Гость Александр 77

Открытие летнего сезона 2010

В этой теме 71 сообщение

Земляки! Сейчас я посмотрел, в прошлом году мы начали обсуждать выезд 08 апреля. Долго мы раскачиваемся, а на глухозимье так и не собрались. Так как лично я зимний сезон 2009-2010 успешно закрыл в субботу 03 апреля, считаю себя морально готовым к открытию нового летнего сезона. Итак, внимание. В майские праздники (ориентировочно 9 числа) предлагается совместный выезд и открытие нового летнего сезона. Я традиционно с фидером и поплавочной удочкой. Давайте коллективно обсудим дату, время, место, культурную программу. Готовы? Обсуждаем!

Поделиться сообщением

Вот здесь обсуждение выезда 2009 года. На 4 странице отчет с фотографиями.

Поделиться сообщением

Как закрыл??? Я тебе звонил в пятницу а ты в отключке sad.gif На счет летнего сезона я попробую собраться.

Поделиться сообщением

Как так я в отключке? Хотя... Почти целый день в суде был, возможно и выключал телефон. А на открытие давай собирайся, половим рыбу да кашу (уху) сварим.

Поделиться сообщением

Я к тому времени тоже уже подтянусь, поэтому с удовольствием составлю компанию.
Давайте с местом определяться. Что это будет Кама или ИЖ или речки впадающие в Каму.
Нужно чтобы вода уже хотя бы просветлела и хотя бы немного прогрелась.

Поделиться сообщением

эх... а меня не будет...
ну ладно я у нас тут открою и про Вас вспомню :)

Поделиться сообщением

Я открываю сезон на НВ. Опять фестивалим. Думаю что к нашему открытию вернусь и посмотрим по обстановке.

Поделиться сообщением

Когда едете?

Поделиться сообщением

Цитата(SERG99 @ 6.4.2010, 12:35)
Я к тому времени тоже уже подтянусь, поэтому с удовольствием составлю компанию.

Вот это здорово! Чтоб вода потеплела и просветлела - надо дожидаться 9-10 мая. В это время уже стабильно тепло и сухо на Иже в районе понтонного моста. Там в прошлом году открывали мы сезон. И места много чтобы палатки поставить, костер развести и с донками встать. Дорога тоже хорошая до самого места. По Камским местам в это время не знаю толком, где можно одинаково удобно и результативно ловить поплавочной удочкой и донкой (фидером).

Поделиться сообщением

Цитата(BROD @ 6.4.2010, 20:28)
Я открываю сезон на НВ. Опять фестивалим. Думаю что к нашему открытию вернусь и посмотрим по обстановке.

Владимир, возвращайся и присоединяйся к нам! Нехорошо второй год подряд пропускать открытие ))).

Поделиться сообщением

Саша, я тоже думаю, что лучше у пантонного моста. В начале мая на Каме еще рановато будет.

Поделиться сообщением

Поддерживаю Иж. Нравится мне там весной, когда еще травы не много.

Поделиться сообщением

По последним данным присоединяется к выезду Слава. Давно он правд на форум не заходил. Александр Николаевич (Gralex) пока думает. Все равно ведь поедет, чего долго думать то? Воросов на самом деле много обсудить нужно. Останемся ли ночевать - видно будет по погоде. В прошлом году некоторые личнсти позабыли дома коврик в палатку, так что спать пришлось фактически на голой земле. Спальни спасал, конечно, но все равно было не комфортно. Лучший вариант - надувной матрас. И спать мягко и от земли далеко. Далее... Из развлечений предлагаю учредить переходящий приз за самую большую рыбу. Приз этот будет у победителя от открытия до слдующего открытия. Ну или другие условия можно придумать. Ограничений особых не будет - лишь бы поймана рыба была не на запрещенную в это время снасть. Как думаете?

Если есть вопросы по условиям лоли и насадкам-прикормкам, то спрашивайте здесь или ищие в теме за прошлый год. Довольно подробно я там описал все. Руки чешутся уже, хочется открытой воды и поплавочку в руки. Ночь планирую под фидер.

Поделиться сообщением

Саша, будет возможность наяву посмотреть что такое фидер. я к тому времени планирую тоже фидером обзавестись. Поэтому вопросов много.
Думаю, что ближе к дате выезда и с местом определимся и что брать с собой и по условиям ловли обговорим, чтоб на месте потом не подпрыгивать.

Поделиться сообщением

Сергей, будешь фидер в столице брать или у нас? Если здесь, то скажи, сходим в магазин хороший, подберем то что нужно, скидку получим еще хорошую.

Поделиться сообщением

Думаю, что в Ижевске. Как соберусь так сообщу, если время у тебя будет , то сходим.

Поделиться сообщением

Для такого дела время я всегда найду. А на реке расскажу все что знаю и покажу тоже.

Поделиться сообщением

Спасибо, Саша.

Поделиться сообщением

Кстати говоря идея с призом отличная. По поводу места, можно ехать на карьер где прошлый сезон закрывали.

Поделиться сообщением

Закрытие несовсем удачно по рыбе было, однако. На открытии сезона гарантированно половить хочется - как откроешь так и половишь. Поэтому и предлагаю проверенную "точку". Там, кстати, и судака можно половить. Зимой, чуть дальше этого места, мне на балансир бершик попался. Летом на фидер тоже один влетел небольшой. Рассказывают и о выловленных сомах до 5 килограммов.

Поделиться сообщением

Однажды разговорился со знакомым сомятником, тот посетовал, что никак не может вытащить своего друга на Каму. Тот ловит только на Иже выше понтонного моста и попадаются сомята до 30 кг. Так что рыба там есть, да и с Камы заходит. Лишь бы к тому времени река в берега вошла и вода просветлела. А на Каме будет наверно еще рановато.

Поделиться сообщением

Я три года подряд уже там в это время ловлю поплавком и фидером. Вода светлая, река в берегах. Светло даже на самом карьере, не говоря уже о тяге.

Поделиться сообщением

Вот появились первые новости, что в заливах еще лед стоит, а на тяге Иж уже вскрылся и рыбу ловят с берега. Успешно или нет пока ничего не известно.

Поделиться сообщением

Саша, а в прошлом году вы где там вставали. До моста съезжали или после?

Поделиться сообщением

Мы уходили в первый поворот на лево после моста, потом по накатанной дорожке до тяги.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти