Гость Александр 77

ВЕСЕННЯЯ ЧЕХОНЬ

В этой теме 11 сообщений

Вот так вот... Не успели сезон открыть, уже новое предложение. Хочу весеннюю чехонь. Объявляю сбор желающих. С таким лишь расчетом,что времени на раздумья мало, так как 17 мая 2010 года сажусь в Московский поезд и убываю в командировку на неделю, вернусь 23 мая 2010 года. Предложение такое: поездка одного дня, например в субботу рано утром. Места предлагайте, по чехони я мало знаю. Наши местные рыбаки недавно неплохо отловились на реке Буй. Может быть туда поедем? Пишите, кто в теме. Мы вместе!

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 12.5.2010, 10:18)
Вот так вот... Не успели сезон открыть, уже новое предложение. Хочу весеннюю чехонь. Объявляю сбор желающих. С таким лишь расчетом,что времени на раздумья мало, так как 17 мая 2010 года сажусь в Московский поезд и убываю в командировку на неделю, вернусь 23 мая 2010 года. Предложение такое: поездка одного дня, например в субботу рано утром. Места предлагайте, по чехони я мало знаю. Наши местные рыбаки недавно неплохо отловились на реке Буй. Может быть туда поедем? Пишите, кто в теме. Мы вместе!

если есть в арсенале bassday cast metal spoon 5 или 7г и чехонь (или сельдь) обнаружена активной у поверхности-поймаешь больше на спин, чем вся компания...пауза-как при ловле жереха кастиком...если будешь покупать -бери с синей спинкой.. i07019.gif

Поделиться сообщением

glenn, спасибо, обязательно пройдусь по магазинам.

Поделиться сообщением

только не поленись поставить плетню потоньше...(не мощнее 8lb) каккая у вас температура воды (на течняке?)

Поделиться сообщением

На выезде 9 мая 2010 года я отловил монофилом, к новому выезду собирался брать новую плетенку. Как раз такую и возьму. Температуру на тяге не знаю. Это важно?

Поделиться сообщением

температура важна, по весне-чем больше, тем она активней, а вы на струе будете ловить или в заливах? и малек появился по мелякам? я по холодной воде не уговоил ее, а чуть потеплело-стала брать активней, кстати, микроджиг тоже можно с дюймовым твистером....только вес чебурахи самый минимальный, который сможешь закинуть...

Поделиться сообщением

По температуре понял. Малек на меляке появился, много. Где будем ловить - точно пока не известно. Думаю, куда ехать. Речка там не широкая, в заливы не поедем.

Поделиться сообщением

Точнее по датам: либо 15 либо 16 (предпочтительнее) мая 2010 года. Потом я неделю в Москве и не хочется пропускать 4 выходных подряд.

Поделиться сообщением

Ну что... Поступило предложение устроить однодневный выезд за чехонью 16 мая 2010 года. Кто в теме? Пишите, поедем ловить И отдыхать. Предлагается река Буй как Место для выезда. Основной объект ловли - чехонь. В прилове сорога и подлещик. Ловим донками. Природа. Чай. Бутерброды. Мы вместе!

Поделиться сообщением

Далеко вы собрались. Туда на один день смысла нет. Если только места посмотреть. Вообще ход весенней чехони довольно короткий по времени. Знаю, что Челнинские за чехонью ездят в сторону Ика и еще на Каму ниже Елабуги. Но туда тоже путь не близкий. У нас в докше, Поваренках тоже сидят на чехонь, но ловят немного.
Сам планирую куда-нибудь выбраться в выходные на фидер, но пока еще не определился.

Поделиться сообщением

SERG99, мы с Сашей завтра на Иж в то же место решили ехать. Чехонь пока откладывается. Решишь ехать - звони, телефон знаешь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти