Гость Александр 77

Открытие летнего сезона 2010

В этой теме 71 сообщение

Желающие ехать на разведку не появились? Я собираюсь в субботу часиков в 6 выехать. Пишите, кто готов составить компанию. Возьмем плитку газовую, кашу сварим на природе. Уклейка с сорожкой уже должны быть в тех местах. Мне еще и красноперки попадались изредка...

Поделиться сообщением

Казань отзовись..., Как открывать сезон будем??? Душа за зиму истосковалась по рыбалке..., а все добросовестно молчат... i07019.gif

Поделиться сообщением

Удмуртия, объявляю запись на выезд!!!

Пора уже не только записываться но и точно решать с местом, ночевкой, меню и прочими культурными мероприятиями. На выезд готов предоставить котелок для каши, плитку газовую для быстрого кипячения воды и заправки термосов. С дровами там проблем ну было раньше, нужны пила и топор (до огорода не добрался еще, по этой причине эти приспособления в моем арсенале в данный момент отсутствуют). Само собой каждый заботится о том, на чем ему сидеть. А вот стол общий нужен. Стола, правда, тоже нет у меня. Не обзавелся еще. Итак, начали. Запись буду вести я путем редактирования своего сообщения, то есть вашу запись буду переносить сюда.

1. Александр 77 + 2 (сын Максим 11 лет и товарищ по работе). Место: Иж, понтонный мост. День + ночь. Палатка, котелок, костровые принадлежности - таганок, плитка газовая, кастрюля для чая, видеокамера (оператором еще буду, снимем кино).
2. Devil (Андрей). День + ночь. Палатку могу взять, стола тоже нет, и кресло вроде в усть-бельске осталось.
3. Gralex (Александр). День + ночь.
4. DimaB (пока под вопросом, разговаривали сегодня 04 мая 2010 года с ним по телефону).

ПОТРЕБНОСТИ:

1. Котелок (при большом количестве участников);
2. Стол;
3. Пила + топор;
4. Освещение местности (может, лампы или фонари какие придумать?);

PS: Все изменения буду производить красным цветом.

Поделиться сообщением

2 Андрей, т.е. я, палатку могу взять, стола тоже нет, и кресло вроде в усть-бельске осталось. Славу убалтывай, у него пила есть и за руль его можно посадить

Слава огородом занят и постройками своими. Говорит, время будет - поеду с удовольствием. Отредактировал Александр 77
Александр 77 был здесь

Поделиться сообщением

Походу мы вдвоем едем

Поделиться сообщением

Нет, Андрей, думаю, что будет больше народу.
Я пока не могу дать однозначного ответа по себе, т.к. 4 мая улезжаю в Москву в командировку, но к праздникам вернусь обратно.
Поэтому пока однозначно ответить не могу, но в любом случае постараюсь к вам присоединиться.

Поделиться сообщением

Цитата(DeviL @ 29.4.2010, 10:13)
Походу мы вдвоем едем

Нас уже четверо же. Собирается также ехать Gralex и в раздумьях пока Дмитрий из Воткинска. Дима Ижевский тоже куда-то пропал, поищу его сегодня. Так что коллектив будет, однозначно.

Поделиться сообщением

Всем внимание! К выезду присоединились наши коллеги. Отметил изменения в своем сообщении по записи (сообщение № 53).

Поделиться сообщением

Выезжающие на открытие, активнее отмечаемся и записываемся!!

Поделиться сообщением

Саша, завтра уже пятница. Уточни дату, время и место сбора. Что будем брать с собой или коллективно закупаться.

Поделиться сообщением

SERG99, я тебя тогда записываю в список участников? Дата: 9 мая 2010 года. Выезд 13:30 (ориентировочно), собраться колективно предлагаю у заправки за Можгинским постом. В Малой Пурге перед круговым движением есть хороший магазин, коллективно закупиться продуктами предлагаю там. Там же наделеко колонка с хорошей водой, можно набрать. Если кто поедет раньше или позже - ориентир Понтонный мост. Проезжаем мост, сварачиваем налево и ждем остальную группу либо ищем уже приехавших. Если что - предлагайте другие варианты, обсудим коллективно. Выезд домой - 10 мая 2010 года в районе 12-13 часов. Кто как соберется.

Поделиться сообщением

Саша, я пока в Москве. Но к празднику вернусь домой. Так что можешь записывать. Если никакого форс-мажора не будет, то поеду.

Поделиться сообщением

Удмуртия, объявляю запись на выезд!!!

Пора уже не только записываться но и точно решать с местом, ночевкой, меню и прочими культурными мероприятиями. На выезд готов предоставить котелок для каши, плитку газовую для быстрого кипячения воды и заправки термосов. С дровами там проблем ну было раньше, нужны пила и топор (до огорода не добрался еще, по этой причине эти приспособления в моем арсенале в данный момент отсутствуют). Само собой каждый заботится о том, на чем ему сидеть. А вот стол общий нужен. Стола, правда, тоже нет у меня. Не обзавелся еще. Итак, начали. Запись буду вести я путем редактирования своего сообщения, то есть вашу запись буду переносить сюда.

1. Александр 77 + 2 (сын Максим 11 лет и товарищ по работе). Место: Иж, понтонный мост. День + ночь. Палатка, котелок, костровые принадлежности - таганок, плитка газовая, кастрюля для чая, видеокамера (оператором еще буду, снимем кино).
2. Devil (Андрей). День + ночь. Палатку могу взять, стола тоже нет, и кресло вроде в усть-бельске осталось.
3. Gralex (Александр). День + ночь.
4. DimaB (пока под вопросом, разговаривали сегодня 04 мая 2010 года с ним по телефону).
5. SERG99 (пока в Москве. Но к празднику вернусь домой. Если никакого форс-мажора не будет, то поеду).

ПОТРЕБНОСТИ:

1. Котелок (при большом количестве участников);
2. Стол;
3. Пила + топор (беру я, Александр 77);
4. Освещение местности (может, лампы или фонари какие придумать?);

PS: Все изменения буду производить красным цветом.

Поделиться сообщением

Итак, час Ч настал. По объективным причинам сегодня вечером и завтра днем буду наведываться сюда крайне редко. Все вы, выезжающие, телефон мой знаете, аську тоже. По всем вопросам звоните и пишите в любое время. Будем придерживаться заранее оговоренного плана по месту и времени выезда. В течение сегодняшнего дня все еще можно скорректировать. Я вернусь в город 8 мая вечером, утром 9 мая я буду у Вечного оня, потом выезд. Напоминаю, что по недостающим снастям нужно решить вопрос и закупиться сегодня-завтра, ибо 9 мая магазины не работают. Остается надежда лишь на магазин в Лукоморье на выезде, но не факт. Червей продают местные по дороге на реку (опять же без гарантии), либо заранее нужно взять. Если кто-то поедет заранее оговоренного времени, просьба занять место на берегу на всю компанию. Актуален вопрос по столу, топор и пилу я возьму. Не забываем фонари налобные и посуду (тарелку, кружку...). До встречи, МЫ ВМЕСТЕ!!

Поделиться сообщением

Саша, 9 мая магазин в Малой пурге будет работать? Не получится так что приедем туда и он будет закрыт.

Поделиться сообщением

Там продуктовый магазин по типу супермаркета, работал в прошлом году 9 мая, так что нормально все будет.

Поделиться сообщением

Отчет с выезда. В назначенный час назначенного дня вся делегация рыбаков и рыболовов в составе SERG99, Gralex, Devil, Александр 77 (я был с сыном) выдвинулись к реке. По пути заехали вмагазин за продуктами и водой. Настроение прекрассное, погода так и шепчет: доставай удочку и начинай ловить. Добравшись до места дружно разбили палаточный лагерь, поставили стол, накрошили салат овощной,порезали колбаски, поставили кашу варить с тушенкой. Выпили по рюмахе за открытие, за Великий Праздник Победы. Сидели, грелись на солнышке, разговоры разговаривали. Потом еще выпили по рюмахе за знакомство ))). В это время самый молодой участник нашего выезда уже вовсю бегал по берегу с удочкой, знакомился с рыбаками и ловил уклейку на поплавочную удочку. Решили и мы начинать. Собрали фидеры, замешали прикорм, начали ловить. Место выбрали по опыту прошлых лет довольно перспективное, хотя хотелось встать чуть правее. Есть там у меня заветная ямка. Ловим. Первым открыл счет по рыбе Gralex. Вообще надо сказать, что ему в этом выезде отчаяно везло. Поклевка за поклевкой. У меня же была тишина, я достал своей новенький глухой мах и начал ловить уклейку. За вечер у меня одна реализованная поклевка на фидер из трех. Уклейка отключилась моментально как село солнце. Ждем утра.

Поднялись в 4:00, у машины уже колдовал над фидером Сергей. Наскоро хлбнув чаю из термоса выходим на вчерашние точки. Кормлю, закидываю. Жду. Пусто. А Gralex полавливает изредка. На поплавочную удочку ловлю недалеко от берега. Закормил хорошо - подошла густерка и сорога с ладошку. Уклейки море, но ее всю почти в воду. Меняю на фидере насадку, насаживаю на крючок вместо червя 3 опарышей - есть поклевка. Веду, принимают в подсак. Хороший подлещик за 500 граммов. В итоге разловился и я, поклевки пошли почти одна за другой. Красота. Солнышко начало греть, хорошо так на душе. Одна беда: кончаются черви и опарыша немного осталось. Решили долавливать тем что есть и собираться домой.

Подвожу итоги: Выезд удался. Новое знакомство. Новая рыбалка. Живое общение, разговоры обо всем. Рыба в реке есть. Погода супер. Настроение отличное. Фотографий нет.

Поделиться сообщением

Забыл совсем... Последние 3 часа рыбалки прошли с пустой кормушкой. Не потому что прикорм закончился, а потому что клевала рыба и без него. А соседи таки взяли пару судачков на килограмм на живцовую удочку с уклейкой.

Поделиться сообщением

так какой общий улов? mda1.gif

Поделиться сообщением

kolia, в килограммах свой улов не знаю, в районе 4 примерно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти