Владимир

«ВСЕРОССИЙСКИЙ СЛЕТ РЫБАКОВ 2011»

В этой теме 10 сообщений

КАЗАНЦЫ, ДА И ОСТАЛЬНЫЕ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

ВСЕРОССИЙСКИЙ СЛЕТ ФИОНА НА ВОЛГЕ

Фион на сегодня это крупнейшее российское сообщество рыбаков (СТО ТЫСЯЧ). Очень сильные сообщества рыбаков во многих регионах России. Регулярные встречи и мероприятия на местах. Множество рыбалок. И ни одного общего слета. Непорядок.
Итак, решено делать ежегодные всероссийские слеты рыбаков с сайта ФИОН.
В 2011 году местом всероссийского слета выбрали река Волга, в Татарстане, рядом с Казанью, в районе г. Зеленодольска.
Почему это место?
1. Река Волга – рыбная река (пока еще). Раздолье для всех видов ловли. Можно ловить и с берега и с лодки. Много бели, много хищника. В средней части Волги рыболовный прессинг ниже, чем на расхваленной Ахтубе. А рыбы – не меньше!

2. Казань (Зеленодольск) – близко для многих регионов!

- из Москвы – 700 км – вечером выехали – утром на месте!
- из Самары – 400 км
- из Перми – 650 км.
- из Ярославля – 750 км
- из Рязани – 800 км
- из Екатеринбурга – 900 км.

Дата проведения: 12-14 августа.

Таким образом, для многих вполне реально отпроситься с работы на пару дней, выехать в четверг на машине. И пятницу-субботу-воскресенье провести на рыбалке! А при желании можно остаться и на дольше…

Формат мероприятия:

Открытый фестиваль. Очень интересно собраться всем вместе, поговорить о рыбалке и за жизнь!

Отличная рыбалка с берега и с лодок. Вечерние беседы у костра. Обмен опытом. Мастер-классы по разным способам ловли (подтвердили согласие Дима Барышев (фидер, матч), Андрей Медведев (джеркинг, дроп-шот). Дружеские соревнования по спиннингу и донке.

Ночевка в палатках на берегу Волги. Палатки свои. Машины оставляем на берегу рядом.
Централизованный подвоз воды, дров, уборка мусора.
Установим мужской и женский туалеты.
Попробуем сделать мобильную баньку.
Приготовление пищи своими силами (магазин рядом есть).
Поставим коптилку. Поставим газовую плитку. Будет бензиновый генератор для подзарядки электроники.

Предусмотрен взнос 500 рублей с человека для закупки дров, обеспечения питьевой водой, уборки мусора, установки туалетов и.т.п. Дети не платят.

Мероприятие официально согласовано с местными властями.

Рыбалка и описание места:

В целом это классическая волжская рыбалка. Есть и глубинные места с сильным течением, есть и мелководные заливы, жереховые косы, и щучьи камыши. Много леща ловят на глубинах с кормушками. Много судака ловят джигом и «стуком». Жереховые бои регулярно по утрам и вечерам. С берега любой наловит бели на удочку. Но конечно же, с лодки возможностей больше.

Внимание!В Республике Татарстан очень строгий ГИМС! Если берете лодку с мотором – то обязательно все документы в порядке, спасжилет и техосмотр! Если лодочка без мотора – то уже как правило никто не придирается.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ

12 августа (пятница)

В течении дня Заезд участников, обустройство лагеря.
20-00 Общий сбор (общение, знакомство).

13 августа (суббота)

08-00 Открытие слета:
- Торжественный подъем флагов России, Республики Татарстан, РК Фион.
- Слово представителям администрации клуба, органов власти.
- Ознакомление с программой слета.
09-00 - 17-00 Ловля рыбы в свободном режиме.
17-00 - 18-00 Мастер-класс Д.Подгорного по спиннингу (отводной поводок).
18-00 - 19-00 Мастер-класс А.Медведева по спиннингу (джиг, резина).
19-30 Конкурс самоделок рыбаков.
20-00 Общий ужин у костра (уха).
21-00 Рыболовные конкурсы с призами.
23-00 Салют (с разрешения местных властей).

14 августа (воскресенье)

07-00 Старт I тура соревнований (номинации «Самая крупная хищная рыба, белая рыба).
12-00 Финиш I тура соревнований (взвешивание крупнейших уловов).
12-00 - 13-00 Обед, общение.
14-00 - 17-00 Проведение II тура соревнований.
17-30 Подведение итогов, награждение победителей.
18-00 Общий сбор, закрытие официальной части слета.

Желающие рыболовы могут остаться на рыбалку на последующие дни.

Руководитель РК «ФИОН.РУ: Медведев А.С.
Ответственный организатор: Крылов А.Г.

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНОСТИ

Поделиться сообщением

Тема Интересна тем более что от меня это км 30-50 tease2.gif Помозгую thank_you2.gif Мотор только просит внимания и ремонта( покоя не дает mda1.gif )

Поделиться сообщением

Цитата(reskomslava @ 3.8.2011, 15:53)
Тема Интересна тем более что от меня это км 30-50 tease2.gif Помозгую thank_you2.gif Мотор только просит внимания и ремонта( покоя не дает mda1.gif )

Слава, скооперируйся с Сашей и прокатись на эти соревы, не ради участия, а ради посмотреть, как это делается, пригодится, можете сами посидеть на закидухи и заодно может с кем интересными людьми познакомитесь, туда даже из Новокузнецка и с Урала едут на поезде люди... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 7.8.2011, 20:13)
Слава, скооперируйся с Сашей и прокатись на эти соревы, не ради участия, а ради посмотреть, как это делается, пригодится, можете сами посидеть на закидухи и заодно может с кем интересными людьми познакомитесь, туда даже из Новокузнецка и с Урала едут на поезде люди... thank_you2.gif

Я зарегился там и собираюсь съездить а с д. Сашей не говорил. Пока уже неделю без дела сижу так что пока под вопросом mda1.gif

Поделиться сообщением

Цитата(reskomslava @ 8.8.2011, 9:32)
Я зарегился там и собираюсь съездить а с д. Сашей не говорил. Пока уже неделю без дела сижу так что пока под вопросом mda1.gif

О как!!! Даже зарегился ты там, молодец!!! i01011.gif Ну тогда подумай как там нас попиарить, чтобы люди услыхали и про нас, а Саша не против прокатиться, я с ним говорил. thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 8.8.2011, 10:07)
О как!!! Даже зарегился ты там, молодец!!! i01011.gif Ну тогда подумай как там нас попиарить, чтобы люди услыхали и про нас, а Саша не против прокатиться, я с ним говорил. thank_you2.gif

Они активно Казанцев ищут на подмогу! А татфиш отдыхает rolleyes.gif Все видимо на рыбалке fishing.gif

Поделиться сообщением

Цитата(reskomslava @ 8.8.2011, 19:04)
Они активно Казанцев ищут на подмогу! А татфиш отдыхает rolleyes.gif Все видимо на рыбалке fishing.gif

Так не только татфиш, но и ТРК как то в стороне, что не заметил никакой инфо и активности у них, так будь же ты тогда гостеприимным, попробуй подружиться, там рыбаки приедут толковые, ну может нас как то попиаришь, подумай, время есть еще, согласен на надпись трафаретом на моей палатке даже... rolleyes.gif Ну и Сашу не забудь, у него сегодня в очередной раз машину разобрали, не знаю, успеют ли сделать, тогда на хвост бери его, а я погляжу еще кого наших подтянуть может удасться... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 8.8.2011, 21:34)
Так не только татфиш, но и ТРК как то в стороне, что не заметил никакой инфо и активности у них, так будь же ты тогда гостеприимным, попробуй подружиться, там рыбаки приедут толковые, ну может нас как то попиаришь, подумай, время есть еще, согласен на надпись трафаретом на моей палатке даже... rolleyes.gif Ну и Сашу не забудь, у него сегодня в очередной раз машину разобрали, не знаю, успеют ли сделать, тогда на хвост бери его, а я погляжу еще кого наших подтянуть может удасться... thank_you2.gif

С собой-то ВЗЯТЬ НЕ ВОПРОС acute.gif Только вот бы дела успеть уладить mda1.gif И вообще смочь поехать mda1.gif Надпись попробую сделать i07019.gif
Наклеек несколько сделаю как у себя на машине i01011.gif д. Саше дам о думаю с удовольствием прилепит rolleyes.gif Вдруг еще кому захочется thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Казанцы, лагерь уже собирается, люди едут отовсюду, уже и пробуют ловить, вот что пишут люди:

НОВОСТИ всероссийского слета ФИОН 2011 Добавлено: Вчера, 17:02

Продолжение. О главном... о рыбалке.

Сейчас очень жарко и вода в Волге довольно сильно цветёт. Напротив лагеря ловить с берега просто нельзя. Нормальная ловля начинается вдали от берега.
Ребята с Тюмени сразу настроились на жереха, которого очень хотели поймать, так как в их регионе его мало. В итоге, когда они решили похвалиться уловом, то получился небольшой конфуз - это оказался не жерех, а чехонь. )) Конечно для Тюмени это тоже неплохая рыба, так как чехонь в их краях редкий трофей.
Вечером встали на окуня и результат очень неплохой - "как из пулемёта". Клёв в основном идёт на небольшие колебалки и мелкий джиг. Промеж окуня часто влетает мелкий жерех. В общем все довольны.
На судака пробная дневная рыбалка закончилась несколькими поклёвками и теперь ждём вечернего клёва, который надеемся себя оправдает.
В итоге пока идёт усиленная разведка и подробности о рыбалке в следующем репортаже завтра.
Многие экипажи фионеров пока в пути и завтра нас ожидает большое пополнение. В общем всё нормально, все довольны и лагерем и рыбалкой и общением. Скоро будут более подробные новости! Слёт Фион на связи.

Фото нет,ходил на разведку,рыбу отпускал.Берет только на червя,опарыш-ноль,мотыль-ноль,червь +опарыш тоже ноль.Завтра днем постараюсь найти другую живность ,попробуем ночью на нее что нибудь выманить.

Погода позволяет, давайте подтягивайтесь, посмотрите уроки мастер-класса, познакомитесь с хорошими людьми, не пропустите момент, неизвестно когда очередной всероссийский слет будет у нас... i07019.gif

Поделиться сообщением

Поглядел регистрационный лист и удивился, даже Камчатка летит!!! i01011.gif Не говоря уже про Кузнецк и Сыктывкар и Новокузнецк, ну что, одним словом - МОЛОДЦЫ!!! funi01062.gif
Регистрационный лист

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти