рыбакOFF

Вот это был клёв !

В этой теме 5 сообщений

Хочу поделится радостными событиями прошедших рыбалок,одна была вчера, и две немного раньше - 26 и 30 апреля. Водоемы платные, но еще не превращённые в аквариумы с домиками и асфальтироваными дорожками на берегу. Обычные пруды когда-то пренадлежащие колхозам, не спускавшиеся по многу лет. Деловые люди в свое время взяли их в аренду и теперь продают билеты на ловлю рыбы которая там живет с незапамятных времен, ну и новой запустили конечно. И всегда есть интрига при очередной поклёвке - кто на этот раз? Видовой состав рыб - плотва, окунь,карась,щука,карп,белый амур. Карась - от малька до 600-800грам, Карп - от малька до 5-7кг, Амур - от 200грам до 5-6кг. В общем на один из таких водоемов 26 апреля ездили мы с сыном. Улов - 14кг карася. На фото мой сын с садком:

Фото0155.jpg

30 апреля я ездил сам на этот же пруд - клёв просто мечта, результат - 11кг такого же карася - 200-300гр.Ловля велась глухим махом с берега, по одной удочке у каждого. Когда хозяин водоёма случайно увидел что мы собираемся выпускать мелкого карася, то замахал руками и сказал - " забирайте его на фиг, он карпу расти не дает!" . Ну мы его и забрали и выпустили уже в своем пруду на даче, с новосельем, так сказать! Вчера я был на другом водоёме - в улове был карась 200-400гр, плотва, некрупный карп - около 500гр, такой же амур. Было и четыре досадных обрыва - просто ничего не мог сделать - ни остановить, ни развернуть рыбу не удавалось. Ловил опять на маховую удочку Garbolino 5m с глухой оснасткой. Основная леска 0,23 Trabukko, поводок 0,14 той же фирмы. Разложил и фидер, но сделав пять закормочных забросов, отложил его в сторону, так как пошли поклевки на удочку. Ставлю поводок потолще - карпы вообще перестают брать, плотва долбит да карась нехотя проскакивает. Ставлю назад 0,14 - клев возобновляется, но при очередном подходе крупной рыбы опять обрыв. И так четыре раза! Тогда я поставил на удочку плетёнку с фидера 0,12., сплошняком без поводка.Долгожданный подход карпа - тут уже номер с обрывом не прошел - повозится пришлось прилично, но в подсак я его все же завел!

Фото0173.jpg

Поделиться сообщением

Уже к вечеру, когда клёв на удочку поутих, я взялся за фидер. Поймал несколько карасей на кукурузу и тут цепляется нечто! Помучал он меня изрядно

Фото0176.jpg

Уже было подумал что уйдет, но справился. Уже возле берега этот карп (2,6кг., тот что на удочку был 2,2) натворил такого шуму и поднял сколько ила, что вся рыба удрала и клёв кончился. На этом рыбалка и закончилась. Общий вес 13кг, недомерков после взвешивания отпустил, домой забрал карпов и десяток крупных карасей.

Фото0181.jpg

Поделиться сообщением

На удочку с глухой оснасткой да карпа на 2,2 кг - представляю, как тяжело его вытащить.....Хорошая рыбалка получилась!

Поделиться сообщением

funi01062.gif За одно какой драйв и сколько положительных эмоций!!! КРУТО!!! i01011.gif

Поделиться сообщением

В 18.05.2011 в 14:09, рыбакOFF сказал:

Хочу поделится радостными событиями прошедших рыбалок,одна была вчера, и две немного раньше - 26 и 30 апреля. Водоемы платные, но еще не превращённые в аквариумы с домиками и асфальтироваными дорожками на берегу. Обычные пруды когда-то пренадлежащие колхозам, не спускавшиеся по многу лет. Деловые люди в свое время взяли их в аренду и теперь продают билеты на ловлю рыбы которая там живет с незапамятных времен, ну и новой запустили конечно. И всегда есть интрига при очередной поклёвке - кто на этот раз? Видовой состав рыб - плотва, окунь,карась,щука,карп,белый амур. Карась - от малька до 600-800грам, Карп - от малька до 5-7кг, Амур - от 200грам до 5-6кг. В общем на один из таких водоемов 26 апреля ездили мы с сыном. Улов - 14кг карася. На фото мой сын с садком:

Фото0155.jpg

30 апреля я ездил сам на этот же пруд - клёв просто мечта, результат - 11кг такого же карася - 200-300гр.Ловля велась глухим махом с берега, по одной удочке у каждого. Когда хозяин водоёма случайно увидел что мы собираемся выпускать мелкого карася, то замахал руками и сказал - " забирайте его на фиг, он карпу расти не дает!" . Понравилась рыбалка на ахтубе в мае baza-ivuchka.ru Ну мы его и забрали и выпустили уже в своем пруду на даче, с новосельем, так сказать! Вчера я был на другом водоёме - в улове был карась 200-400гр, плотва, некрупный карп - около 500гр, такой же амур. Было и четыре досадных обрыва - просто ничего не мог сделать - ни остановить, ни развернуть рыбу не удавалось. Ловил опять на маховую удочку Garbolino 5m с глухой оснасткой. Основная леска 0,23 Trabukko, поводок 0,14 той же фирмы. Разложил и фидер, но сделав пять закормочных забросов, отложил его в сторону, так как пошли поклевки на удочку. Ставлю поводок потолще - карпы вообще перестают брать, плотва долбит да карась нехотя проскакивает. Ставлю назад 0,14 - клев возобновляется, но при очередном подходе крупной рыбы опять обрыв. И так четыре раза! Тогда я поставил на удочку плетёнку с фидера 0,12., сплошняком без поводка.Долгожданный подход карпа - тут уже номер с обрывом не прошел - повозится пришлось прилично, но в подсак я его все же завел!

Фото0173.jpg

класс, спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти