Гость Александр 77

Фильмы о ловле фидером. Обсуждение фильмов.

В этой теме 16 сообщений

Кто что смотрел? Есть что-то полезное и интересное?

Начну, пожалуй, с фильма "Ловля фидером на канале" от РсН. Кто смотрел? Какие мнения? Особенно интересует мнение по оснастке основная леска монофил 0,22 + узел олбрайт и шоклидер 10 метров монофила 0,28 + на шоклидере скрутка и несимметричная петля + кормушка 30 граммов. Первое мнение - сложная конструкция, устанешь вязать. И насколько обоснованно применение шоклидера с кормушкой 30 граммов. Вот за все время ловли фидером шоклидер не ставил никогда. А кормушки кидал до 90 граммов. Помимо роазговора об оснастке наглядно в фильме показан промер дна маркером.

Поделиться сообщением

Тема, наверное, будет пересекаться с остальными темами по фидеру... Что по указанному фильму хочется отметить? По оснастке. Мне нравится возможность быстро заменить ту или иную деталь оснастки: кормушку или поводок, например. В том, что показано, быстро сменить можно и то и другое, а вот в случае обрыва? Это же по новой всю скрутку нужно вязать или привязывать новый шоклидер? Длина его 10 метров. Это значит либо вяжи на месте скрутки, либо 10 метровые оснастки с собой носить? Мне кажется практичнее оснастки иметь - симметричные и несимметричные петли, кому нравится - трубочки и обойтись без шоклидера. Попробую, конечно, сделать как показано в фильме. Но чисто ради эксперимента.

Кто слово "за" шоклидер скажет при имеющихся исходных данных?

Поделиться сообщением

Заказал вчера фильмы Салапина по фидеру. Кто-то смотрел их?

Поделиться сообщением

увидел твою тему без ответов, дай думаю вставлю и свою мыслишку.Тема открыта давно и ты наверняка уже фильмы просмотрел.Как мне кажется, фильмы бомбовые, все доходчиво,понятно, а главное правильно и ничего лишнего. Собственно после просмотра этих фильмов я и заболел фидером.По поводу шока и оснасток - последние у меня навязаны с запасом и на леске слабее чем шок лидер, в случае обрыва шок лидер почти всегда цел, вешаю новую оснастку и вперед!Да и то это в том случае если ловля идет издалека, и возможны ( или обязательны) здоровенные!!! рыбы.На такой рыбалке использую плетенку и шок-лидер. Но чаще ловлю с 40 - 50 метров качественной фидерной леской 0.22 от Трабукко, на стоячих водоемах с легкими кормушками, и естесно шок-лидер не нужен. Отредактировал рыбакOFF

Поделиться сообщением

Юрий, молодец что подключился! Ты про какие фильмы говорил? Про Салапина? Шок и оснастки... последние у меня тоже навязаны с запасом. Но я до сих пор считаю шоклидер лишним звеном в своих условиях ловли, равно как и в условиях ловли в фильме "Ловля фидером на канале". Несколько решений сдела для себя по итогах прошедшего сезона по фидеру. Думаю тему отдельную открыть и там выводами делиться по результатам сезона.

Поделиться сообщением

Ну всё, теперь вся рыба наша. Тоже качаю три фильма по фидеру.

Поделиться сообщением

Режиссёр Александр Коваленко, с участием Дмитрия Салапина.
Три фильма: Уловистый фидер, Фидер - это просто и Зимний фидер. Всё в DVD5. i01011.gif
И ещё есть "Энциклопедия рыболова. Нахлыст. Вяжем мушки для ловли в средней полосе России", но нахлыстом я не увлекаюсь.
Если кому надо, скину ссылку. Отредактировал tow.suhov

Поделиться сообщением

Нахлыстом кажется интересовался кто-то... не помню сейчас...

Поделиться сообщением

У меня есть практически все (ну может не все,но много)действительно толковые фильмы о фидерной ловле.Если кому интересно могу дать точные названия и адреса сайтов откуда я все это качал, и вы тоже легко сможете скачать.А по поводу шок-лидера на канале, я тоже считаю в таких условиях его лишним, хотя сам на канале не ловил и это лиш мое мнение.Я вообще стараюсь поменьше всего навязывать типа противозакручивателей, разных там вртлюжков, бусинок и т.д. Отредактировал рыбакOFF

Поделиться сообщением

Цитата(рыбакOFF @ 14.10.2010, 11:09)
У меня есть практически все (ну может не все,но много)действительно толковые фильмы о фидерной ловле.Если кому интересно могу дать точные названия и адреса сайтов откуда я все это качал, и вы тоже легко сможете скачать.

А может есть и где посмотреть фильмы онлайн? Без скачивания? А потом уже выбрать нужное и качать... mda1.gif

Поделиться сообщением

Юра, хотелось бы названия глянуть, может что-то заинтересует, чего у меня нет. thank_you2.gif

Поделиться сообщением

ребята, через часик все выложу,щас мне нужно отлучится по делам.

Поделиться сообщением

\\Интелектуальный фидер. \\Рыбалка Щербаковы Выпуск-39 Фидер и пикер часть 1. \\ Рыбалка Щербаковы Выпуск-40 Фидер и пикер.На реке с берега и с лодки, часть 2.\\ Фидерная ловля в конце лета, «О рыбалке всерьез» программа 58.\\ Уловистый фидер.\\ Фидер – это просто.\\Фидер круглый год.\\ Из серии программ «Подсекай Семеныч» - Донная ловля белой рыбы.,\ Поймаем карася.,\ За весенней плотвой. \\Из серии программ «Диалоги о рыбалке» - Канал имени Москвы.Подлещи,густера., \ Москва-река. Подмосковье. Подлещик, лещ.,\Истринское водохранилище. Плотва, подлещик, густера., \ Подмосковье. Соревнования. Карп.,\ Истринское водохранилище. Ночная рыбалка. Лещ.\\

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 14.10.2010, 12:17)
А может есть и где посмотреть фильмы онлайн? Без скачивания? А потом уже выбрать нужное и качать... mda1.gif

www.fishfilm.ru , www.fishstyle.ru Отредактировал рыбакOFF

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти