание в этой теме.

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 9.4.2013, 23:04)
спасибо, други, всё верно, постараюсь информировать о рейдах каждого, кто изъявит желание в этой теме.

Дима, а для начала может все таки получиться выбить телефоны горячей линии рыбнадзора? Только не приемной Шильникова, а именно оперативный телефон? Да и как бы заставить инспекцию сделать общественную приемную в инете, чтобы можно было и фоты там грузить, понимаю, что не приедут как скорая, нет ни техники ни людей, но пусть браки видят, что за ними следят и кое-кого может даже узнают по фото и по номеру машины. А если будут оперативные номера телефонов, сам лично на принтере напечатаю несколько сот визиточек с телефоном и везде раскидаю их, по рыб. магазинам, по ларькам рыболовным, везде где есть рыбаки...

Поделиться сообщением

Иваныч, у меня такого телефона нет, к сожалению. Давай на ближайшем рейде попросим об общественной приёмной у Шильникова- идея хорошая.
Оперативности от них пока ждать не стоит- штат всего 4 инспекторов на Казанку, Мёшу, Свиягу, Волгу (до Камы). Учитывая отпуска-больничные-др.задачи-выходные получается, что на приведённой территории ежедневно только 1 инспектор на воде...
Кстати про их технику: накануне пришли 4 Казанки 5м7 и 3 мотора Суза-40-2т !!!!
только ездить на них некому..... Отредактировал Зимний

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 9.4.2013, 23:42)
Иваныч, у меня такого телефона нет, к сожалению. Давай на ближайшем рейде попросим об общественной приёмной у Шильникова- идея хорошая.
Оперативности от них пока ждать не стоит- штат всего 4 инспекторов на Казанку, Мёшу, Свиягу, Волгу (до Камы). Учитывая отпуска-больничные-др.задачи-выходные получается, что на приведённой территории ежедневно только 1 инспектор на воде...
Кстати про их технику: накануне пришли 4 Казанки 5м7 и 3 мотора Суза-40-2т !!!!
только ездить на них некому.....

Да я еще лет 10 назад такое делал, тогда был телефон оперативной связи, напечатал дома на принтере кучу листов с телефоном, разрезал на части и везде накидал, на рыбацких местах просто фанерки прибил к дереву с телефоном, срывали, согласен, но и трат то никаких, снова написал и прибил... А теперь представь, при выезде с Казани, в районе РКБ стоял бы щит ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ РЫБИНСПЕКЦИИ 054 Круглосуточно. Ну как телефон доверия милиции, ну неужели наше ведомство не может на это разориться? На всякие там утюги и пылесосы магазины могут себе позволить, а тут что, вообще разор будет? Не верю! Или пусть телефон хотя бы сделают, можем и сами на такой щит скинуться, главное на телефоне доверия что все записывается, уже не сотрешь и не покроешь никого... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

обязательно надо будет поднять этот вопрос на совместном совещании в рыбоохране, когда будет- я тебе сообщу, неплохо, чтобы ты сам там тоже поучавствовал rolleyes.gif знаю, что у тебя много инициатив и богатейший опыт

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 10.4.2013, 9:14)
обязательно надо будет поднять этот вопрос на совместном совещании в рыбоохране, когда будет- я тебе сообщу, неплохо, чтобы ты сам там тоже поучавствовал rolleyes.gif знаю, что у тебя много инициатив и богатейший опыт

Да я все лето буду в Казани, может что и придумаем такое, чтобы кому то неуютно было, встретимся обязательно! Порой самое простое действие гораздо эффективней самых заумных... thank_you2.gif
Кстати, где есть желание и инициативные люди, там что то и делается, вот посмотри, например, что сделали в Томской области ТУТ А ведь молодцы, подумали, постарались и нашли возможности... i01011.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 10.4.2013, 11:57)
Да я все лето буду в Казани, может что и придумаем такое, чтобы кому то неуютно было, встретимся обязательно! Порой самое простое действие гораздо эффективней самых заумных... thank_you2.gif
Кстати, где есть желание и инициативные люди, там что то и делается, вот посмотри, например, что сделали в Томской области ТУТ А ведь молодцы, подумали, постарались и нашли возможности... i01011.gif

очень интересный у томичей опыт с брошюрами!! Распечатал себе их брошюрку, склеил, Иваныч, на ближайшем рейде нам надо с тобой вместе к Шильникову зайти и побеседовать с ним обстоятельно, брошюрку покажем, помозгуем....

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 10.4.2013, 17:12)
очень интересный у томичей опыт с брошюрами!! Распечатал себе их брошюрку, склеил, Иваныч, на ближайшем рейде нам надо с тобой вместе к Шильникову зайти и побеседовать с ним обстоятельно, брошюрку покажем, помозгуем....

У меня уже такая идея была, даже начал ее осуществлять, но заглохла из за отсутствия правил новых по рыбалке, даже тему открыл, вот ТУТ думаю можно будет поглядеть на готовое и под себя нечто такое разработать, а к Шильникову идти с готовым сигнальным макетом, якобы на утверждение, потом любому инспектору можно будет в нос сувать, мол, видишь, сам Шильников согласился и утвердил и успокойся, мол...

Поделиться сообщением

Понятно, что пока всё в воздухе висит и с законом и с правилами - этого в памятке быть не должно, т.к. поменяться может потом. НО обеспечить инспекторов служебными мобильными номерами и визитки с номерами раскидать по магазинам- очень достойная идея. сходим- поговорим.

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 10.4.2013, 23:10)
Понятно, что пока всё в воздухе висит и с законом и с правилами - этого в памятке быть не должно, т.к. поменяться может потом. НО обеспечить инспекторов служебными мобильными номерами и визитки с номерами раскидать по магазинам- очень достойная идея. сходим- поговорим.

Дмитрий, вот поглядел на других и у наших соседей удмуртов увидел такое:
Отдел по государственному контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов.
Г. Ижевск ул. Краева 27 тел. 68-28-87

Начальник отдела Ходырев Валерий Васильевич
Зам. начальника по юр. вопросам Минагулов Ильсур Мансурович

Инспектора
г. Сарапул - Чухарев Николай Иванович тел. сот. 8-922-6940609
г. Глазов - Булатов Алексей Викулолвич тел. сот. 8-950-8173573
г. Воткинск - Смирнов Сергей Вечеславович тел. сот 8-9508121447
г. Ижевск и остальные районы - Решетников Дмитрий Валерьевич тел. сот 8-904-3104413
Каракулинский р-н - Шилько Сергей Алексеевич тел. сот. 8-951-208-0596
По этим телефонам можно и нужно звонить, и сообщать о злостных нарушениях и случаях браконьерства, т.е. если вы увидели где-то сети звоните тому инспектору, в чьем районе вы находитесь или в головной офис(в офис только по будням и в рабочее время)

Во первых порадовала их открытость, может сами они пошли навстречу рыбакам, может рыбаки додавили, неважно, главное итог, но вот задумался я, а что это за Отдел по государственному контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов? Это так сейчас называется инспекция рыбохраны или что то другое? Во многих регионах указаны инспектора, их территории обслуживания и сот. телефоны. Нам бы такое не помешало бы тоже, по крайней мере небезразличные знали бы куда позвонить, а браки знали бы, что надо опасаться людей на берегу, а вдруг они позвонят куда надо? Обратил внимание, что уже есть в других местах сайты рыбинспекции и есть прямая связь, без регистрации можно сообщить о нарушениях, видел так же, что на сайте МВД открыли страничку для борьбы с браками, даже какой то линейный отдел МВД всех просит сообщать о браках, прочел где то в Сибири МЧСу поручили принимать звонки по их горячей линии от рыбаков. Вообщем если захотеть, то можно что то придумать и без материальных затрат. thank_you2.gif
Вот глянул на Фион и у них такое вот сделано СМОТРЕТЬ, а еще на одном из сайтов увидел призыв завалить сообщениями о брака сайт ФАРа, раз не хотят и не могут открыть сайт инспекции в их регионе... Вот есть такая табличка, посмотри ТУТ Нашел в самом конце и Татарстан, есть там и телефон горячей линии, но он в Самаре и городской, наши точно не будут звонить, нет и сайта у них, только мыло и все, а как же видимость всеми обращений и, главное, принятые меры, чтобы все видели, что их обращения не идут в корзину...

Поделиться сообщением

кстати, на завтра рейд планируем, потребуется 3-4 часа личного времени. подробности в л/с. координатор я. Казанцы, присоединяйтесь! i01011.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 13.4.2013, 12:23)
кстати, на завтра рейд планируем, потребуется 3-4 часа личного времени. подробности в л/с. координатор я. Казанцы, присоединяйтесь! i01011.gif

А цель какая рейда? Багрильщики? Вроде на лед уже не пойдешь, а открытой воды пока не видно с той степени, чтобы сети кидать? mda1.gif Или опять Казанку окучивать будете?

Поделиться сообщением

Иваныч, всё шибко секретно! rolleyes.gif отправлю ЛС

Поделиться сообщением

Рад бы очень! Но в эти выхи никак mda1.gif Просьба сообщите следующий раз заранее хотя-бы за 2 дня! thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Слава, постараемся заранее.

Поделиться сообщением

ОК thank_you2.gif По возможности отпишитесь где и как прошло thank_you2.gif Но душой с Вами Ниязу Привет i07019.gif

Поделиться сообщением

12.04.13 и 14.04.13 были организованы рейды по малым рекам совместно с сотрудниками Рыбоохраны и МВД.

основные клиенты- экранщики, дорожечники и багрильщики.

команда 12.04.13

вот так промышляют экранщики. на длинной палке на толстой леске закидывается экран-косынка и по пенопластовому поплавку сидят смотрят и ждут.

У каждого по нескольку таких приспособлений.

ловят щучку готовящуюся к нересту

Все оштрафованы. Экраны изъяты. Рыбка выпущена.

команда 14.04.13

орудие багрильщика.

беременная жертва...

Поделиться сообщением

"доставайте косыночку, дядя"

соответственно "получите и распишитесь"

эхх,дорОги...

снова все оштрафованы. Орудия изъяты. Рыбка освобождена.

особо голодным экранщикам и багрильщикам вручали по полбуханки белого хлеба. В первую очередь тем, кто приехал браконьерить на БМВ Х3

Мы сказали решительное рыбацкое НЕТ! браконьерам и нарушителям правил рыболовства!

Поделиться сообщением

Молодцы!!! i01011.gif Большую работу делаете!!!! А с пол булкой мне очень понравилось, вообще прикол!!! Это какое для них унижение ещё!!! haha.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Михаил 69 @ 15.4.2013, 11:02)
Молодцы!!! i01011.gif Большую работу делаете!!!! А с пол булкой мне очень понравилось, вообще прикол!!! Это какое для них унижение ещё!!! haha.gif

Спасибо, Миш! rolleyes.gif ну как уж над браками не поглумиться- это ж святое дело!

Поделиться сообщением

Узнал Астраханку, Дмитрий, знаю ее уже около 30 лет и всегда там по весне такая картина, только раньше там гибрид в основном был. А сейчас его не видно. При большой воде вся эта канава вплоть до шоссе была в экранах... Дима, если будет большая вода, то перед Сингелями налево есть канава, соединяется тогда с Мешей, ее видно прямо с дороги, там тоже будет немеряно экранщиков на резинках. Вот еще один весомый довод как то заставить нашу инспекцию открыть инет-приемную, если я правильно понял, то сначала был сигнал вам и фото с места, верно? На что вы оперативно среагировали, молодцы, хоть на несколько дней попугали браков. Но снимок вам передал кто то из своих, скорее всего с форума, значит знал кому и как передать его. А теперь представь, что посторонний человек увидел такое, щелкнул на мобилу и что далее? Даже если на форуме откроете тему с фотами браков подавляющему большинству будет лень регистрироваться ради пару фот, разве только шибко активные пойдут на это, вот тут бы помогла бы инет - приемная от инспекции, пусть даже анонимно, раз конфедициальность гарантируется даже у МВД, но без всяких проволочек и регистраций можно было бы выложить инфо и фото с места событий. А уж как раскрутить этот сайт, дело второе и вполне выполнимое, на мой взгляд было бы намного больше порядка на воде тогда. Понятно, что не смогут инспектора как на пожар мчаться к воде на каждое сообщение, их очень мало, но уже будут знать где что твориться, да и "Доска Почета браков" вещь сильная, сами себя узнают они и их друзья тоже, не совсем это приятно и уютно... Пусть набирается информация, попав раз в объектив, задумаются сами они, стоит ли еще рисковать, да и ожидание "А вдруг?" будет давить на них. Молодцы, короче!!! Думаю надо это дело развивать и совершенствовать, максимальная нужна огласка. thank_you2.gif

Поделиться сообщением

А в предложении Владимира много полезного, никто не захочет на себя любоваться в инете, а такая доска почета была бы очень посещаемой, ведь любят же у нас смотреть криминальную хронику и тут будут смотреть активно, надо только правильно раскрутить и пропиарить такое дело. i01011.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти