SERG99

Эхолот

В этой теме 108 сообщений

Задумался над приобретением эхолота. Кто, что может посоветовать. Или хотя бы критерии выбора.

Поделиться сообщением

Цитата(SERG99 @ 24.10.2009, 12:14)
Задумался над приобретением эхолота. Кто, что может посоветовать. Или хотя бы критерии выбора.

Сергей, посмотри в полезной литературе есть книга про эхолоты, свежак, там неплохой обзор эхолотов. thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, Володя. Обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением

Цитата(SERG99 @ 24.10.2009, 12:26)
Спасибо, Володя. Обязательно посмотрю.

Ой ошибся не там , а смотри тут.. mda1.gif
http://thefishing.ru/forum/index.php?showt...3651&st=100
пост 120

Поделиться сообщением

Сергей могу помочь с выбором, ибо информации по ним у меня более чем сам вот второй год собираюсь купить все в деньги упирается. Могу даже с вами по магазинам прогуляться. У меня есть каталоги по эхолотам, инструкции с описанием выложу обязательно на файлообменник. А пока скажу так если есть бабло то я бы взял Humminbird 565 - это оптимальное соотношение цена качество. Вот ссылочка
http://www.eholot.ru/index.php?GID=54
И еще для инфы есть интересная статейка
http://www.velhod.ru/good-inform/articles/...t-echolots.html

Поделиться сообщением

Как мне представляется, надо эхолот под лодку подбирать, все таки крепление , питание, габариты играют очень существенную роль. mda1.gif

Поделиться сообщением

Лодка конечно же играет роль, но на мой взгляд не очень существенную ибо наши умельцы что только не придумали для крепления эхолотов и датчиков на обычной 2 местной резинке без транца. Кстати по этому поводу у господина Щербакова есть замечательный фильмец выбор эхолота: http://fishingfilms.ru/133-bratya-shherbak...ty-vybor-i.html

Поделиться сообщением

А у меня вот такая вот игрушка, ловлю больше с берега, выручает здорово, особенно при ловле на матч, не только глубину показывает, какую ставить надо,но и рыбу заодно...

А если с лодки, то просто опустил за борт датчик и смотрю на индикатор, никаких не надо креплений. Сравнивал со стационарами, отклонений не заметил.
А вот и описание, чего он может:

RF20e.rar

Поделиться сообщением

Дима. Володя,
Спасибо большое за информацию. Я только начинаю присматриваться к эхолотам, поэтому очень полезна любая информация и советы. Касательно лодки, у меня Yamaran 330S. По способу крепления можно и к транцу и к сиденьям. Думаю, что это не главное. В любом случае каким-то образом закрепить удастся. К сожалению мотора пока нет, планирую в будущем. Пока на веслах катаюсь, вот и хочется иногда по глубинам и бровкам определиться, ну а остальное дело наживное. Единственное, времени ни на что не хватает.
Дима, обязательно пробегусь по твоим ссылкам, все почитаю, посмотрю. Ну а потом, думаю, что обязательно состыкуемся и обсудим плюсы и минусы. Может быть и другим будет это все полезно.

Поделиться сообщением

Начал выкладывать в наши закрома каталоги по эхолотам так что Сергей заходите, качайте. Еще было бы не плохо создать отдельный пост по эхолотам, у кого какой, какие плюсы минусы и т.д. Хорошо если бы каждый пользователь выкладывал отчеты или тесты о своих игрушках.

Поделиться сообщением

Цитата(DimaB @ 24.10.2009, 21:58)
Начал выкладывать в наши закрома каталоги по эхолотам так что Сергей заходите, качайте. Еще было бы не плохо создать отдельный пост по эхолотам, у кого какой, какие плюсы минусы и т.д. Хорошо если бы каждый пользователь выкладывал отчеты или тесты о своих игрушках.

Будет хотя бы 4-5 эхолотов разных, придумаем что нибудь... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Дима, Володя, большое спасибо. Вернусь из командировки и все скачаю.

Поделиться сообщением

funi01062.gif пользую Piranha Max 220...мне его хватает, менять не собираюь...никакое оборудование не заменит понимание рельефа и опыта...продолжаю учиться ловить рыбу...

Поделиться сообщением

Какими основными критериями руководствуйтесь при выборе эхолота?

Поделиться сообщением

Размер, разрешение дисплея (кол-во точек на дюйм), тип матрицы - цветной не нужен жрет много а толку мало.
Кол-во лучей - 2 достаточно
Увеличение Zoom лучше 4 кратное
Функция серой линии (для определения типа грунта)
Возможность работы с 2 лучами одновременно и по очереди.
Ручная регулировка чувствительности.
Количество градаций серого мин.2 но лучше 4
Запоминание картинки дна
энергопотребеление

Вроде все перечислил что вспомнил, все остальное уже мелочи Отредактировал DimaB

Поделиться сообщением

Спасибо, Дима.
Буду дальше прорабатывать эту тему. Посмотрю, почитаю, по инету полажу. А потом уже можно будет более детально об этом говорить.

Поделиться сообщением

Сергей, рекомендую посмотреть фильм про эхолоты от Щербакова он с экономит ваше время на чтение кучу повторяющихся статей в интете (если надо могу диск с фильмом подарить. ). После просмотра вы станете экспертом в области эхолокации. В этом фильме как раз представлен детальный обзор Humminbird 564. Я сначала думал пиарят его, а потом когда по нету полазил да в магазины сходил, понял что действительно вещь стоящая. Кстати весной он у нас в м-не Подарки стоил где то в районе 14 т.р.

Поделиться сообщением

У меня HUMMINBIRD 450 TX. Использую лет 5, трехлучевой. Экран довольно большой, функций много. С 3-х лучевым мне кажется удобнее - во первых угол обзора большой (центральный-24 градуса, боковые по 45 гр = 114 гр. На экране видно, где рыба- справа, слева или под лодкой. Кстати, э/питание Э этой фирмы допускает напряжение от 12В до 20В. У меня набор аккумуляторов - 18 Вольт-4АЧ. За летний сезон активной рыбалки ( в месяц раз около 7-8 раз) подзаряжаю раза три. Ещё удобно то, что есть кейс, не боишься при транспортировке и все в нём - монитор с крепежом+ аккумулятор. Недостатков в Э за это время не заметил. Поэтому рекомендую Э этой фирмы.

Поделиться сообщением

Дима, спасибо тебе за полезную ссылку. У братьев Щербаковых нашел много интересного и не только по эхолоту. Все очень просто и доступно.

Поделиться сообщением

Всегда рад помочь, кстати если надо у меня есть еще один хороший фильмец, обзор эхолотов Eagle причем в фильме учат как им пользоваться, какие кнопки нажимать и что при этом на экране будет.

Поделиться сообщением

Дима, запал на Hummerbird Fishfinder 565. Единственное что смущает, это габариты. Попробую за зиму в Москве его подешевле найти.

Поделиться сообщением

Сергей, отличный выбор, что касаемо габаритов то это не страшно, было бы что поставить, а куда найдется.

Поделиться сообщением

Теперь дело за ценой. Сам понимаешь, у нас в Ижевске цены прилично накручивают.

Поделиться сообщением

У нас я дешевле 14 рублей не видел, это было весной этого года в м-не Подарки. Сейчас вроде они подняли. Кстати можно в интернет магазине заказать. mda1.gif Отредактировал DimaB

Поделиться сообщением

Цитата(SERG99 @ 6.11.2009, 23:34)
Теперь дело за ценой. Сам понимаешь, у нас в Ижевске цены прилично накручивают.

Я пользую такой уже года четыре. Черно-белый, однолучевой.Считаю все навороты стопроцентной поимки рыбы не гарантируют. Ни один эхолот тебе не скажет какая именно рыба под тобой и какой у нее аппетит. Рыбу, термоклин показывает , рельеф тоже. Больше ничего не нужно.
Насчет размещения его в лодке могу сказать , что я вожу с собой спортивную сумку в которой перевожу сам эхолот, катушки и еще всяккие рыбацкие принадлежности. Вот на сумку я его и ставил когда рыбачил на ПВХ -шке. Сейчас на КАзанке места больше и проблем с его размещением вообще нет

Изменение_размера_DSC02433.JPG

Изменение_размера_DSC02432.JPG

Отредактировал BROD

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти