reskomslava

Наши Водоемы и чистота На них

В этой теме 12 сообщений

Вспомните Вашу рыбалку на вводоеме который усыпан мусором. А ведь никто кроме нас самих об этом не позаботится! Только МЫ в силах (кого-то научить, кому-то напомнить, а кого-то и наказать). Предлагаю создать темку для не безизвестной Нам проблеме-чистота и порядок на водоеме.
Предложения, обсуждения, наша работа над этим.

Поделиться сообщением

Вот примерно что нарисовывается у меня! Размер предпологаемый 60*40 и 60*80
Если не одобрите сам сделаю штуки 4 и повешу на самые излюбленные Мною места. Но я думаю сторонников будеть мало)))

берегите_природу_таблички.jpg

Отредактировал reskomslava

Поделиться сообщением

Славик, дело не в том, что сторонников мало и людям , на первый взгляд, пофигу. Просто не ты первый, кто пытается таким образом призвать к культуре. Говоря проще - не срать под себя. Как правило это действует(?) до первой пьяной компании. Плакаты срываются, сжигаются, а то правда дерьмом вымажут, видАл такие.
Мозги переделывать надо. Большинство не воспринимают природу, как свой дом, а себя его частью. Вот и позволяют хамство, ведь дома жена шваброй научит, а природа безответна.
Однако попытайся. Не уверен, что добьёшься 100% результата, но хоть один-два засранца подберут за собой мусор. Думаю - это того стОит.

Поделиться сообщением

Цитата(toptygin @ 11.3.2013, 7:23)
Славик, дело не в том, что сторонников мало и людям , на первый взгляд, пофигу. Просто не ты первый, кто пытается таким образом призвать к культуре. Говоря проще - не срать под себя. Как правило это действует(?) до первой пьяной компании. Плакаты срываются, сжигаются, а то правда дерьмом вымажут, видАл такие.
Мозги переделывать надо. Большинство не воспринимают природу, как свой дом, а себя его частью. Вот и позволяют хамство, ведь дома жена шваброй научит, а природа безответна.
Однако попытайся. Не уверен, что добьёшься 100% результата, но хоть один-два засранца подберут за собой мусор. Думаю - это того стОит.

О 100 процентах никто и не говорит mda1.gif Это дело каждого. Культуризация сделает свое дело тихо потихому!

Поделиться сообщением

Скоро зодохнемся в Мусоре mda1.gif

9027.jpg

Поделиться сообщением

Слава, на мой взгляд любая агитка должна нести не только наглядную, но и познавательную роль. Вот как на твой взгляд, если бы на верхнем фото вставить бы еще значок против сетей, а на нижней части вместо призыва сохранять нашу Природу в чистоте написать телефоны рыбинспекций? Верхняя и нижняя картинки дублируют друг - друга, несут один смысл. А вот в сочетании с телефонами рыбнадзора плакат будет содержательней... Не знаю как там сейчас с экологической милицией, жива ли она сейчас? Если и жива, то не думаю, что будет реагировать на звонки, что где то на берегу грязно, они с тоннами мусора на незаконных свалках справяться не могут. Короче, я еще чуток подумаю, более ясно и конкретно выложу свои мысли, это только наброски пока... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Вячеслав, в чем то солидарен с Домовым. То что ты нарисовал могут и экологи и зеленые сделать, как то не видно, что призыв от рыбаков. А если птицу убрать и поставить значок что мы против и сетей тоже и за чистоту на берегу? А ниже телефоны и инспекции и экологов, убирать мусор не будут экологи, а вот разные сбросы в воду это уже ихнее. mda1.gif

Поделиться сообщением

Я с Вами согласен! НО рыбнопромысловики так-же на этих местах бывают чуть ли не каждую ночь! И им ни телефоны ни про сети и слыхать нельзя. Иначе в тот-же час снимут табличку mda1.gif Что касаемо урн так этто вложения какие, да и кто за ними смотреть будет! СМЕШНО!!!! Сейчас да-же банки из под пива собирают а Вы про урну в которой кг 5 металла.
Добавить и менять как угодно но суть должна остаться i07019.gif Выкладывайте свои варианты thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Слава, вот очень давно у меня мысль витает, сделать аншлаг где то за РКБ возле поста ГАИ по правую сторону, как едешь на Каму - Мешу, с телефонами инспекции, идеально им иметь телефон доверия, как у ментов, знаю что недешево, но если всем рыболовным форумам скинуться, да и саму инспекцию подключить, им выдляют денежки тоже, может и получилось бы? mda1.gif Надо только с Ниязом и татфишем и трк обговорить это, мы же не едины и мысли у нас совпадают, борьба с сетями и браками.

Поделиться сообщением

Цитата(reskomslava @ 11.3.2013, 20:48)
!! Сейчас да-же банки из под пива собирают а Вы про урну в которой кг 5 металла.

Вот и мне очень интересно стало, где ты фотку надыбал с остатками машины? Чёт на Россию не похоже....или похоже....

Поделиться сообщением

Цитата(toptygin @ 12.3.2013, 6:58)
Вот и мне очень интересно стало, где ты фотку надыбал с остатками машины? Чёт на Россию не похоже....или похоже....

ещё как похоже mda1.gif Этто конечно фотошоп поработал но и шины в озере я такие видел!

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 11.3.2013, 21:58)
Слава, вот очень давно у меня мысль витает, сделать аншлаг где то за РКБ возле поста ГАИ по правую сторону, как едешь на Каму - Мешу, с телефонами инспекции, идеально им иметь телефон доверия, как у ментов, знаю что недешево, но если всем рыболовным форумам скинуться, да и саму инспекцию подключить, им выдляют денежки тоже, может и получилось бы? mda1.gif Надо только с Ниязом и татфишем и трк обговорить это, мы же не едины и мысли у нас совпадают, борьба с сетями и браками.

Рекламные расценки таковы что сам указатель будет стоить не менее 20-40р и паспорт (согласование) 15р и времени вагон......
Да и кто согласует такую инфо если стеллы придорожные (заправочные) не могут согласовать без мохнатой лапы....
НЕРЕАЛЬНО проще все берега табличками усыпать rolleyes.gif

Прошло то время когда можно было размещать инфо бесплатно и где хочешь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти