Горыныч

Изготовление джиг-головок и чебурашек, отливочные формы....

В этой теме 11 сообщений

Замучили обрывы приманок на чебурашках (попадают между веток) - хочу джигу типа "пуля".
Чертежей для грузоливки найти не могу...
Вот что я нарыл по этой теме:
Формы у него зашибись, но ушки делает халявные -имхо будут вырываться:

А тут правильная приспособа гнуть ушки:

Есть конечно и такие технологии (Изготовление резиновых форм), но мне более интересна металлическая форма и именно не пулеобразные джиги (для образца могу попросить у хлопцев).

Пару статей по этой тематике:
Форма для литья.
"ЧЕБУРАШКИ"
ДЖИГ-ГОЛОВКА - Эпоксидная форма

Вот такие дела, можно конечно купить готовую пиндосовскую, но мне охота именно пулю, а таких не видал...
Вот как она выглядит, хочу такую

Поделиться сообщением

Форм под пулю не видел, у нас продают под круглые чебурахи.

Поделиться сообщением

Варианта - 2:
1. Тупо гипс и пластилиновый образец. Штук на 30 хватит только так... Одну форму делал себе под треугольник со смещенной осью. Достоинства - та же проходимость по разным какам и плюс за счет "эксцентрика" приманка при оснащении крючком (и офсетник и обыкновенный) не крутится вокруг оси...
2. Для простой пули нормальный токарь сделает двумя-тремя сверлами - минут за 20...

Поделиться сообщением

Цитата(Rattlin @ 18.11.2010, 14:45)
Одну форму делал себе под треугольник со смещенной осью. Достоинства - та же проходимость по разным какам и плюс за счет "эксцентрика" приманка при оснащении крючком (и офсетник и обыкновенный) не крутится вокруг оси...

Спасибо, а нельзя ли фото этого треугольника....

Поделиться сообщением

Вечером домой приду, фоткну и повешу...
А во втором ролике метод окунания - чет гемор какой-то... нафига? Времени ж больше тратится, + емкость для свинца большую надо, + все остатки тут на форме висят... Отредактировал Rattlin

Поделиться сообщением

Ну вот как-то так. В качестве образующего канала для будущей проволоки - обыкновенная спичка - легко извлекаемая после литья...

Konus.jpg

Поделиться сообщением

Хм... Чёт и правда про фильду забыли. А ведь когда-то выручала...

Поделиться сообщением

Цитата(Горыныч @ 17.11.2010, 19:22)
Замучили обрывы приманок на чебурашках (попадают между веток) - хочу джигу типа "пуля".

Андруха, привет! "Пули" с офсетом пользуем давно. Проходимость через корчи-+40-50% от обыкновенного чебура.
Прорабатываю вариант формы. Есть люди, которые сделают...под разные веса. Сами лить не будем, найдём энтузиаста. Ну и...будем лить. Возможно и в розницу засунем. Если у хозяев мага, где сейчас работаю, будет интерес. А он появится-100 пудов rolleyes.gif. Будут пули-не вопрос тебе закинуть под заказ. Цена будет...ну ты понял rolleyes.gif . Помнишь декабрь 2007, когда трындели в личке на известНОУм форуме. Ты был 1-м...

Поделиться сообщением

[quote name='Горыныч' date='17.11.2010, 21:22' post='48416']
Чертежей для грузоливки найти не могу...
Вот что я нарыл по этой теме:
Формы у него зашибись, но ушки делает халявные -имхо будут вырываться:

Всем доброго время суток!
Без долгого вступления, скажу, что это мой ролик. И крепёжные ушки не "халявные" :-). Вся прелесть отдельных крепёжных ушек в том, что их можно использовать под любые формы. Руками вы их не вырвите, 25кг. на сухую держит без проблем (плетень по тесту у вас на много меньше). Если гнуть по второму ролику, во первых это нудно и долго, и второе - под каждый вес своё растояние. А про литьё с окунанием.... сами попробуйте раскалённую форму в руках подержать! Сам занимаюсь литьём давно и для меня эта тема интерестна. Для тех кто хочет недорогие, качественные и удобные в изготовлении формы, могу предложить на ваше обсуждение Московские формы http://svoimirukami.org/ Насколько знаю они собирались и формы под джиги выпускать. На мой взгляд у них один недостаток, нет "штырьков" , что облегчает при изготовлении "чебурах". Ниже фотка переделанных форм, потраченное время один день.

Московские.JPG

С Наступившим новым годом!

Поделиться сообщением

Цитата(Rattlin @ 18.11.2010, 21:20)
Ну вот как-то так. В качестве образующего канала для будущей проволоки - обыкновенная спичка - легко извлекаемая после литья...

Идея СУПЕР thank_you2.gif , так просто, что стыдно было самому не додуматься mda1.gif ...

Цитата(kvn @ 18.11.2010, 23:24)
Будут пули-не вопрос тебе закинуть под заказ. Цена будет...ну ты понял rolleyes.gif .

Привет Слава funi01062.gif . Спасибо огромное, но я б хотел Свою грузолейку - переговори, если возможно отпишись...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти