Ирина Лебедева

Турнир по рыбалке среди детских домов, Хобби-детям 2012.

В этой теме 30 сообщений

Рыболовный турнир Хобби-Детям, состоялся.

То о чём так долго мечтали, к чему готовились последний месяц – свершилось.

20 октября на территории Водно-спортивного клуба "Адмирал" г. Ярославля состоялся междугородний Турнир по рыбной ловле среди детских домов и детских социальных учреждений. В турнире приняли участие два детских дома из г. Ярославля, три школы – интерната из Рыбинска, Рыбинского района и реабилитационного центра «Наставник». Всего 6 учреждений и 68 детей, взявших впервые удочки в руки, впервые поймавшие свою рыбку.

Каждый участник получил от организаторов, все необходимое для победы снасти – удочки оснащённую катушкой, поплавком и крючком, садок для рыбы, червей и прикормку для рыбы. В каждой отведённой для рыбалки зоне, постигать не простое рыболовное искусство, ребятам помогали опытные рыбаки-любители и профессионалы, к ним присоединились студенты-волонтёры из Рыбинского педагогического колледжа и Рыбинского государственного авиационного университета.

По итогам соревнований было разыграно восемь комплектов медалей в различных номинациях: первая пойманная рыба, самый крупный улов, самая крупная рыба, за количество пойманных хвостов и другие. Все участники получили поощрительные призы и подарки приобретённые на средства спонсоров и от магазина «Волжский рыболов». Предоставленные магазином «Дом рыбака» удочки, после соревнований были подарены детям.

Маленьких участников не испугала пасмурная, ветряная и по осеннему холодная погода. Организаторы соревнований Ярославское отделение межрегиональной общественной организации Союз рыболовов, магазин Хобби, Интернет-портал lesohot.ru, Дизайн-студия «Бондаренко и Воронов, позаботились о горячем питании юных рыбачков. Был организован «шведский стол» с гречневой кашей, заправленной тушёнкой, горячим чаем из старинного самовара и настоящей ухой на костре с дымком.

Боевой и соревновательный дух участникам подняли песни и пляски на тему рыбалки в исполнении коллектива художественной самодеятельности из пос. Каменники, Рыбинского района. После соревнований, обеспечивающие безопасность детей на воде и берегу сотрудники МЧС в лице представителей государственной инспекции по маломерным судам, покатили всех детей на своём катере.

Море положительных эмоций, получили все, от детей до взрослых. Расставаясь с новыми друзьями-рыбаками дети спрашивали о том, когда же состоятся следующие соревнования. Организаторы соревнований, рыбаки-любители готовы помочь детям в освоении премудростей теперь и зимней рыбалки. Главное, что у детей появился интерес, а у организаторов, бесценный опыт.

Начали поступать первые отклики о нашем мероприятии. Статья в Российской Газете. Если кликнуть на фото девчат, то можно увидеть подборку фотографий

http://www.rg.ru/2012/10/23/reg-cfo/ribalka.html

А о том как проходила подготовка можно прочитать здесь

http://souzrybolovov.ru/forum/sportivnye-s...kikh-domov.html

86ccf650.jpg

Поделиться сообщением

Ну что сказать то кроме МОЛОДЦЫ!!! thank_you2.gif i01011.gif

Поделиться сообщением

Ирина, респект вам за это! 1d8e89ca829dc5392adf2e02d8b5a990.gif Молодцы! +yes.gif i07019.gif

Поделиться сообщением

Хорошее дело сделали!

Поделиться сообщением

i01011.gif 1d8e89ca829dc5392adf2e02d8b5a990.gif Ирина!!!!! Какое хорошее дело сделали!!!! thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за добрые слова! Мы надеемся что это только начало. Если сумели осилить осеннюю рыбалку, пора заниматься подготовкой зимне. Дети уже ждут. Сегодня к откликам присоединилась газета Рыбак Рыбака. Моя небольшая информация опубликована в свежем номере газеты здесь

http://www.rybak-rybaka.ru/articles/101/18425/index.php

А вот здесь можно посмотреть небольшое видео

http://76.ru/text/newsline/579637.html

Поделиться сообщением

А вот такую информацию разместили на своём сайте наши новые друзья, сотрудники МЧС (ГИМС) здесь http://www.76.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=11597

Турнир по рыбалке «Хобби детям» прошел безопасно

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и Центра гражданской защиты Ярославской области приняли участие в обеспечение безопасности при проведении турнира по рыбалке «Хобби детям».

Турнир по рыбалке «Хобби детям» прошел в городе Ярославле в минувшую субботу. Более 70-ти воспитанников социальных детских учреждений не только Ярославля, но и г. Рыбинска обучались правилам безопасного поведения вблизи водных объектов области.

Такие мероприятия проводятся на территории региона не часто, но, тем не менее, для подрастающего поколения они просто необходимы. Во время праздничных встреч ребят обучают необходимым нормам поведения и поощряют за правильность их соблюдения памятными подарками. Статистика показывает, что такие приемы гораздо действеннее, нежели простые разъяснительные беседы.

Субботняя встреча не стала исключением – детям были подарены рыболовные удочки, которыми они пользовались во время турнира. Также для них были организованы полевая кухня и катание на катерах ГИМС МЧС России по Ярославской области.

Поделиться сообщением

Ирина, просто скажу БРАВО!!! i01011.gif
На следующее лето тоже планируем такой праздник детишкам-сироткам подарить, если есть нюансы по организации напишите, пожалуйста, ваш опыт бесценен для нас! i07019.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 24.10.2012, 23:51)
Ирина, просто скажу БРАВО!!! i01011.gif
На следующее лето тоже планируем такой праздник детишкам-сироткам подарить, если есть нюансы по организации напишите, пожалуйста, ваш опыт бесценен для нас! i07019.gif

Ньансов очень много, подготовка отняла все силы и энергию! Но, это того стоило. Всё было продумано до самых мелочей. И даже то что в итоге чиновники г. Ярославля нам мероприятие за два дня до его проведения не согласовали, фактически запретив, нас не остановило, потому что уверены были и в безопасности, и в том что детей накормим, не заморозим... что всё у нас получится. Так и вышло. Все подготовительные трудности через несколько минут общения с детьми, как в воду канули.

Обязательно поделюсь опытом.

Поделиться сообщением

Ирина, сознайся, вот почем обошлись эти красивые призы? Хотя бы по основным позициям, хочется и самим такое заказать, не думаю, что цены будут очень отличаться...

S6302269.JPG

S6302270.JPG

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 25.10.2012, 0:09)
Ирина, сознайся, вот почем обошлись эти красивые призы? Хотя бы по основным позициям, хочется и самим такое заказать, не думаю, что цены будут очень отличаться...

[attachment=11518:S6302269.JPG] [attachment=11519:S6302270.JPG]

Не забывайте что у нас рыбная столица и призов на рыбную тематику от рыб и рыбаков каких только нет.

Значок стоит чуть больше двадцати рублей за штуку. Их заказала больше сотни, чтобы раздать всем участникам. Но это самое дешовое. Любое рыбное изображение нанесут хоть на ручку, кружку, футболку, кепку или распечатают календарь.

Медали тоже оригинальные, всё подбирают индивидуально. стоимость медали не зависит от того что на неё нанесут. Большие в пределах от 70-120 рублей за штуку. Меньшего размера от 50 до 25 рублей. Фигурки рыб, рыбаков от 150 руб до 2000 руб.

У меня всё это дело вышло в пять тысяч рублей.

Поделиться сообщением

Цитата(Ирина Лебедева @ 25.10.2012, 0:25)
Не забывайте что у нас рыбная столица и призов на рыбную тематику от рыб и рыбаков каких только нет.

Значок стоит чуть больше двадцати рублей за штуку. Их заказала больше сотни, чтобы раздать всем участникам. Но это самое дешовое. Любое рыбное изображение нанесут хоть на ручку, кружку, футболку, кепку или распечатают календарь.

Медали тоже оригинальные, всё подбирают индивидуально. стоимость медали не зависит от того что на неё нанесут. Большие в пределах от 70-120 рублей за штуку. Меньшего размера от 50 до 25 рублей. Фигурки рыб, рыбаков от 150 руб до 2000 руб.

У меня всё это дело вышло в пять тысяч рублей.

Спасибочки за ответ, уточню подробности в скайпе с тобой, кое что заинтересовало... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Ирина Лебедева @ 24.10.2012, 23:04)
чиновники г. Ярославля нам мероприятие за два дня до его проведения не согласовали, фактически запретив, нас не остановило

про чиновников минобра речь? Почему согласовать отказались? Обязательно вообще с ними согласовывать, т.е. с директором, допустим, дома-интерната напрямую нельзя? Во сколько обошлось мероприятие? Как искали спонсоров, на каких условиях?

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 25.10.2012, 0:42)
про чиновников минобра речь? Почему согласовать отказались? Обязательно вообще с ними согласовывать, т.е. с директором, допустим, дома-интерната напрямую нельзя? Во сколько обошлось мероприятие? Как искали спонсоров, на каких условиях?

Дима, со спонсорами чуть могу сказать из своего опыта, как то пробовал сделать нечто подобное с Дербышинским детским домом, еще был жив тот директор, который потом застрелился, так подошел к знакомым охранникам Привожского рынка и попросил свести со смотрящими за торговлей, спросили зачем - пояснил, нужна помщь детям. Они подумали, не свели напрямую, но сказали зайти через денек, я пришел и мне дали коробок 5-6 со всякими фруктами и вкусностями, потом пошел к юристу, который курировал магазины Эдельвейс и он помог в получении всяких печений и конфет, правда дали то, что заканчивается срок реализации, но все было еще пригодно. Всякие компоты-варенья насобирал у бабушек со своего двора, подошел к ним на пятачок, поговорил, они разнесли слух и натаскали мне домой всяких баночек и даже пирожков напекли. Мир не без добрых людей! А вот магазины рыболовные и спортивные можно заинтересовать тем, что они выставят свою рекламу на таком соревновании, а если будет договор, что ТВ будет и их покажут, то долго не будут думать. Такие люди любят быть добренькими на публике, тем более в своих интересах. Даже вещевой вьтнамский рынок подкинул кое что, в основном то, что не продается из детского, но новенькое все было. Просто надо пошустрить чуток. thank_you2.gif Удочек я насобирал у друзей и у себя почистил закрома, дали мне с десяток постарше ребят, их преподавателя, правда еще и участкового зачем то прикрепили и мы половили на Казанке от души.

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 25.10.2012, 0:08)
Дима, со спонсорами чуть могу сказать из своего опыта, как то пробовал сделать нечто подобное с Дершишинским детским домом, еще был жил тот директор, который потом застрелился, так подошел к знакомым охранникам Привожского рынка и попросил свести со смотрящими за торговлей, спросили зачем - пояснил, нужна помщь детям. Они подумали, не свели напрямую, но сказали зайти через денек, я пришел и мне дали коробок 5-6 со всякими фруктами и вкусностями, потом пошел к юристу, который курировал магазины Эдельвейс и он помог в получении всяких печений и конфет, правда дали то, что заканчивается срок реализации, но все было еще пригодно. Всякие компоты-варенья насобирал у бабушек со своего двора, подошел к ним на пятачок, поговорил, они разнесли слух и натаскали мне домой всяких баночек и даже пирожков напекли.

Иваныч, респект! Очень трудоёмкое дело сделал, признаюсь, мне слабо за отсутствием времени.
Цитата(Владимир @ 25.10.2012, 0:08)
А вот магазины рыболовные м спортивные можно заинтересовать тем, что они выставят свою рекламу на таком соревновании, а если будет договор, что ТВ будет и их покажут, то долго не будут думать. Такие люди любят быть добренькими на публике, тем более в своих интересах.

а вот это по-зубам! ТВ организуем легко. Пусть коммерсы хоть всё там баннерами своими завешают, лишь бы детишкам в радость пошло, ну и мы сами тоже уж скинемся. Как эффективнее проработать с магазинами этот вопрос? личным хождением? Объявой на наших сайтах? Открытым приглашением к спонсорству на их магазинных сайтах?

Поделиться сообщением

mda1.gif Отредактировал Зимний

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 25.10.2012, 1:18)
Иваныч, респект! Очень трудоёмкое дело сделал, признаюсь, мне слабо за отсутствием времени.

а вот это по-зубам! ТВ организуем легко. Пусть коммерсы хоть всё там баннерами своими завешают, лишь бы детишкам в радость пошло, ну и мы сами тоже уж скинемся. Как эффективнее проработать с магазинами этот вопрос? личным хождением? Объявой на наших сайтах? Открытым приглашением к спонсорству на их магазинных сайтах?

Дима, загляни в личку, выложил свои мысли, тут не хочу, а вдруг не везде прав? mda1.gif

Поделиться сообщением

Дима, любое мероприятие нуждается в зондировании почвы и предварительной работы. Я бы начал с того, что заслал бы Нияза к Шильникову, с материалами по Ярославлю и спросил бы, правильно ли, что настоящих защитников природы надо воспитывать с детства? А если это так, то можем ли мы провести нечто подобное или даже лучше? Далее пусть Шильников поговорит с Министерством по спорту и работе с молодежью и Минобразованием, пусть даже от своего имени, выдаст за свою идею, пообещает помощь рыболовной общественности, а вот после этого туда пусть и является рыболовная общественность, почва подготовлена, от них надо лишь согласие, моральная поддержка, не более и возможность вести дальнейшие переговоры от их имени, так будет весомей и проще... Думаю это должно сработать, если пойдут в отказ, придется идти другим путем... Применять план Б. thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 25.10.2012, 14:23)
Дима, любое мероприятие нуждается в зондировании почвы и предварительной работы. Я бы начал с того, что заслал бы Нияза к Шильникову, с материалами по Ярославлю и спросил бы, правильно ли, что настоящих защитников природы надо воспитывать с детства? А если это так, то можем ли мы провести нечто подобное или даже лучше? Далее пусть Шильников поговорит с Министерством по спорту и работе с молодежью и Минобразованием, пусть даже от своего имени, выдаст за свою идею, пообещает помощь рыболовной общественности, а вот после этого туда пусть и является рыболовная общественность, почва подготовлена, от них надо лишь согласие, моральная поддержка, не более и возможность вести дальнейшие переговоры от их имени, так будет весомей и проще... Думаю это должно сработать, если пойдут в отказ, придется идти другим путем... Применять план Б. thank_you2.gif

Владимир, умно, толково и дипломатично. i07019.gif Если получится, то все лавры им отдавать придется, тем более они будут загребать жар чужими руками, но это временно, на самом фестивале все увидят сами кто есть кто. Удачи вам в этом нужном деле! thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 25.10.2012, 13:23)

интересный план! Благодарю! Практически готовый алгоритм. В ФРЛ его обязательно обсудим. Насчёт того, что нашими руками будут загребать жар чинуши, да и фик с ними, пусть загребают, что хотят, главное детишкам праздник устроить, их ведь не должно касаться действие-бездействие чиновников, детство оно на то и детство, чтобы видеть безоблачное небо, большущие деревья, и синеву реки...

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 25.10.2012, 19:55)
....... Насчёт того, что нашими руками будут загребать жар чинуши, да и фик с ними, пусть загребают, что хотят, главное детишкам праздник устроить, их ведь не должно касаться действие-бездействие чиновников, детство оно на то и детство, чтобы видеть безоблачное небо, большущие деревья, и синеву реки...

Дима,золотые слова!!! thank_you2.gif gimmefive.gif Твои слова да чинушам в уши!!!! mda1.gif

Поделиться сообщением

Дима, все таки я считаю, что отмашку на воспитание детей и привитие им любви к природе должны дать сверху, охватить надо всех детей, а рыболовная ощественность должна помочь в этом... Вот это было бы правильная постановка вопроса. i07019.gif

Поделиться сообщением

Иваныч, твою мысль я понял. узнать бы по какому принципу Ирина со-товарищи организовывали по "добру с верху" или без верхов напрямую с детдомами и спонсорами?

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 25.10.2012, 21:33)
Иваныч, твою мысль я понял. узнать бы по какому принципу Ирина со-товарищи организовывали по "добру с верху" или без верхов напрямую с детдомами и спонсорами?

Дима, отмашка сверху имеет одну положительную черту, можно погрозить, что пожалуешься кому надо, мол их не уважают... А это многое значит, хотя бы одно это уже есть плюс... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Зимний @ 25.10.2012, 21:33)

Добрый вечер! И отмашка с верху естественно может решить многие проблемы. Но есть одно и главное НО. Ни один чиновник не сделает минимальных телодвижений (если у вас конечно нет хороших личностных отношений), если мероприятие, не включено в годовой план в котором контора этого чиновника значится как организатор или хотя бы одним организатором. Есть мероприятие в плане, есть запланированный на него бюджет... Нет, тогда и действий от чиновника нет.

Так получилось у нас. Спонсоры, организаторы, волонтёры ещё месяц назад не подозревали, что мы так подхватимся и замутим детскую рыбалку. Но так сложились звезды. Для меня главным толчком было что конкретный рыболовный магазин изъявил желание конкретно вложиться. Этого было достаточно, чтобы запустить машину подготовки. К магазину по ходу дела подключились ещё два этого же профиля, при чём все они ранее уже или выделяли подарки на взрослые соревнования или сами выступали организаторами междусобойчиков.

В областную власть я обратилась за двадцать дней до часа пик с просьбой помочь био туалетами и по возможности полевой кухней, с армейской палаткой или тентом. Письмо пошло по инстанциям сверху вниз и очередной чиновник созваниваясь со мной, отвечал о невозможности вообще оказать помощь, по причине отсутствия нашего мероприятия в планах...чем всё закончилось вы знаете. Нам его в мэрии по району проведения вообще не согласовали. То есть не то что помощь оказали, а вообще фактически не разрешили проводить.

По сему вам именно уже сейчас следует предпринять выходы во власть. Для включения мероприятия в календарный план. Определить в чей именно план оно будет включено. Возможно совместное участие нескольких департаментов или служб - По физической культуре и спорту, возможно в рамках Федерации рыболовного спорта России, Отдела по образованию, департамент по природным ресурсам. Все они у вас могут называться по иному, но выполнять именно эти функции. Соединять их воедино на первоначальном этапе сложно. Поэтому идите к самому главному, кто над ними стоит. И убеждайте его.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти