Владимир

Надежный рыболовный тыл

В этой теме 22 сообщения

Вот возникла у меня такая мысль, хочу с Вами поделиться, а что если нам сделать некий небольшой запас всего, что связано с рыбалкой? mda1.gif Как то получилось, что за 4 года форума встречи друзей проходили именно в Татарстане на Каме. К нам приезжали москвичи, Ульяновск, Удмуртия, даже Астрахань добиралась, мы и сами организовывали пусть небольшие, но дружные встречи и при этом каждый надеяся на себя и все свое вез с собой... А те кто не имеет машины отбрасывали идею посетить Каму из за невозможности увезти все поездом. А если нам в Казани сделать небольшой запас самого необходимого, чтобы облегчить и машины и просто туристов от необходимости везти лишнее...??? i01011.gif
Лично я готов передать в колхозную собственность палатку брезентовую, 2-х местную, в хорошем состоянии, "Сказка" называется, ей не пользуюсь, согласен отдать ее, уже любой поездник или у кого нет палатки может расчитывать на кров. Согласен купить сам и отдать для всех зимнюю палатку, 2х2х1,5, без дна, будет удобная и компактная кухня, как только куплю газовую плитку с редуктором, чтобы можно было подключить большой газовый балон, согласен передать свою плиту на общее благо, работает только от баллончиков, но и это позволит сделать суп, чай и подогреть что то...
Пока вот такое согласен околхозить. Вопрос, где хранить вполне решаем, есть активные любители рыбной ловли в Казани, именно летние, придумаем. В планах есть мысль лодочку общую заиметь, такую, чтобы не надо было регистрировать, ПВХ, цены уже вполне разумные, есть и лишний спальный мешок у меня, б/у, был трехлойник, счас чуточку похудел, но целый и в чехле, выручит тоже кого то.
Вот примерно такое предложение есть у меня. Думаю если получится, то будет во благо. thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Возможно идея и имеет право на жизнь, но вот где все это хранить? Может есть некое место поближе к воде? Мы когда буханкой на троих ездили на рыбалку- охоту, то брали практически лишь еду, остальное хранилось в машине, абсолютно все. Было удобно и быстро.

Поделиться сообщением

Идея хороша при условии стационарной избушки на водоеме. А так Николай прав насчет хранения. Ну наберем мы какого то скарба на общественные нужды, соберемся приехать на Каму, и все это барахло кто и на чем повезет на место встречи?
Для безлошадных выход один брать с собой самый минимум и предварительно обговорить с приезжающими кто чем может помочь. Может кто-то едет с трехместной палоткой но один и т.д. mda1.gif

Поделиться сообщением

Место для хранения я допустим найду у себя mda1.gif Но Вопрос на стоько ли это нужно!? Вот Михаил приезжал thank_you2.gif Вроде без удил и в холоде не остался mda1.gif Поделились всем что было i07019.gif Было бы желание приехать а снастями и кровом поделимся thank_you2.gif

Поделиться сообщением

А у нас есть место хранения, в Гремячево, а еще у меня есть лишние вещи, которые дома мешаются, но пригодные и качественные, они уже пару лет лет там в Гремячево мертвым грузом, так пусть ими пользуются люди, а вообще что то заглохла тема по поводу домика на Каме, приеду - подниму снова ее, вот и место будет и база наша общая... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 8.2.2012, 22:12)
а вообще что то заглохла тема по поводу домика на Каме, приеду - подниму снова ее, вот и место будет и база наша общая... thank_you2.gif

i01011.gif Правильно Но командир Должен быть ОДИН И ЭТО ТЫ thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(reskomslava @ 8.2.2012, 22:39)
i01011.gif Правильно Но командир Должен быть ОДИН И ЭТО ТЫ thank_you2.gif

Слава, тогда ты будешь замом по мобильной части, я безлошадный, а Александр и по мобильной и по строительству... tease2.gif
А что то сделать считаю разумным, вот вспомнил, что есть у меня чайник, на 5 литров, советский, времен полета Гагарина, для костра не пойдет, а вот для газовой плиты отлично будет. Тоже до кучи презентую... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Идею Домового поддерживаю, какой то общий фонд в доступном месте не помешает, посмотрю что есть у меня лишнего. thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Слава, свяжись с Олегом140 и прозондируй такой вот вопросик, по поводу бензопилы, он же в этой сфере работает... Нужна нормальная рабочая пила, не супер, нам БАМ не строить, но и надежная, не такая, что 3 сучка спилил и она умерла или ресурс работы не более 40 мин в день, есть и такие. Глянул на цены, доступные, от 85 до 150 баков стоят в среднем, надо только выбрать компромисную по цене и качеству. Если что будет доступное - приеду и куплю, согласен, чтобы ты был заведующим этой пилы. Удобств сразу станет больше. А если домик будет, так вообще незаменимая штука... i01011.gif thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 10.2.2012, 19:34)
Слава, свяжись с Олегом140 и прозондируй такой вот вопросик, по поводу бензопилы, он же в этой сфере работает... Нужна нормальная рабочая пила, не супер, нам БАМ не строить, но и надежная, не такая, что 3 сучка спилил и она умерла или ресурс работы не более 40 мин в день, есть и такие. Глянул на цены, доступные, от 85 до 150 баков стоят в среднем, надо только выбрать компромисную по цене и качеству. Если что будет доступное - приеду и куплю, согласен, чтобы ты был заведующим этой пилы. Удобств сразу станет больше. А если домик будет, так вообще незаменимая штука... i01011.gif thank_you2.gif

Пилу только для рыбалки жирновато немного rolleyes.gif Пилу на несколько то дней я возьму! 4.5р на что то более интересное мона потратить acute.gif

Поделиться сообщением

Цитата(reskomslava @ 10.2.2012, 20:02)
Пилу только для рыбалки жирновато немного rolleyes.gif Пилу на несколько то дней я возьму! 4.5р на что то более интересное мона потратить acute.gif

Слава, я для нашего татарского колхоза и надолго... Мой скромный вклад, руки и силы беречь надо, а хранить можно и у Олега

Поделиться сообщением

Слава, подумай, может пока есть время треногу сделать? Всего то надо 3 прутка катанки 8 мм по 1 метру и сврху расплющить их, просверлить и одеть на кольцо, а внизу заточить. Ну и цепочку с крюком, вот и все... mda1.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 13.2.2012, 13:43)
Слава, подумай, может пока есть время треногу сделать? Всего то надо 3 прутка катанки 8 мм по 1 метру и сврху расплющить их, просверлить и одеть на кольцо, а внизу заточить. Ну и цепочку с крюком, вот и все... mda1.gif

А вот сюда посмотрите, ТУТ много полезных штук всяких. Сам наблюдал, как удобно и быстро готовят на разборном туристическом таганке, вот он

koster019.jpg

Понравилось компактность костра, стойки не пускают рассыпаться дровам, меньше их уходит, больше тепла отдается. i01011.gif

Поделиться сообщением

Артур, видел я такое у Андрея, действительно вещь удобная, плоская поверхность, удобно ставить, только у него еще и лист железа был, сверху клал, котелки не коптились. а вот дров меньше надо и отдача хорошая.
Только может все эти посты перенесем и будем продолжать в туристком снаряжении и костровых приспособлениях? Тут вроде про встречу на Каме... mda1.gif

Поделиться сообщением

Согласен сноси нас rolleyes.gif
Вот это действительно вариант! Только еще немного наворотить надо. Сверху съемный лист с отверстием примерно 200мм чтоб ставить котелок да и жар шел не в сторону а в одну точку. И с боков бы сделать задвижки чтоб при необходимости готовки шашлыка при готовом угле перекрывать чтоб сгорал не так быстро. 3 в одном тады полущаисэ-коптильня, мангал, и для варки i01011.gif thank_you2.gif

koster021.bmp

Поделиться сообщением

если не кто не против,предложу свои услуги,сварщик как не как. .Попробую сварить что то универсальное.Позже выложу рисунок -заготовку. thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Михаил 69 @ 23.2.2012, 15:42)
если не кто не против,предложу свои услуги,сварщик как не как. .Попробую сварить что то универсальное.Позже выложу рисунок -заготовку. thank_you2.gif

Давай, предлагай, сначала рисунок, а потом и что получилось, интересно, что это тебе, сварщику, в голову пришло? mda1.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Михаил 69 @ 23.2.2012, 15:42)

Вот и Михаил прилогает усилия для совместного времяпровождения i01011.gif Вот как только на себе таранить эту тяжеленную штуку mda1.gif Ну и это я думаю Наш ДОРОГОЙ Михаил РЕШИТЬ rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вот все - таки не покидает меня мысль о "колхозе"... Тем более просто считаю себя обязанным как то ответить на Вашу доброту и поддержку, которую Вы мне оказали. Короче, согласен и считаю правильным внести свой посильный вклад в дело процветания нашего рыболовного общества. Имею возможность передать для общественного пользования некоторые вещи и снаряжение:
1. Мой знаменитый американский шатер 3х3х2 метра, крепкий и надежный, выдержал пару крепких ураганов в Омарах.
2. Спальный мешок -1 шт.
3. Телевизор + радио FM компакттный, питание от сети, от машины и от батареек, чтобы было веселей на рыбалке.
4. Газовая плита, переделанная Вячеславом под балон, но сохранившая функцию работы и от разовых балончиков
5. Немного посуды и одежды.
Только надо решить, где будет базовое хранение... mda1.gif

Поделиться сообщением

Телевизор у меня плитка то-же! Но сказать что место есть- немогу mda1.gif Весь гараж забит просто rolleyes.gif Сам не знаю куда все Вызволить mda1.gif Кстати есть еще чья-то сковородка и палка для удочек, шампуры и протьвень mda1.gif Не знаю чье!

Поделиться сообщением

Цитата(reskomslava @ 20.2.2013, 9:07)
Телевизор у меня плитка то-же! Но сказать что место есть- немогу mda1.gif Весь гараж забит просто rolleyes.gif Сам не знаю куда все Вызволить mda1.gif Кстати есть еще чья-то сковородка и палка для удочек, шампуры и протьвень mda1.gif Не знаю чье!

Твоя кандидатура как завхоза не снимается, но есть некоторые трудности, это желающие должны будут ехать к тебе домой, там что то брать, потом завозить обратно, это и тебе неудобство и для других, живешь ты не по той трассе, куда мы обычно едем на рыбалку... Мне больше по душе иметь место где то в Троурае или Гремячке, ведь основные наши места это Троурай, Гремячка, Рыбная Слобода, даже если ехать в Берсут или Омары, то можно по дороге заглянуть и взять необходимое... В Гремячке есть место, второй дом у Олега, там и сейчас хранятся мои вещи, но это мне лично лучше с ним договариваться. У тебя есть кто то в Троурае, можно и этот вариант рассмотреть. А шамрура и противень скорее всего Александра, возможно и котелок мой у тебя, уже не помню... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти