Ал_ксандр

Ау, Казанцы! Откроем сезон?

В этой теме 87 сообщений

Казань, соберемся? Я и со мной еще двое готовы уже, присоединяемся остальные, на усмотрение Домового. либо Кама, либо Пальцовка, он правильно подскажет, смотрим на погоду, уровень воды, но майские не должны пропасть даром. Надо с ночевкой. попить чайку-кофейку под шашлык, мясо мариную я сам лично по своим рецептам. Жду согласных и решаем с датой. mda1.gif Отредактировал Ал_ксандр

Поделиться сообщением

Казань, откроем совместно? Мы тут уже обсуждаем свой выезд, присоединяйтесь! Вместе то веселее, мы здесь, вы - там, сделаем хорошее дело: сезон откроем и пообщаемся все вместе!!

Поделиться сообщением

Для меня вопрос ехать или нет не стоит, куда же без меня то? А вот куда я решу, надеюсь чутье не подведет меня, пока склоняюсь к Каме, а там по погоде посмотрим... mda1.gif
КАЗАНЬ!!! ВСЕ НА ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!!!!! i01011.gif funi01062.gif

По поводу ночевки думаю и обсуждать не надо, ночь, костер, шашлык и напитки, что еще надо для полного счастья? i01011.gif
Пока на данный момент, Саша + экипаж паровоза это 3 человека и я , итого 4 верных рыбака уже есть, на 4-х имеется 3 машины, так что безлошадные спешите бронировать места!!! i07019.gif

Поделиться сообщением

"Безлошадный" - это я
хочу присоединиться

Поделиться сообщением

:Всем привет ! Тем кто не прочь посидеть на берегу под дождиком и солнышком ! Отредактировал Ал_ксандр

Поделиться сообщением

Присоединяются 5 человек - которым удочки - в радость , все на колесах , проблемм с транспортом значит не будет . Дата которая устраивает нас 1 мая , у троих из нас совпадают выходные , место лова за ДОМОВЫМ , и связь предлагаю держать через него , организатор он классный и рыбак от бога (?) наверное. i07019.gif

Поделиться сообщением

Так, КАЗАНЦЫ, беру на себя смелость командовать парадом. На данный момент имеем:
- 3 боевых экипажа паровозов, во главе с комисаром Сашей, всего 6 человек
- я и Корейко, еще 2 человека, итого всего за день 8 заявок поступило, ждем остальных.
Корейко, на тебя возлагаю обязанность следить за уровнем и температурой воды и собирать слухи и доводить нам их, будем анализировать и решать где откроем сезон.
Саша, предложение твое хорошее по поводу шашлыка замечательное, но ты не меценат и тем более едешь на Байкал, поэтому предлагаю на берегу скинуться, думаю по 100 с носа на шашлычок должно хватить, а уж Саша все сам купит и подготовит как надо, если не возражаете, то пишите заявку на шашлык. а Саша сосчитает все.
Без рыб не останемся, поэтому коптильни взять надо, одна есть у Саши, но одной маловато будет, сознавайтесь у кого есть еще. mda1.gif
По поводу посуды решим поближе к 1 мая, лишнее брать не будем.
Предварительно стартуем 1-го мая до полудня, часов в 10 утра примерно и с ночевой, пока доедем, пока полюбуемся, пока дрова и прочее и вечер уже настанет.
Все предложения и возражения, советы и пожелания сюда пишем. thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Примерно хочется знать место.
вода пока поднимается.
уже выше многолетнего среднего.
думаю, подниматься будет ешшо дней 5.
погода в маю (тьфутьфутьфу) всегда была
100 рэ - мало

Поделиться сообщением

По моему по 100р на шашлык достаточно будет не обжираться же едем ! Побаловаться - нормально. Котелок на 8 литров у меня есть - для ушицы , приспособление на что его вешать тоже ,по одной картофелине каждый взять в состоянии - так-что и уха с дымком намечается.....

Поделиться сообщением

Узнал цены на вырезку на шашлык, 180 р. за кг мне отборную вырезку сделают, думаю что по 100 р. маловато будет, хорошая компания, свежий воздух, река, аппетит будет хороший, по 150 р. я предлагаю и можно вносить меня в список голодающих. Перед майскими придется сделать малые покатушки, оценить воочию обстановку на реке, бывало так, что в Троурае из- за большой воды и берега не было, если уровень будет как в прошлом мае, тогда нормально все. С другой стороны чем больше уровень, тем лучше в Пальцовке, попробую и Мурзиху посмотреть, там тоже при большом уровне заливаются луга и бывает очень интересно. Осталось ждать немного. По поводу мангалов надо решить mda1.gif Саша, коптильню бери обязательно, без рыб не будем однозначно, насладимся копчушкой. i01011.gif

Поделиться сообщением

если только чтоб на уровень смотреть - то не надо кататься
мы имеем измерения уровеня на много летт назатт Отредактировал korejko

Поделиться сообщением

Привет Вовчик!Однако мясо в России дороже чем в Эстонии.У нас хороший шейный карбонат,на Ваши деньги"130-140 рублей за кг"-это на рынке,с рук у хуторян не много дешевле. mda1.gif

Поделиться сообщением

Ну господа , вас всех легче убить чем прокормить ! По 150 так по 150 , ничего не останется все равно . Коптильня давно ждет своего часа , интересно почем в этом году черви ? Мои ребята усиленно "готовятся" - водку жрут гады говорят: УСПЕЕМ . Володя сколько уже желающих ? Кроме пятерых любителей выпить , и меня с тобой ? Плюс Корейко . haha.gif

Поделиться сообщением

зачем мне плюс ?
што я такого сделал.
поеду или нет - еще не решил. будет видно через недельку.

Поделиться сообщением

Володя помнишь в гремячке трое с двухсторонним насосом на УАЗе постоянно бывают ? Один из них - Анатолий ( балагурит больше остальных ) тоже присоединяется к нам . КАМПМНИЯ растет ! i01120.gif

Поделиться сообщением

Андрей на "плюс" обижаться не стоит , плюс - не минус ! Как сильно прибывает водичка ? i07019.gif

Поделиться сообщением

Если до дня Х все будет нормально на работе и дома, то я в доле... (У жены на всякий случай отгулы уже взял) i07019.gif

Поделиться сообщением

РАД ЧТО КАМЕНЬ БРОШЕНЫЙ НАМИ НЕ УТОНУЛ БЕЗСЛЕДНО ! ОБЩИЙ ИНТЕРЕС НЕ ЗАДУШИШЬ , НЕ УБЬЕШЬ !!!!!!!!!! i07016.gif И НЕ ПРОПЬЕШЬ !!!!!!!

Поделиться сообщением

А вот что нам нашептывают про погоду... mda1.gif

погоды.jpg

Но все равно не жара, одеваться всем теплее, ночью у воды будет прохладно, да и дровишек надо будет побольше заготовить... funi01062.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Холод помехой надеюсь не станет . Эта школа у каждого уже за плечами . Открытие сезона - всегда праздник. Даже если клев неважный ... 05a52458cb1ea4d6e487a5339073768a.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Ал_ксандр @ 23.4.2009, 9:49)
Холод помехой надеюсь не станет . Эта школа у каждого уже за плечами . Открытие сезона - всегда праздник. Даже если клев неважный ... 05a52458cb1ea4d6e487a5339073768a.gif

А никто и не говорит, что холод помеха, тем более мне, осеннему налимщику, когда дождь+снег+шторм, а он, зараза жирует и клюет, да и мы с тобой не раз сбивали сосульки с катух и лесу ото льда чистили, а чай в чайнике замерзал... mda1.gif Будет праздник, шатер свой огромный возьму. i01011.gif

Поделиться сообщением

23 число, четверг, примерно за неделю от часа Ч

voda.jpg

Поделиться сообщением

Все равно надо будет покатушку заранее сделать, на месте оценить все, чтобы 1 мая уже конкретно все знать, может проехать по маршруту Казань- Пальцовка- Мурзиха- Троурай. Посмотрим по погоде и уровню воды... mda1.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти