Misha

Как организовать соревнования по рыбной ловле?

В этой теме 51 сообщение

Маленький отчёт о том что уже зделано:
1. написаны (какие никакие) правила проведения
2. выклянчали финансирование - пока это деньги на каждого участника за вход на озеро и включает оплату за вынос с собой 1кг рыбы на каждого из участников.
3. выпросили финансирование на подарки - пока ещё думаем что купить... денег не очень много но подарки будут неплохие думаю...
4. заказано сначала одно зеро - но оно вместительностью только 30-40 человек - так как записало уже 80 было заказно другое озеро вместительностью до 120-130 человек по 10-14 метров на сектор.
5. пока обговариваеться возможность выездной кухни - но это дело пока стоит...
6. ищем суддей - если не сможем найти будем судить сами - хотя очень хочеться поучаствовать...

пока вроди всё.. но я мог чтот озабыть - по этому напишу если вспомню...

Поделиться сообщением

Миша, по поводу правил полазь в инете и найди правила у других, используй как основу для себя, далее, почему всего 2 крючка? Было бы правильней на донку 2 крючка и на удочку 1. В сумме 3 крючка получается. Буфет нужен обязательно, ведь ты хочешь сделать праздник, значит приглашай не только участников, а с семьями, друзьями, знакомыми и даже любовницами, значит и напитки нужны и мороженное и покушать, раз так много народа собирается, то можно пригласить и выездную торговлю с пирожками и шашлыками, думаю согласятся торговые организации, а что бы гости не скучали, надо бы и их развлечь, может пусть на свободном месте половят тоже, понимаю, что за участников вы почему то платите, хотя обычно сами участники за себя платят, а борются за призы, а вот зрители - болельщики пусть заплатят хотя бы 50% и среди них тоже какие призы. самому юнному рыболову, самому удачливову, лучшей рыбачке и т. д. Можно зайти в рыболовный магазин и попросить их организовать выездную торговлю на месте соревнований. думаю согласятся, ну и попробуй телевидение местное пригласить, хоть какой то позитив буде в эфире, да и вашей фирме дополнительная реклама. А для зрителей и участников пока подводятся итоги и в ходе соревнований нужна веселуха обязательно, хотя бы ведро поставь на 25-50 от человека и пусть туда пуляют грузик спиннингом на меткость, да мало ли что можно придумать. Если еще что умное придет в голову - напишу. Удач Вам и веселья, делай праздник на все 100%. thank_you2.gif
Вдогонку, платить организации за рыбу пойманную участниками думаю и не надо, достаточно, что заплатили за вход, а рыбу, сколько кому надо, пусть сами выкупают, хоть 1 кг, хоть 5... А на эти денежки (80 х 10гривен = 800 гривен) лучше призов каких то взять и пусть магазины рыболовные что то дадут на призы, пусть свои эмблемы ставят там, рекламируют себя, но и чем то поделятся обязательно... i01011.gif

Поделиться сообщением

ммм отвечу попорядку...
1. Для такого маштаба - мы реально не подготовлены - и за это я взяться пока не решусь... я хочу зделать это как *пилотный вариант* тоесть хотябы с минимальными требованиями.
2. насчет рыбы - 1 кг рыбы входит в оплату за вход - тоесть если мы откажемся от рыбы - денег меньше с наз не возьмут а возьмут так же :)
3. насчет друзей любовниц и тп - нету такого маштаба финансирования , на транспорт , еду, людей которые будут проводить все состязания и тп.

тоесть чтоб ответить одним словом - мы делаем что то похожее на соревнования а не соревнования, думаю только после удачного проведения именно этого пилотного варианта - мы сможем что то придумать другое - насчёт телефидения - в принципе ещё можно - а вот магазинчики рыбацкие - у нас по моему таких нету которые выезжали бы по доброй воле - хз даж...

но твои методы и советы полюбому использую в будущем - если придёться организовывать что то похожее на соревнования.
пока что будем делать из того что имеем - отталкиваясь от материальных благ и времени...

а вот если буду работать на следующий год ещё на нашей фирме - тогда думаю можно будет зделать что то более маштабное и как ты говоришь с зрелищами - и всем прочим и в более приятную и тёплую пору года...

вроди на всё ответил...

Поделиться сообщением

ааа и насчет крючков - решили так - только изза того что кто то может будет ловить только удочками - за неимением спина - и будет не справедливо если на спинах будет больше крючков чем на удочке... тоесть во избежания конфликтных ситуаций и прировняя всех участников друг к дружке... чтоб типо по честному - тем более мы ведь не за рыбой идём :) а за отдыхом а та что должна словиться - та и на один крюк попадёться :)

тем более что мы ограничили только количество крючков а не спинингов - тоесть хочешь два крючка - хорошо кидай спин с двумя крючками - но только один спин а не два :)

Поделиться сообщением

Миха!!!
А почему ты урезал номинантов ??? Накладок вряд-ли будет. И почему только живая рыба??? А если она так взяла, что из ж... доставать крючок??? Тогда придётся промежуточное взвешивание делать, иначе споры будут!!!

Поделиться сообщением

Автобусы можно заказать за счет желающих побывать там. Как сами едут так платят, а как на соревнования, так на халяву??? Не те времена. Да и еда не за ваш же счет, пусть сами платят, как в городе в парке или еще где платят, а там не захотят? Просто сказать шашлычникам, будут люди, значит и прибыль им будет, а магазинчикам рыболовным повод будет себя порекламировать, но не даром же, пусть платят за рекламу... thank_you2.gif
Короче, делай веселый празник!!! Ваши соревнования все одно нелигитимны без судей с квалификацией, значит дружеская встреча, не более, ну и веселитесь...

Поделиться сообщением

ну говорю - мы этот пилотный вариант зделаем за деньги фирмы а уж потом - чтоб другим интерес был - уже будем делать не за деньги фирмы а за взносы участников - вот тогда будем набирать масштабы - конечно если получиться что либо организовывать в будущем.
насчет живой рыбы - так же продумали этот пункт - и будет наверное что то типа обьяснения что мол если есть сомнения что рыба доживёт до конца соревнований - зовёте судью и он её взвешивает в промежуточном порядке.

что было проделано за вчерашний-сегодняшний день :

1. утверждены подарки (призы) за призовые места а именно :
1.1 1-е место - Стул рыболовный с выдвижным столиком с одной стороны - и рукзачком с кармашками для рыболовных причандал - с другой стороны - 80$
1.2 2-е место - мини газовая плита, работающая на сьёмных балончиках - которые работают при максимальном горении до полутора часов и продаються в любом из рыбацких магазинов и супермаркетов. около 30-35$
1.3 3-е место - либо складной мангал либо отличный мощный подсак - пока не решили - цена около 30$
1.4 1-е место за самую крупную рыбу (по весу) - Стул рыболовный с выдвижным столиком с одной стороны - и рукзачком с кармашками для рыболовных причандал - с другой стороны - 80$

2. был утверждён и заказан транспорт - два автобуса икарус с завода в 06:00 выезд на озеро - с озера в 17:30 выезд на завод.
3. утверждена плата за каждого рыболова - вход и кг рыбы.
4. утверждаеться полевая (вывозная) кухня - либо что то типа сухпайка для каждого из рыболовов.

можно сказать почти всё решено.

нужно ещё зделать :

1. зделать таблички с номерами секторов, разделить озеро в пятницу - разметить територию...
2. назначить судей (почти готово)
3. купить весы електронные для взвешивания рыбы
4. обучить судей , ознакомить с правилами и обязаностями.

вроди пока всё что вспомнил...

Поделиться сообщением

в следующую пятницу пойдём разметку озера делать - делить его на сектора - фотоотчёт если не забуду - зделаю.

Поделиться сообщением

Периодически посещаю соревнования проводимые в Казани, но там люди платят за участие, а на эти деньги призы берутся. Буфеты и шашлыки тоже за плату и не надо уговаривать их ехать, прибыль им нужна, сами приезжают на обеспечение, как то приехали утром рано, а там 3 точки с уже готвыми шашлыками, да и магазины рыболовные и призы дают и рекламу себе делают, а ты их что то балуешь немного. mda1.gif Удачи в проведении, а зрителей обязательно надо развлекать, тут Домовой прав. i01011.gif

Поделиться сообщением

зрителей не будет - будут только участники и судьи - всё, денег на остальных и нервов не хватит :)
как я уже говорил - если удастся организовывать в будущем ещё одни соревнования - то обязательно учту все ньюансы и советы которые не смог учесть в этих :)

кстати в питании - пока отказ... либо будем брать каждый с собой - либо --- хм фиг его знает - пока ищем ещё пути...

Поделиться сообщением

Прямо таки какой то корпоратив закрытый получается у тебя, Миша, как тайная сходка... mda1.gif Какие деньги на зрителей???? Это с них надо брать, за буфет, развлечения и прочее... Соревнования всегда и везде, даже в древней Греции, проводились со зрителями...На будущее имей в виду, ЭТО ПРАЗДНИК!!! Ну и делай ПРАЗДНИК для людей. i01011.gif Зайди к каким либо шашлычникам и скажи, народ будет, приезжайте, как милые примчатся... Им что деньги не нужны??? Да в конце - концов есть выездные автолавки, шевелиться надо, Миша!!! Мы когда проводили соревнования, то со столовой договорились и они напекли кучу пирожков и блинов и приехали на своей машине и привезли все это, ничего не осталось....Мы даже милицию оповещали о массовом сборище и они наряд туда присылали. Ну и ГИМС тоже был, ловили с лодок... Пока есть время, напряги мозги и силы, делай ПРАЗДНИК! Удач тебе!!! thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Миша, молодец! Дело движется, праздник приближается!! Не забудьте назначить ответственного за фотографирование и видеозапись мероприятия.

Поделиться сообщением

ну насчет видео не уверен - а фотограф будет :)

Поделиться сообщением

Всё вышло не так уж и радужно...
рыб отказывался клевать напрочь...
1 место за самый тяжелый улов - 790г.
1 место за самую большую рыбу - 1,7кг.
фотки будут пожже... (когда фотограф скинет на флешку...)
но честно говоря - лично мне непонравилось ...
в следующем году многое б изменил - но думаю даже браться за это дело не буду...
больше всего непонравилось - по___истичное отношение некоторых устастников к соревнованиям + разпивания алкоголя и неадекватное поведение. Настроение буквально 5-ми участниками из 46-ти было испорчено почти всем... хотя в конце уже более или менее мы попробовали сгладить - и в принципе все дружно смеялись и отдыхали... но осадок лично у меня остался...

потом как соберусь с мыслями и будут фотки - напишу более подробно...

Поделиться сообщением

фотки...

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Поделиться сообщением

ещё...

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

Поделиться сообщением

и ещё...

11.JPG

12.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

Поделиться сообщением

и последние...
фоток вообще очень много - выбрал парочку ток.. может потом ещё скину некоторые...

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

21.JPG

Поделиться сообщением

Я бы алкоголь на соревнованиях изначально ЗАПРЕТИЛ в правилах как ДОПИНГ.

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 27.9.2010, 15:47)
Я бы алкоголь на соревнованиях изначально ЗАПРЕТИЛ в правилах как ДОПИНГ.

А так и делают. Сразу указывают что ДО и ВО время соревнований употребление спиртного КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Иначе снимают с соревнования и взнос не возвращают, т.к. все платят за участие в соревнованиях... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Есть здесь одно но.... Соревнования то были любительские, заводские. Мише сложно здесь было бы, наверное, после запрета на алкоголь снимать и исключать "спортсменов", уличенных в употреблении. Здесь обговаривать нужно заранее с участниками, что не употребляем до и во время, а потом хоть залейся при желании.

Поделиться сообщением

Легко сказать запретить :):)
на обычных соревнованиях наверное и охрана присутствует :)
вы представьте меня одного исключающего половину народа :):):)
короче некоторые люди совсем отбили желание что либо организовывать :) в конце всё сгладилось все были весёлыми и т.д. но осадок как я уже писал - остался.. ну лиха беда начало :)

зато уже з завода знаем кто какой рыбак - и уже почти договорились о минивстрече - с взносами и соревнованиями :) так что мини внутрячки уже есть с кем организовывать :)

Поделиться сообщением

Вот в чем отличие просто соревнований от праздника с элементами соревнований, надеюсь, теперь понял это...Просто следующий раз делай либо праздник с поводом(открытие сезона, закрытие или дата какая нибудь) и элементами соревнований либо официальные соревнования. Но главное все уже позади, опыт есть, следующий раз будет проще уже... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

ещё пару фоток с другого фотика :)
как выудили амура 1,7кг...

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Поделиться сообщением

ещё...

7.JPG

8.JPG

9.JPG

1.JPG

10.JPG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти