Гость Александр 77

Удмуртия, предлагаю встретиться

В этой теме 63 сообщения

Цитата(Александр 77 @ 2.11.2009, 10:45)
Даже не знаю как начать. Начну с главного. Возникла идея устроить ночную вылазку за налимом. Есть вариант вечером 3 ноября выдвинуться в сторону Поваренок или Сидоровых гор. Налимчик ловится уже )). Заодно и праздник отметим. Как смотрите?

Если надумаете, то возьмите пару старых покрышек, внутри костер разведете, как покрышки схватятся. то ни один дождь, снег, ветер не потушит, проверено мной лично неоднократно. Еду на них не сделаешь, но тепло будет. А вообще налим идея хорошая...

Поделиться сообщением

Так ведь от запаха горелой резины свихнуться можно будет, да и соседи не обрадуются, прогонят еще )) ... Лучше уж в машинке погреться, если сильно замерзнем.

Поделиться сообщением

А мы не сидели в дыму,а напротив, ветер в спину,правда соседей не было...Ну пустынно у нас,да и таких "умных" чтоб ночью в дождь со снегом сидеть на берегу не было больше... tease2.gif

Поделиться сообщением

Саша, так холодно уже. Особенно ночью. Я конечно понимаю, что хочется налима половить, но с такой погодой не очень.

Поделиться сообщением

Мда, ночью я больше спать люблю. А, что он тока ночью берет?

Поделиться сообщением

Уговорили )). Давайте днем тогда поедем, как и договаривались ранее. Получается что только трое нас? Есть еще желающие?

Поделиться сообщением

Саша, действительно холодно уже. Тем более ночью.
Саша, нужно определиться по составу. Кто-нибудь еще может подтянется? Пока нас трое. Лучше на природе побыть, чем дома сидеть.
И определиться, что будем брать. У меня есть газовая плитка портативная, есть котелок небольшой литра на 3-4, могу взять решетку.
Мангал к сожалению остался на огороде.
Ну и по месту и по времени тоже нужно определиться.

Поделиться сообщением

Номер телефона получил, вечером позвоню. Предварительно договариваемся выезжать часов в 9. Поедем в Поваренки. Мангал у меня всегда в машине лежит. Возьми решетку. Уголь купим по дороге. Поступило предложение пожарить мяса. Ну и горячий чай в термосе само собой должен быть. Хлеб, соус, помидорки? Отварю еще дома картошки, возьму с собой.

Поделиться сообщением

В связи с отсутствием желающих выехать на природу, выезд переносится на более позднюю дату. Дата и время будут согласованы позже.

Поделиться сообщением

Мужики простите сердечно, я так хотел с вами ехать, а не получается, поломалась машина, завтра поеду с утреца в гараж чинить, как назло заболел младший сын, и сам чего то тоже сопли распустил, а еще у меня завтра......ну вобщем завтра узнаете. Так что поддерживаю перенос даты.

Поделиться сообщением

Буду последовательным )). Собираюсь в воскресенье на лед. Предположительно с утра до обеда. Кто со мной?

Поделиться сообщением

Встречный вопрос куда?

Поделиться сообщением

Думаю, что на пруд в Бабино поеду. Обычно зиму я там открываю.

Поделиться сообщением

Саша, как там в Бабино на пруду, рыба дустом не пахнет?
В 60-е годы чуть выше пруда было хранилище дуста (он еще тогда был разрешенным), часть со сточными водами попало в пруд.
Бабинские старожилы про это знают. Мне сосед по огороду рассказывал, он с тех мест.
Как там сейчас обстановка.

Поделиться сообщением

Про хранилище дуста я слышал, даже как-то разговаривал с местными об этом. Где оно там было? За сосновой горкой на дальнем берегу? Там сейчас сосны красивые, в августе там грибочки я второй год собираю и суп варю. Все хорошо. Рыба с пруда не пахнет абсолютно. Вода тоже. Этим летом заметил, что вода цвела сильней обычного. Ближний к дороге край весь был затянут зеленой пленкой. Ловлю там в начале ледостава, пока Кама не встанет. Обычно раза два или три в ноябре-декабре. Рыбу прудовую, честно говоря, не ел сам. Но знаю людей, которые ее ели. Нареканий к качеству не было.

Поделиться сообщением

Ну и отлично. может за это время столько воды утекло, что все это уже в прошлом.

Поделиться сообщением

Главное там рыба есть. И ловится она. По первому льду очень даже недурственно. По весне, конечно, сетями ловят. Летом я не видел сетевиков. Местные рассказывают что и карп есть. Но мало, так как выбили почти всего.

Поделиться сообщением

Нет желающих на лед? Напрасно, напрасно... Все таки решил я ехать в воскресенье. В субботу к родителям поеду, давно не был в родном городе. А в воскресенье на рыбалку. ))

Поделиться сообщением

Как насчет посленовогодней встречи на льду? Подумайте только, придет он, 2010 год, и получится так, что мы год не виделись! Предложения по месту и дате выезда пишем сюда.

Поделиться сообщением

Саша я 2 руками за, давно собираюсь уже на лед все никак не соберусь. Все никак не могу закрыть брешь в экипировке, нет обувки достойной хочу валенки купить или еще что нибудь, в эти выходные постараюсь посетить магазины чтобы пополнить свои рыболовные принадлежности. Кстати можно сгонять туда где мы так дружно летний сезон закрывали.

Поделиться сообщением

Дима привет! За валенками мжет лучше на Сенную на рынок? Полно всяких там. Там же и гидрозащиту найти можно. В эти выходные хочешь поехать? Если в воскресенье вдруг соберешься позвони или смс кинь на телефон мне, я подъеду к одной хорошей тете тебя свожу, которая на рынке снастями торгует. Товар хороший у нее и мне скидки приличные делает. Я уже много народу к ней водил, все довольны снастями остались и качеством товара.

Поделиться сообщением

Привет земляки!
Сейчас у детей в Подмосковье, приеду 5.01.2010. 8-го дежурю на работе. В остальные дни готов съездить. Посмотрим по погоде.

Поделиться сообщением

Володя было бы не плохо съездить тем же составом как и осенью ну плюс может еще кто захочет, Welcome !!! Хочется за судаком куда-нибудь рвануть, можно даже туда же где сезон закрывали, правда я там ямы зимовальные не знаю. Отредактировал DimaB

Поделиться сообщением

Коллеги, так и праздники кончатся. Не успеем собраться.

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 3.1.2010, 17:34)
Коллеги, так и праздники кончатся. Не успеем собраться.

Погода более не менее только 9-го будет, а так все морозы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти