wowik

Донка-бомба

В этой теме 28 сообщений

Цитата(Михаил 69 @ 3.6.2011, 16:39)
А что это за комбайн? Можно поподробней?

А вот на предыдущей странице ссылку кидали с фотографиями http://www.vseofishing.net/komb.html
Я не смотрел здесь по магазинам, а у меня дома их продают имеено такие как на фото: пружина и 5 крючков. Облепляешь ее замесом с большим кол-вом жмыха (мы обычно магазинные прикормки использовали) и втыкаешь крючки так, чтобы наружу жало смотрело, но его не видно было.
На всех карповых идет отлично.

Поделиться сообщением

Цитата(deesel @ 6.6.2011, 10:55)
А вот на предыдущей странице ссылку кидали с фотографиями http://www.vseofishing.net/komb.html
Я не смотрел здесь по магазинам, а у меня дома их продают имеено такие как на фото: пружина и 5 крючков. Облепляешь ее замесом с большим кол-вом жмыха (мы обычно магазинные прикормки использовали) и втыкаешь крючки так, чтобы наружу жало смотрело, но его не видно было.
На всех карповых идет отлично.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Интересно, я и не знал, что комбайн попадает под запрещенный вид у нас. А вообще на Ставрополье так ловят карпа и свзвнв повсюду.
Мы всегда ставили такую штуку на сазанов, и мой самый большой улов был сазан около 5-6 кг, который у самого берега сошел с кручка..

Ловлю на жмыховки, комбайны,соски и т. п. сколько себя помню (в принципе, это одинаковые оснастки- работают по одному принципу, принципу макушатника) и до встречи с одним рыбинспектором даже не подозревал что что-то из моих снастей может быть запрещено. а дело было так- как то на рыбалке встретился с инспектором рыбнадзора который потребовал показать снасти. он их осмотрел и говорит- ладно лови но имей в виду - попадешься кому нибудь другому, будет тебе удовольствие по полной програме, зти снасти запрещены правилами и добавил что и сам не может понять такой запрет.в общем, говорит- изучай правила.                                                                                                                                                              в правилах, прямого запрета на такие снасти, я не нашел но есть там один,я бы сказал, хитрый. непонятный запрет. а именно- запрещен жаберный лов при использовании жмыхоловок и комбайнов.                                                                     что, жаберный лов под запретом, это несомненно хорошо потому что считаеться варварским способом лова,т.к. рыбу уже не отпустишь,она сильно травмируеться но с какого перепугу,жмыхоловки, комбайны ит. п. оснастки,попадают  под жаберный лов.это ведь не всегда так- если делать правильный монтаж оснастки, ни какого жаберного лова не будет.       Разработчики рыболовных правил,IMHO не достаточно глубоко задумывались над сутью вопроса и получается, что с такими снастями, можно запросто попасть в браконьеры.

Отредактировал brakoner

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти