Михаил 69

Хочу в Казань!

В этой теме 53 сообщения

Живу в г.Ртищево ,Саратовской обл.
Вот зародилась мысль об переезде в Казань так как жить в нашем городке становится невозможно.Зарплата маленькая (я газоэлектросварщик 5-го разряда) зарплата 10 000 р,а цены ого-го.За квартиру и коммунальные услуги плачу 3700р.Семья состоит из 4 человек.Общий доход семьи 12-14 тысяч.
Вот решил обратится к Казанцам за информацией и если возможно какой нибудь помощью.
Пока два основных вопроса:
1) Работа.
2) Жильё.
Заранее благодарен за участие!!! Отредактировал Михаил 69

Поделиться сообщением

Михаил, а вот с жильем то как думаешь? У нас квартиры не даром, какой то задел нужен... mda1.gif С работой то попроще будет, Казань полностью перестраивается, трезвых и умелых рабочих рук не хватает. thank_you2.gif Когда думаешь на смотрины приехать?

Поделиться сообщением

Расходы на квартиру и коммунальные услуги с 3 700 вырастут однозначно. Реальная добавка к заработной плате какова? Мне кажется сначала надо определяться с работой и доходом, потом с жильем: съемное оно или покупка своего.Только сопоставив реальный доход (зарплату) и реальный минимальный расход (жилье, квартплата, коммуналка, проезд на транспорте....) можно принимать решение. Работодатель ведь он еще такой есть: поработал ты на испытательном сроке и с мнимальной зарплатой, и на том спасибо. Потом новых найдут. Вот где щас рай в строительстве - так это СОЧИ.

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 30.8.2011, 12:33)
Михаил, а вот с жильем то как думаешь? У нас квартиры не даром, какой то задел нужен... mda1.gif С работой то попроще будет, Казань полностью перестраивается, трезвых и умелых рабочих рук не хватает. thank_you2.gif Когда думаешь на смотрины приехать?

Я по инету смотрел в Московском р-не можно двушку за 1.500.000р взять спокойно,есть и дешевле чуть.Поеду после 12. Как с деньгами будет.У нас зар плата после 12.и до 20.

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 30.8.2011, 17:34)
Расходы на квартиру и коммунальные услуги с 3 700 вырастут однозначно. Реальная добавка к заработной плате какова? Мне кажется сначала надо определяться с работой и доходом, потом с жильем: съемное оно или покупка своего.Только сопоставив реальный доход (зарплату) и реальный минимальный расход (жилье, квартплата, коммуналка, проезд на транспорте....) можно принимать решение. Работодатель ведь он еще такой есть: поработал ты на испытательном сроке и с мнимальной зарплатой, и на том спасибо. Потом новых найдут. Вот где щас рай в строительстве - так это СОЧИ.

Александр,Как понять реальная добавка? Я же не знаю Казанских цен на услуги и т.п. Я так и думал.Сначала одному приехать немного по обжится и потом уже всё остальное решать.Но окончательное решение буду принимать когда всё узнаю по приезду предварительному.

Поделиться сообщением

Есть 2-3 фирмы Рекламные куда могу по знакомству попросить Устроить НУ А ДАЛЬШЕ КАК ГОВОРИТСЯ КАК СЕБЯ ПОКАЖЕШЬ acute.gif Сварщик професия хорошая но грязная и не особо оплачиваемая mda1.gif
А вот если-бы мог ювелирные работы делать и конструкторские способности были-бы то с руками и ногами оторвут i01011.gif Зарплата от 15-30 реально i01011.gif

Поделиться сообщением

Миша!А почему именно в Казань,а не под Москву или Питер?У меня друзья,работали под Москвой в Пушкине,квартиру снять не дорого,в самом Пушкине или до Москвы рукой подать,в Москву на электричке можно каждый день на работу ездить.Если бы не Ваши космические цены на недвижимость в России,наверно сам бы переехал. mda1.gif

Поделиться сообщением

Цитата(reskomslava @ 30.8.2011, 19:59)
Есть 2-3 фирмы Рекламные куда могу по знакомству попросить Устроить НУ А ДАЛЬШЕ КАК ГОВОРИТСЯ КАК СЕБЯ ПОКАЖЕШЬ acute.gif Сварщик професия хорошая но грязная и не особо оплачиваемая mda1.gif
А вот если-бы мог ювелирные работы делать и конструкторские способности были-бы то с руками и ногами оторвут i01011.gif Зарплата от 15-30 реально i01011.gif

mda1.gif Сварщиком я могу и на себя работать по мимо основной.Учусь быстро и руки вроде на месте.Сварке за пол года самоучкой обучился а уж потом курсы заканчивал что бы официально работать.

Поделиться сообщением

Виталик, Казань счас сплошная стройка, тут и всемирная универсиада и чемпионаты мира и заново все строят, найти работу рабочему человеку с руками не трудно, да и вузов у нас полно, а они ему нужны... Посмотрит вот и сам будет решать, лучше раз увидеть...

Поделиться сообщением

Цитата(Виталик @ 30.8.2011, 22:30)
Миша!А почему именно в Казань,а не под Москву или Питер?У меня друзья,работали под Москвой в Пушкине,квартиру снять не дорого,в самом Пушкине или до Москвы рукой подать,в Москву на электричке можно каждый день на работу ездить.Если бы не Ваши космические цены на недвижимость в России,наверно сам бы переехал. mda1.gif

Виталий! Моё мнение что Казань по лучше будет( Не в обиду только Москвичам и Питерцам) thank_you2.gif Мне Москва не когда не нравилась,больно суматошная.

Поделиться сообщением

Казанцы!!! Собираюсь на разведку после 12 сентября дней на 5.Подскажите где можно будет остановится и сколько это будет стоить?Есть ли какие гостиницы не дорогие?

Поделиться сообщением

Цитата(Михаил 69 @ 30.8.2011, 23:46)
Казанцы!!! Собираюсь на разведку после 12 сентября дней на 5.Подскажите где можно будет остановится и сколько это будет стоить?Есть ли какие гостиницы не дорогие?

Цен в гостиннице не знаю, но есть посуточная сдача квартир, подозреваю, что это дешевле, правда сам не пользовался, но кроме квартир с евроремонтом для свиданий есть и простые для приезжих, это я точно знаю, знакомые останавливались, не жаловались... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Полюбому на разведку надо ехать, а там уже посчитаешь и определишься. Удачи!

Поделиться сообщением

Цитата(Михаил 69 @ 30.8.2011, 22:46)

2-3 дня все равно на рыбалке проведешь haha.gif Так что как нибудь 2 дня перекантуешься на квартире посуточно rolleyes.gif Михаил ты поставь первоочередные цели! Чего надо в первую очередь что во вторую!!! Иль может ты хочешь мыкаться по съемным квартирам? Как я уже говорил сам строюсь в сад обществе дом 10*10 это на 7 сотках. Может подумаешь о покупке и строительстве? Как отношение к своему дому и квартире? Примерный грубый расчет- земля 200-250р., фундамент 30-70р., коробка 150-300р., крыша потолок пол 150р., окна двери 3--50р., скважину в 150р. уложиться можно! ну и проведение электричества и тд тп....... Т.е. самое необходимое вложиться можно в 1млн.! Ну а дальше как душа пожилает thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(reskomslava @ 31.8.2011, 16:51)
2-3 дня все равно на рыбалке проведешь haha.gif Так что как нибудь 2 дня перекантуешься на квартире посуточно rolleyes.gif Михаил ты поставь первоочередные цели! Чего надо в первую очередь что во вторую!!! Иль может ты хочешь мыкаться по съемным квартирам? Как я уже говорил сам строюсь в сад обществе дом 10*10 это на 7 сотках. Может подумаешь о покупке и строительстве? Как отношение к своему дому и квартире? Примерный грубый расчет- земля 200-250р., фундамент 30-70р., коробка 150-300р., крыша потолок пол 150р., окна двери 3--50р., скважину в 150р. уложиться можно! ну и проведение электричества и тд тп....... Т.е. самое необходимое вложиться можно в 1млн.! Ну а дальше как душа пожилает thank_you2.gif

Вот приеду и обговорим все варианты.Нияз дал телефон.Так что обдумывать варианты будет какие думаю.А с постройкой интересное предложение....

Поделиться сообщением

Цитата(Михаил 69 @ 31.8.2011, 17:39)
Вот приеду и обговорим все варианты.Нияз дал телефон.Так что обдумывать варианты будет какие думаю.А с постройкой интересное предложение....

Телефон Ал_ксндра в профиле есть, со Славой свяжись. думаю они и расскажут и покажут Казань хоть немного и окажут всякое содействие...

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 1.9.2011, 12:42)
Телефон Ал_ксндра в профиле есть, со Славой свяжись. думаю они и расскажут и покажут Казань хоть немного и окажут всякое содействие...

Ага.Александра телефон у меня тоже есть.Думаю что нибудь придумаем.На Казанском форуме Дмитрий "Зимний" тоже предложил покатать вечером и про стройки рассказать..... Спасибо Владимир. thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Михаил. серьезное дело ты задумал, в таком возрасте не так просто менять место жительства.
Но оно того стоит. В крупных городах и жизнь комфортнее и проще с работой и зарплаты выше и детям будет намного проще в плане учебы.
Как я понимаю, тебе нужно для начала четко определиться с тремя задачами:
1. Работа.
2. Временное жилье.
3. Постоянное жилье.
Может даже на первое время есть смысл поехать одному, присмотреться. устроиться на работу, с жильем порешать проблему, а уже потом перетаскивать все семейство.
Надеюсь мужики, которые проживают в Казани на первое время помогут тебе, хотя бы соориентируют тебя по этим вопросам.

Поделиться сообщением

Цитата(SERG99 @ 2.9.2011, 10:09)
Михаил. серьезное дело ты задумал, в таком возрасте не так просто менять место жительства.
Но оно того стоит. В крупных городах и жизнь комфортнее и проще с работой и зарплаты выше и детям будет намного проще в плане учебы.
Как я понимаю, тебе нужно для начала четко определиться с тремя задачами:
1. Работа.
2. Временное жилье.
3. Постоянное жилье.
Может даже на первое время есть смысл поехать одному, присмотреться. устроиться на работу, с жильем порешать проблему, а уже потом перетаскивать все семейство.
Надеюсь мужики, которые проживают в Казани на первое время помогут тебе, хотя бы соориентируют тебя по этим вопросам.

Да Сергей.Так и подумываю.Сначала одному надо.Просто у меня ещё много не стыковок пока.Квартиру продать здесь пока не смогу,так как сыну нет 16 лет.Надо искать где то что бы прописать его.А постоянное жильё не возьму пока не продам . mda1.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Михаил 69 @ 2.9.2011, 11:35)
Квартиру продать здесь пока не смогу,так как сыну нет 16 лет.

Я так понял,это запрещает закон?А обмен по закону можно сделать?И реально обменять квартиру на Казань или нет? mda1.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Виталик @ 2.9.2011, 18:01)
Я так понял,это запрещает закон?А обмен по закону можно сделать?И реально обменять квартиру на Казань или нет? mda1.gif

Возможно,но только не знаю кто захочет ли в Ртищево haha.gif От сюда наоборот все смотаться пытаются.Я вот в Казань собираюсь,друг с работы в Пензу....

Поделиться сообщением

Квартиру продать здесь пока не смогу,так как сыну нет 16 лет. Надо искать где то что бы прописать его.
Это не проблема все решаемо! acute.gif Посоветуйся с Юристом Насколько мне известно Мать ребенка выписать может спокойно!!!

Поделиться сообщением

Цитата(reskomslava @ 2.9.2011, 22:07)
Квартиру продать здесь пока не смогу,так как сыну нет 16 лет. Надо искать где то что бы прописать его.
Это не проблема все решаемо! acute.gif Посоветуйся с Юристом Насколько мне известно Мать ребенка выписать может спокойно!!!

У Александра(Александр 77) сейчас спрошу....

Поделиться сообщением

Цитата(reskomslava @ 2.9.2011, 22:07)

несовершеннолетнего выписать нельзя. если только предоставив ему такую же жилплощадь. или как вариант, выписывать мать и ребенка. через суд.

Поделиться сообщением

Цитата(Михаил 69 @ 2.9.2011, 17:38)
Возможно,но только не знаю кто захочет ли в Ртищево haha.gif От сюда наоборот все смотаться пытаются.Я вот в Казань собираюсь,друг с работы в Пензу....

А может ну её эту Казань?Большой город,суеты много,а если домик на берегу Камы в Омарах?И в место сварщика,рыбнадзором или местным участковым,да и Казань не далеко,да и за будущей рыболовной базой "Thefishing",будет кому приглядеть. 316.gif party.gif i01120.gif 10.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти