MUSS

ГИБРИД резинки и ЖИВЦОВОЙ удочки.

В этой теме 4 сообщения

Облавливая водоем "Н", обнаружил 2-3 точки. где почти всегда можно взять на блесну щучку....Это коряги под водой...На них я навесил уже под два десятка различных приманок...Облавливать живцовой удочкой тоже малоприятно...Течение, живец, ветер стаскивают снасть с заданной точки...
Вот и предлогаю Вам на растерзание некий плод моих изысканий ...Испытания провел один раз в ноябре...Поймал две щучки на килишко с кепкой (каждая)...
К советам прислушаюсь, а нравоучения не принимаю.....
.............................................
1) пенопластовый поплавок(удерживает резинку в этом месте на поверхности)
2)щучий поплавок---удерживается в разрезе на пенопласте...При поклевке легко выдергивается.
3) сама резинка с леской 0.4 и кирпичем на конце...(кто знаком с основами ловли на класическую резинку, поймет принцип оснастки без вопросов)
Если завезти резинку на лодке метров на 100, то натягивая и отпуская леску с резинкой. можно обловить метров 70 по прямой...
Леска со спиннинга свободно сходит вслед за движением пенопластового поплавка.

__________.bmp

Поделиться сообщением

Цитата(MUSS @ 17.8.2007, 23:56)
Облавливая водоем "Н", обнаружил 2-3 точки. где почти всегда можно взять на блесну щучку....Это коряги под водой...На них я навесил уже под два десятка различных приманок...Облавливать живцовой удочкой тоже малоприятно...Течение, живец, ветер стаскивают снасть с заданной точки...
Вот и предлогаю Вам на растерзание некий плод моих изысканий ...Испытания провел один раз в ноябре...Поймал две щучки на килишко с кепкой (каждая)...
К советам прислушаюсь, а нравоучения не принимаю.....
.............................................
1) пенопластовый поплавок(удерживает резинку в этом месте на поверхности)
2)щучий поплавок---удерживается в разрезе на пенопласте...При поклевке легко выдергивается.
3) сама резинка с леской 0.4 и кирпичем на конце...(кто знаком с основами ловли на класическую резинку, поймет принцип оснастки без вопросов)
Если завезти резинку на лодке метров на 100, то натягивая и отпуская леску с резинкой. можно обловить метров 70 по прямой...
Леска со спиннинга свободно сходит вслед за движением пенопластового поплавка.

Иваныч! У меня вопрос по пункту №2: Из пенопласта силой живца или течением не выдергивает или при заведении снасти?

Поделиться сообщением

Цитата(Костя @ 13.11.2007, 17:21)
Иваныч! У меня вопрос по пункту №2: Из пенопласта силой живца или течением не выдергивает или при заведении снасти?

приветствую "крестоносеца"....
Насчет течения---на сильном щуки нет....
а при заведении без фанатизма...нежно. ласково....Хотя в некоторых случаях а пользовался скобочкой из проволоки....В этом случае выдергивание при поклевки не обязательно....надо только ослабить фрикцион на катухе...(а так надо пробовать и тогда все станет ясно.) Отредактировал MUSS

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти