Гость Александр 77

Как стать спортсменом?

В этой теме 43 сообщения

Никто недумал начать карьеру спортсмена? С чего начинают в этом деле?

Поделиться сообщением

Это надо в 5-7 лет начинать, а то и ранее mda1.gif

Поделиться сообщением

Если по рыпспорту - то вроде никогда не поздно. Участвуй в соревнованиях, получай разряды и т.д... Отредактировал Rattlin

Поделиться сообщением

Ну почему только лет в 5 или в 7? Я вот думаю, что никогда не поздно этим заняться. Официальные соревнования у нас только совсем не проводятся в регионе. 2 мероприятия в год, о чем это?

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 15.11.2010, 15:55)
Ну почему только лет в 5 или в 7? Я вот думаю, что никогда не поздно этим заняться. Официальные соревнования у нас только совсем не проводятся в регионе. 2 мероприятия в год, о чем это?

Зато в разных регионах проводятся. Найди еще желающих стать спортсменом, спонсора и вперед. Или обратись с этим вопросом к borkas-у. Они осенью ездили в Татарию.

Поделиться сообщением

Двое очень уважаемых мною рыбаков и известных на Украине спортсменов покинули в этом году это грязное дело :). Мое мнение - а оно Вам надо? Конечно азарт и все такое, но вот еще вам мнение. Скажу сразу-мысли не мои, украдены у пользователя sonic с форума сайта матчфишинг.

Цитата
давно хотелось поведать, да всё сомневался надо ли? наверное надо.

грустно, но мне кажется я больше не рыбак.
всё было хорошо пока не ввязался в так называемый спорт. вообще я и не считаю рыбалку спортом, а то, что считаю спортом не считаю рыбалкой.
что раньше радовало теперь пропало. раньше возьмёшь снасти, встанешь засветло, пойдёшь себе на любимый бережок: солнце на восходе, красота, роса, туман, всплески, дышишь полной грудью, а к берегу тихо так подойдёшь и чуствуешь, ощущаешь- вот то, что тебе надо, вот то, что всю неделю ждал. и неважно на что ловишь: будь то поплавок или кормушка,
главное что ты здесь, и ждёшь. а сердце как замирало когда вдруг шевельнётся попловок или задрожит кончик удилища? и рыба была вкуснее, и гордость за то, что с уловом пришёл.
или с друзьями пойдёшь. да пока до реки доедешь, столько наслушаешься!
да и на берегу поболтаешь. иной раз под ушицу люди такое рассказывают!
где всё это? где?
встретишь знакомых и слышишь: что всё химичишь? колдуешь? совсем забыл нас! а как не забыть! вместо того чтобы на известные места с рыбой пойти, прёшься простите хрен знает куда, типа тренероваться,
и там, вымучивая себя и рыбу, ищешь секреты дня, чтобы на сборище таких же сумашедших, за три часа их обловить, ну или попытаться обловить. какая природа? какой туман?
а скрытный какой стал. все эти обобщённые фразы, недомолвки, да видно ж всё!
рыбы в доме больше нет. не беру. иду в магазин, ем морскую. не знаю почему, но это так. вернее знаю: не ловится на тренеровке хорошая рыба, точнее ловится, но пойматься не успевает. вот нашёл запах, вот понял тактику, и нет... надо успеть что то другоё попробовать, на запас. бред!
подвал завален удочками: нет в руку не легла, 420 для чуть большей воды, 4 80 для ещё большей, эта под сто грамм как раз, а эта посильнее. полный бред!! а флаконы? да есть уже годы стоят! психоз.
дур дом: выстовлять на показ флаконы, а в них ведь не тоооо,хи-хи.
один раз на поле кидал фидером в мишень. мама, что я делаю?
ЛЮДИ!!! пока вы ещё рыбаки, подумайте, надо вам это?

Поделиться сообщением

Фидером в мишень это, конечно, круто... Но здесь человек попробовал и понял, что это больше не его. Ему не нравится, он сделал вывод, но ведь попробовал же... Вот и мне хочется попробовать.

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 15.11.2010, 20:11)
Фидером в мишень это, конечно, круто... Но здесь человек попробовал и понял, что это больше не его. Ему не нравится, он сделал вывод, но ведь попробовал же... Вот и мне хочется попробовать.

Почитай вот это, может расхочется, я даже до конца не дочитал.stena.gif

http://www.carpclub.su/borda/archive/index.php/t-818.html

Поделиться сообщением

Ох сколько их в России, неполноценных, идиотских, несправедливых, трудных, неисполнимых законов. Все может быть исправлено, было бы желание. Миненко критикует действующие правила в рыболовном спорте. Почему не попытаться их исправить? Возможно он пытался изменить... но в статье об этом ни слова нет. Критиковать просто.

Поделиться сообщением

хм, тоже были такие мысли... даже спрашивал о соревнованиях но как то не хватало времени с работой, либо денег... а может и желания такого сильного не хватало :) но не об этом щас говорю...
просто прочитал слова человека который это попробовал и понял что *ну его нафиг таким стать* неее хочу чувствовать полный кайф от каждой минуты проведённой на рыбалочке... :)

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 15.11.2010, 9:53)
Никто недумал начать карьеру спортсмена? С чего начинают в этом деле?

С обычного освоения снасти(если это рыболовный спорт).И начинать можно в любом возрасте.Учится,учится и ещё раз учится.(В.И.Ленин).
Я пока участвовал в двух соревнованиях.1)по фидеру в 2009 году(взял серебро),2)по спиннингу в 2010г(занял предпоследнее место).
27 февраля 2011 года,будут проходить зимние соревнования ловля со льда.Но так как я пингвин начинающий,и ещё не освоил эту ловлю,то эти соревнования пропущу,а на 2012 год,уже посмотрю,могу ли я участвовать.И не надо боятся именитых спортсменов,научись быстро ловить уклейку фидером-пикером,и считай ты уже хороший противник,или ловить и искать мелкого окуня,если спиннингист.Ведь спортсмены,ставку делают на мелочь,и в большинстве за счёт этого выигрывают.Хотя я лично не согласен с таким регламентом,и моя бы воля,так лучше бы за самою крупную рыбу давали бы первое место,чем мелочь душить.ИМХО.Но такая практика по всему миру,и правила слизывают друг у друга. i07019.gif

Поделиться сообщением

Виталик, соревнования официальные были? С присвоением разрядов и прочими спортивными делами?

Поделиться сообщением

Соревнования были внутренние Эстонские.На международные денег и времени нет ездить.

Поделиться сообщением

Нда. Читая такое о спортивной рыбалке, не захочешь становиться спортсменом. А как же зорьки? А когда откладываешь удочку и смотришь на то что происходит вокруг? А поговорить? Поделиться как и на что? И многое другое. Со стороны интересно посмотреть, а самому в гонке участвовать, не по мне. Каждому свое.

Поделиться сообщением

Согласен с Сергеем!
Тишина,зорька.Ты сидишь и смотришь на поплавок или кидаешь спиннинг.Лепота!
А там куча народу,все торопятся.Атмосфера гонки. А я наоборот еду от суеты и гонок.Что бы с природой пообщаться,красотой полюбоваться.Да и самоутверждаться мне не надо.Мне сама рыбалка нужна.А кто лучше кто хуже мне всё равно.

Поделиться сообщением

Михаил 69, есть, скажем так полуофициальные соревнования, вот на них бы поучаствовал.

Поделиться сообщением

Поздравляем Александра77 и его коллег с 1 местом на фестивале "Авалон"!!!

funi01062.gif 10.gif hurrah.gif Отредактировал SERG99

Поделиться сообщением

А что за соревнование? Кто проводил, где и почему мы не знаем ничего про них? mda1.gif

Поделиться сообщением

Фестиваль по зимней рыбалке на базе "Авалон"

Сроки проведения 20-22 января 2012 года.

Место проведения: База "Авалон" (Астраханская область)

Соревнования по ловле на блесну и балансиры. Применение подсадок живонтного происхождения запрещены, личный и командный зачет.

Поделиться сообщением

Цитата(SERG99 @ 23.1.2012, 16:41)
Поздравляем Александра77 и его коллег с 1 местом на фестивале "Авалон"!!!

funi01062.gif 10.gif hurrah.gif

Сергей, спасибо за поздравления. Соревнования были интересными, но и тяжелыми одновременно. - 21 и сильный ветер, снежная метель, два тура в два дня по ПЯТЬ часов. МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!! Более подробно, с болельщиками, анонсами, онлайн трансляциями и переживаниями - здесь. Чуть позже дам фотографии.

Поделиться сообщением

Александр, поздравляю! Обыграть такую сильную команду, как балаковцы - это класс!

Поделиться сообщением

Ну вот среди нас уже есть чемпионы.
Ждем подробного рассказа и фото.

Поделиться сообщением

Ага, интервью давал для телевидения... 10.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти