Гость Александр 77

Закрываем летний сезон 2009?

В этой теме 89 сообщений

Видео файл с выезда положил на файлообменник. Для скачивания пройти по ссылке, нажав здесь. Пароль для скачивания 17102009.

Поделиться сообщением

Саша, давай поправляйся. Как съездили? В первую очередь, совместный выезд на рыбалку это общение. Тем более на закрытие сезона, каждому есть что вспомнить и поделиться с другими.

Поделиться сообщением

Съездили отлично, классная компания i01011.gif. Если бы еще и рыба клевала было бы замечательно. В следующий раз надо с ночевой ехать, чтобы чай там костерок и все такое. Саша давай выздоравливай.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за пожелания выздоровления. Состояние стабилизировалось, сегодня чувствую себя хорошо. Отчетик вот еще напишу, но чуть позже. Впереди еще и зимние выезды, так что "ночевать и все такое" тоже будет. )). Заодно предлагаю сразу и первый лед совместно открыть. Ближе к лодоставу обсудим и этот вопрос.

Поделиться сообщением

Цитата(DimaB @ 19.10.2009, 13:09)
Съездили отлично, классная компания i01011.gif. Если бы еще и рыба клевала было бы замечательно. В следующий раз надо с ночевой ехать, чтобы чай там костерок и все такое. Саша давай выздоравливай.

Присоединяюсь ко всем участникам нашего выезда. Плевать на рыбу, у меня сезон прошел более не менее удачно, данный улов намного важнее, нашел еще двух единомышленников и надеюсь в их лице друзей. Хорошие ребята и главное целеустремленные. friends.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 19.10.2009, 12:50)
Заодно предлагаю сразу и первый лед совместно открыть. Ближе к лодоставу обсудим и этот вопрос.

Да обязательно надо съездить, я уже лет 5 не выходил на лед, ящик в гараже уже паутиной покрылся.

Володя, спасибо за теплые слова. Я очень рад что приобрел новых друзей, а это дороже всякой рыбы. Надеюсь что наши совместные выезды продолжатся, а то мы с Андрюхой вот уже лет 5 вдвоем варимся в собственной каше, и опытом обменятся не с кем и поучится то же.

Поделиться сообщением

Молодцы что встретились! i01011.gif Ну хоть одну то поймали? mda1.gif

Поделиться сообщением

А как же? Поймали, конечно, рыбу. В моем улове два ротана )).

Поделиться сообщением

Короткий отчет ставлю о том, как съездили. Место действительно красивое. Немного тоскливого, осеннего уныния делали его еще красивее. Расположились на берегу, там песочек. Быстро собрался. Забросил. Из насадок только черви, так как опарыша вечером не было ни в одном магазине. Прикормка обычная, пакетированная. Сабанеев или что-то похожее, не помню уже точно. Начал с дальняка. Потом забрасывал ближе. Потом еще ближе. На четвертом забросе четкая поклевка. Мимо. Покормил эту точку дополнительно. Менял насадку. Пусто. Добавил масло в прикормку, в червя (ваниль, а надо было добавить скорее всего анис или коноплю). Все одно пусто. Далее еще было две очень сильные, злые и уверенные поклевки. В улове 2 ротана. Отпущены обратно. Так тихо чтоб было с рыбой - давно уже не попадал я. Но главное не это, а совместный выезд и знакомство. Кашу варили. Вкусную, наверное. Не попробовал, ибо еда совсем не шла. Как потом выяснилось, температурил сильно. Вот так вот съездили.

Поделиться сообщением

А я опробовал "Маркер". При первом же забросе глубина оказалась 8 метров.Сделал пять оборотов- 3метра, затем еще пять. Опять 8 м. Так дошел до 6 м. Попробовал докинуть прикормку, получилось далековато. Подматывал к берегу, промеряя глубину, пока не смог добросить прикорм. Глубина оказалась 4,8 -5 метров. Как в теории сделал стартовый закорм, магазинной прикормкой , добавив туда укропа. Закорм делал немного в стороне от маркера чтобы не запутать снасть при забросе.Честно сознаюсь знал только теорию, пробовал пользоваться маркером в первый раз. После рыбалки сделал следующие выводы:
1. После первого заброса после того как всплывет маркер, леску необходимо зафиксировать в клипсе катушки. Затем утопить маркер с помощью подмотки до касания грузила.( хорошо контролируется кончиком спининга, особенно если груз приличный. У меня был на 50 гр).
2. Вымотать маркер до берега считая количество оборотов рукоятки ,чтобы определить дальность заброса. У меня шпуля за один оборот сматывает 600 мм лески.
3. Делаем повторный заброс так, чтобымаркер ушел на длину зафиксированной в клипсе лески.
4. Начинаем делать промеры как я писал выше.
У меня интервал замеров глубины был через три метра. Каждый решает сам с какой точностью ему нужно промерить глубину.
Еще один вывод, при хорошем течении точно глубину в метрах и сантиметрах промерять не удастся, из-за сильного отклонения маркера течением, если конечно не применить расчеты с помощью высшей математики, Но кромку или ямку определить можно. А при донной ловле это основное.
Что каается теории стартового закорма, то похоже в этот день рыба положила весь свой организм, а не отдельные органы, на всю рыбацкую теорию.
У меня в отличие от Александра полный 0.
Но я ни сколько не огорчился. Читай выше и отчеты коллег о нашей рыбалке.

Изменение_размера_DSC02420.JPG

Отредактировал BROD

Поделиться сообщением

А у меня не получилось маркером поработать (((. Теоритически несовсем подкован, видимо, оказался. Касания груза маркером совсем не чувствал. Грузик использовался грушевидный на 40 граммов. Удилище при этом было перегружено на 10 граммов (тест 10-30). Перегруз сильный, поплавок вовсе не летел, буквально "под ноги". А вообще тема маркера очень интересна мне сейчас, предлагаю тему подробнее обговорить.

Поделиться сообщением

Пожалуй тоже выскажусь по поводу рыбалки. В отличии от наших коллег работали с напарником по хищнику. Надули лодку, вздохнули, что нет мотора и погребли на фарватер. Пытались джиговать, но как выяснилось спины под джиг не заточены. Ушастик в 36 гр. для этого места был не очем (до дна так и не добивал нормально), тяжелее кидать не стал т.к. работал итак с перегрузкой (верхний тест спина 20г.) да и ушастых на 40 не было. Стоянку судака мы все таки нашли с Андрюхой, чем только не пуляли: резина, поролон, кастмастера, воблеры, вертушки в итоге пришел спиннинг с одной тиной морскою. Зато у наших соседей клев судака был хороший, еще бы они блеснили в отвес. Потом поплыли мы в залив к нашим друзьям Александру и Володе, попути троллингуя, но и там удача прошла мимо нас. Поняв что нам ничего не светит остаток рыбалки посвятили общению. Поели рис с тушенкой, попили чайку, потравили рыбацкие байки, что запечатлено в видео отчете. Подвожу итог:
1. Надо покупать джиговою палку (хотя я это уже и так давно знал).
2. Без мотора на фарватере нечего делать - час гребешь 5 раз бросаешь, пол часа освобождаешься от зацепа.
3. Для таких рыбаков как мы, умные люди придумали эхолот, вот его нам и не хватало.
4. Надо бы в плотную заняться отвесным блеснением и использовать его когда спин бесполезен (в следующем году обязательно экипируюсь)
5. Начал сомневаться в своих способностях, либо я спиннингист хреновый, либо нет рыбы в водоеме, либо то и другое.
6. А не пора ли бросить палку под кровать и заняться изучением фидера? Хоть ротаны да клюют.
Но главное мы нашли новых замечательных друзей, а это перекрывает все описанные выше пункты.

Поделиться сообщением

Самокритично, Дмитрий, i01011.gif Да все надо понемногу знать и иметь, согласен. Но вот в первую очередь в наших просторах мотор важнее. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(BROD @ 21.10.2009, 19:54)
А я опробовал "Маркер". При первом же забросе глубина оказалась 8 метров.Сделал пять оборотов- 3метра, затем еще пять. Опять 8 м. Так дошел до 6 м. Подматывал к берегу, промеряя глубину, пока не смог добросить прикорм. Глубина оказалась 4,8 -5 метров.

Вот оно, готовое место для матча! Я помню, Дима про хорошие уловы у "пенька" рассказывал, а это место как раз напротив твоих забросов по левому берегу было, Владимир!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти