Гость Александр 77

Совместное открытие сезона открытой воды 2009

В этой теме 72 сообщения

кашу какую? для ухи картоху лук и специи, что-то ещё добовляеш?

Поделиться сообщением

Хочу в этот раз в уху добавить яблоко кисленькое среднего размера. А кашу мы обычно варим перловую с тушенкой. Да, к ухе еще зелени свежей надо будет взять (лук, укроп, петрушка). Покрошить ее и в тарелку сверху - по вкусу.

Поделиться сообщением

по продуктам тогда берём по количеству человек с каждой стороны просто одно и то-же, я так понял яблоко это эквивалент лимона, кислинка отбивает черезмерный запах рыбы. ну вроде всё вот и определились со всем.

Поделиться сообщением

Воду еще нужно взять, нужна она будет и на уху и на кашу. Да и просто попить водички захочется. Лучше пусть лишняя останется, чем ее не хватит. Ближайший торговый пункт от места далековато будет.

Поделиться сообщением

ну вода это само сабой как говориться без воды и не туды и не сюды rolleyes.gif

Поделиться сообщением

В прошлые выходные на Иже у понтонного ловился подлещик, берши (фидер) и уклейка (поплавочная). Уклейки много.

Поделиться сообщением

Раз уж Вы собрались и мы собираемся, так может какое нибудь заочное состязание устроим? Я сейчас уезжаю с Артуром на разведку местности, так сказать визуально поглядеть что нас ожидает, а ты, Саша, придумай правила и условия заочного состязания, учти, я как гл. админ, вызываю тебя лично как гл. админа, перчатку бросил, а ты выбирай условия дуэли... thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Стреляться... и только стреляться... Не ведись Саня... условия уж оччччень не равные..., Разве что состязаться по колличеству съеденного мяса... funi01062.gif

Поделиться сообщением

А на спининг сейчас запрещено? Я тоже поеду на ИЖ! i01011.gif

Поделиться сообщением

Спиннинг сейчас под запретом, его можно использовать только как донную снасть, немного переделав. Насчет дуэли: Володь, ты чего перчатками то разбрасываешься? Поди пригодились бы тебе они. А так от пары теперь осталась только одна. А если предметно, то не вижу я основы для заочного соревнования, честно. Ну какой смысл "кто больше" или "кто меньше"? Какой смысл соревноваться в том "кто дольше простоит у донки и спать в палатку не ляжет"? Тоже никакого. Мы же общее дело делаем.

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 6.5.2009, 14:37)
Спиннинг сейчас под запретом, его можно использовать только как донную снасть, немного переделав. Насчет дуэли: Володь, ты чего перчатками то разбрасываешься?

Саша, а чоэт у вас спиннинг под запретом...Бред какой-то. Это я не к тебе rolleyes.gif Везде нормально разрешают ловить с берега на 1 блесну, вне нерестилищ...
Чоэт вы там придумали, эт я к Домовому. Прав Олег-соревнуйтесь по количеству съеденного...можно мяса rolleyes.gif

Поделиться сообщением

В правилах написаны разрешенные снасти: поплавочная и донная удочки. Спиннинга с одной блесной нет - значит ловить нельзя. Понятно что будут ловить, запрет же он мало кого останавливаел. И на моторах как ходили так и будут ходить. Вон в Башкирии вроде и донки с поплавочной нет в числе разрешенных, так что нам еще "повезло".

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 5.5.2009, 16:21)
Раз уж Вы собрались и мы собираемся, так может какое нибудь заочное состязание устроим? Я сейчас уезжаю с Артуром на разведку местности, так сказать визуально поглядеть что нас ожидает, а ты, Саша, придумай правила и условия заочного состязания, учти, я как гл. админ, вызываю тебя лично как гл. админа, перчатку бросил, а ты выбирай условия дуэли... thank_you2.gif

Домовой, давай потом фотками помериемся, у кого эффектней получатся, а народ потом оценит.(закатик, вечёрку, совместное фото и т.д.)вот это честный конкурс будет.

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 6.5.2009, 16:33)
В правилах написаны разрешенные снасти: поплавочная и донная удочки. Спиннинга с одной блесной нет - значит ловить нельзя.

А зря.

Поделиться сообщением

ну как парни понравилось открытие?много рыбы? gamer.gif

Поделиться сообщением

Цитата(petca77 @ 11.5.2009, 14:16)
ну как парни понравилось открытие?много рыбы? gamer.gif

Петро дело не в количестве, хотя кто то домой и с рыбой приехал i07019.gif отчёт о рыбалке будет чуть по позже, щас с фотками разберёмся.

Поделиться сообщением

Открытие удалось! Мне кажется i07016.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DeviL @ 12.5.2009, 9:17)
Открытие удалось! Мне кажется i07016.gif

trep.gif согласен! i07003.gif fishing.gif было все! Отредактировал petca77

Поделиться сообщением

Открытие сезона. Река Иж, 9-10 мая 2009 года. Предварительно согласовали все что могли, кроме точного времени прибытия. Но это же не так уж важно, главное до места добраться. Случилось так, что экипажи Сарапульских коллег прибыли на место уже в тот момент, когда мы только только собирались стартовать. Две машины у нас были уже на готове, немного задерживался УАЗик. Согласовали еще раз с УАЗом контрольные точки и двинулись в путь. На реке нашли друг друга почти сразу, познакомились. Сарапульским друзьям вручил наши фирменные форумские ручки.ОТКРЫТИЕ ОТКРЫТО!!

Ребята за два часа пока мы добирались до места наловили уже рыбы на уху. Мы начали ставить лагерь - палатки, готовить костер а на костре кашу. Перловка с тушенкой в день 9 мая - совсем почти по военному. Организовали общий стол, перекусили, "боевые" 100 граммов приняли. Все хорошо, можно готовиться к ловле.

К тому моменту как я собрал свои удочки, уже почти все из приехавших ловить начали. Я же не торопился никуда, наблюдал пока за происходящим и приглядывал место для ночной ловли. Собрал сыну удочку, показал ему как уклейку ловить (он у меня второй раз на рыбалке), подбросил ему пару горстей прикормки. Поймал первую уклейку, бросил ее в садок и пошел фидер собирать. Ребята уже в это время активно ловили, в улове и подлещики и сорога неплохая. Я ушел от них в сторону, сделал первый заброс. Потом еще один. Потом еще. Тишина. В месте ловли течение совсем слабое, переместился ближе к Александру (Gralex), встал с ними рядом. Вот тут и начались поклевки. Первый подлещик пошел в садок, потом второй. МИнут через 20 еще поклевка. Сильная. Подсек, выбираю леску. Упирается что то и не слабо. Берег позади крутой, отступать некуда, развернуться проблематично, подсак в стороне. С подсаком помогли, завел в него лещика граммов на 800. Пока заводил его в подсак, чуть удержался чтоб не свалиться. Лещика в садок. Хорошо на душе. В это время сын прибежал, поведал что поймал 15 уклеек, снова убежал ловить. Начало темнеть, сходил за курткой и налобником в машину. Перешел на первое место и стал уже к ночи готовиться. Стемнело. Поклевки одна за другой. Рыб не засекается. Перезаброс - поклевка. Решил не дергать, а ждать когда сама сядет рыба. Дергает не переставая. Сил у меня хватило примерно до 1:30, потом собрался и спать в палатку направился.

Подъем в 5 утра, чай и снова ловить. Ребенок не отстает, тоже ловить пошел. Сначала встали втроем на вчерашнем месте. Потом я отправился на "свое" ночное место. Там же и поплачоку настроил. ФИдер стоит пока молча. я ловлю уклейку. Клев пулеметом, жадно, уверенно. Сработка фидера - подсечка, хорошее сопротивление. Вытянул лещика на 800 граммов. Потом еще одного чуть поменьше, поклевки увереннеы, четкие. После еще густерка на 500 граммов попалась, дотащил ее до берега, стал поднимать, крючко вылетел на берег. Рыбу "догнал" и в садок ее поместил. В перерывах уклейка. Отвел душу. Сын Максим уже баловаться начал: поймает уклейку, трясет удилищем пока она в воду не упадет. Потом снова ловит. Жалко, говорит, мне рыбку, отпускать ее сегодня буду. Потом из-за этого баловства и трясучки удилищем я четыре раза распутывал и менял ему оснатску. куда деваться то? Пусть ловит, набирается опыта и получает удовольствие.

Как итог 5,5 кг рыбы абсолютно не напрягаясь. Уклейки насчитал 182 штуки. Вкусная рыбка!!! Удовльствия и позитива еще больше, только его килограммами не измерить. Новые знакомства, общение. Сезон открыт!!! Домой поехал в районе 11 часов дня. Там ждал огород и земляные работы. Так сказать приятное с полезным.

Ребята, коллеги, все кто принял участие в выезде! Всем спасибо за компанию, за общение! На достигнутом не останавливаемся, еще встретимся.

Отдельное спасибо Диме (Demnon) за подарок на день рождения! Дима, спасибо, хорошая штучка, сразу видно, что ловчая блесна.

Поделиться сообщением

Немного фотографий вставляю. Рыбы еще нет... А потом батарея отказала.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти