Гость Александр 77

Совместное открытие сезона открытой воды 2009

В этой теме 72 сообщения

По опыту прошлогодних рыбалок скажу, что на тяге действительно мутновато может быть. На том же Иже только за Малой пургой (может знаешь, там где железнодорожный мост) на тяге было мутно, а правее в заливе было довольно чисто и уклейка шла супер. В карьере там куда поедем у берегов тоже быстро оседает все. Дистанция ловли не более 5 метров. Ближе к берегу на светлых местах в основном уклейка сантиметров до 15. Чуть глубже могут быть хороший подлещик и сорога. Проблем вроде не было никогда. Там же у берега (примерно в метре) в позапрошлом году на опарыша взял хороший карась, поднять только я его не смог, но на берег вытянул.

Поделиться сообщением

По насадке: опарыш штука крепкая и надежная, мне на рыбалке в тех местах всегда хватало стандартной магазинной коробочки, запасная всегда почти оставалась нетронутой. Но запас лучше иметь, учитывая что едем с ночовкой. Вот червей надо коробки две обязательно, ибо он идет в насадку и на поплавочку и на донку. Я еще на донку насаживал бутерброд червь-опарыш. Опарыша можно и в прикормку добавить, но обычно этого не требуется.

Что еще... для ухи возьмем казан, а для чая возьму газовую плитку, наверное. По продуктам и боевым 100 граммам решим дополнительно ближе к выезду.

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 14.4.2009, 8:17)
Что еще... для ухи возьмем казан, а для чая возьму газовую плитку, наверное. По продуктам и боевым 100 граммам решим дополнительно ближе к выезду.

совершенно согласен, по продуктам распределим когда уже определимся с количеством участников.По поводу снастей,прикормки,наживки уже всё понятно, спасибо за подробные пояснения.По поводу обустройства лагеря думаю проблем не возникнет. У друга есть и походный стол и стулья с палаткой тоже проблем нет. Отредактировал Demnon

Поделиться сообщением

Еще один товарищ мой подключается к выезду, Завьяловский он. На форуме зарегистрирован, но писать не пишет. Говорит я по охоте больше специализируюсь. Выделю ему удочку из своих запасов для этого дела, вдруг затянет?

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 14.4.2009, 9:18)
Еще один товарищ мой подключается к выезду, Завьяловский он. На форуме зарегистрирован, но писать не пишет. Говорит я по охоте больше специализируюсь. Выделю ему удочку из своих запасов для этого дела, вдруг затянет?

У меня один из друзей тоже на охоту ходит так что у них точно найдутся общие темы для разговора

Поделиться сообщением

1 мая тоже праздники на три дня получаются. Я, пожалуй, съезжу на "разведку", посмотрю как там и что там, как подъезды и выезды.

Поделиться сообщением

Похоже половодья нынче не будет,уровень воды в Каме не поднимается, в прошлом году тоже Кама в русле оставалась, давно уже такого не припомню.

Поделиться сообщением

Мне сегодня про Докшу сказали что воды мало идет, нет такого разлива что был раньше. Иж не проверял еще, поеду в следующие выходные посмотрю как там. Времени то остается все меньше и меньше. На Иже по объездной вода мутная, но в тех местах всегда так было вроде. Я думаю что к 10 числу мая все будет то что надо. Потеплее лишь бы было, а то не хочется ночью в палатке то мерзнуть.

Поделиться сообщением

Снова снег с утра у нас. Будет тепло то? Года два назад я тоже сезон открывал на Иже с поплавочной. Выехал из дома, нормально все было, только пост ГИБДД проехал и за город выехал - снег пошел. Сначала немного, потом все сильнее и сильнее. Пока ехал - навалило снегу порядочно. Замерз сильно, спасался чаем из термоса. Руки замерзли, насаживать сложно (на манную болтушку тогда ловил). Но уклейки наловил таки.

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 22.4.2009, 8:39)
Снова снег с утра у нас. Будет тепло то? Года два назад я тоже сезон открывал на Иже с поплавочной. Выехал из дома, нормально все было, только пост ГИБДД проехал и за город выехал - снег пошел. Сначала немного, потом все сильнее и сильнее. Пока ехал - навалило снегу порядочно. Замерз сильно, спасался чаем из термоса. Руки замерзли, насаживать сложно (на манную болтушку тогда ловил). Но уклейки наловил таки.

Да мы в общем и не привыкли к тепличным условиям! при хорошей кампании никакие погодные условия не помешают,а если будет холодно то уж чем согреться всегда придумаем i01040.gif

Поделиться сообщением

Погодные условия не помеха будут, согласен. Только вот что брать с сбой: поплавочную удочк или бур с ящиком? Ладно, ближе к дате будет видно. Хоть так хоть этак, все равно поедем!

Поделиться сообщением

По предварительной информации место для ловли чистое и почти готово. За неделю точно просветлеет все. температуру вот посмотрел на 10 число - 8 градусов ночью, 13 утром и 17 градусов днем. Вечером снова 9 градусов тепла будет. Обещают пока ночью и днм небольшой дождь. С ночи только вот давление подскочит и опять упадет потом днем. Конечно все предварительно это пока... Я начал подготовку уже - поводки вяжу и на мотовила оснастку мотаю.

Поделиться сообщением

у меня давно уже всё собрано, поводки для чего?

Поделиться сообщением

Предварительно едут: Я, сын и племяшь по 11лет и трое друзей, все настроены по боевому. Удовочки уже перебраны и готовы. Отредактировал Demnon

Поделиться сообщением

Цитата(Demnon @ 28.4.2009, 8:37)
у меня давно уже всё собрано, поводки для чего?

Для фидера я думаю.
Сейчас по вечерам тоже поводки вяжу.
Александр а какая длинна ,толщина,крючья?

Поделиться сообщением

Поводки и правда для фидера вяжу. Длину делаю от 15 до 40 сантиметров, леска на поводки от 0,10 до 0,14 мм. Микадо и Шимано. Крючки тоже разные, маленькие и побольше. Купил четыре упаковки, навяжу разных вариантов много. Креплю на мотовила и в специальную коробочку их укладываю.

У нас пока такой состав на выезд: Я, Gralex, Слава, еще трое друзей под вопросом, но дали предварительное согласие.

Поделиться сообщением

Подумалось мне, что одного котла маловато, наверное будет. Нас минимум 6 взрослых и 3 детей будет. Второй надо брать котел для ухи или каши, однозначно. И конструктива надо уже побольше, хотя бы по времени и дороге. Поскольку едем фактически из двух городов, организацию Сарапульских коллег предлагаю взять на себя Demnonу. Ижевчан я организую.

Для начала, Сарапул, вы как добираться планируете, какой дорогой? Общий сбор предлагаю 10 мая 2009 года в 10 часов дня на водоеме или в контрольной точке по пути к реке. По времени другие предложения будут?

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 29.4.2009, 8:23)
Для начала, Сарапул, вы как добираться планируете, какой дорогой? Общий сбор предлагаю 10 мая 2009 года в 10 часов дня на водоеме или в контрольной точке по пути к реке. По времени другие предложения будут?

Мы к водоёму со стороны бора подьезжать будем. Едем мы через кадыбаш так что подьезжать будем с разных сторон,доберёмся без проблем ездили в бор не раз, встретимся у воды(предварительно обменяемся номерами 89501626720 это мой), как подьезжать будем созвонимся. Выезжать предлагаю девятого, чтобы потом денёчек отдыху было перед работой, заодно и день победы отметили бы. С чайниками и казанчиками проблем не будет мы со своей стороны возмём и то и другое,но большой ёмкости казана нет, одна полатка у нас есть, да и в машинах спать тоже привыкшие.по поводу 10 утра нормально, ехать нам примерно 120км. по поводу продуктов определимся числа 6го. На счёт 9го как считаешь устроит? Отредактировал Demnon

Поделиться сообщением

Насчет 9 числа обсудим сейчас, принципиальных возражений лично у меня нет, спрошу у ребят, как они по этой дате. Мне только хотелось с утра детей сводить к Вечному огню, так что может чуть позднее по времени просто встретимся. Телефон свой отправлю сейчас в личку. По продуктам и прочим раскладкам 6 числа обсудим - в самый раз будет.

Поделиться сообщением

Александр, определились с числом? на данный момент по прогнозу оптимальный вариант 9-10го, 11го гроза.

Поделиться сообщением

Определяемся еще, народу много собирается, со всеми переговорить еще не успеваю. К вечеру, я думаю, ясность будет.

Поделиться сообщением

Принципиальных возражений против выезда 9 мая я не выявил ни у кого. Это значит, что если у коллег из Сарапула на 9 мая все получается и все в силе, то едем в этот день. Единственное но. Я с утра поведу детей и бабушку жены к вечному огню. По этой причине я выехать на рыбалку смогу только в районе 12 часов примерно. Можем встретиться непосредственно у воды, если кто-то поедет с утра. Но лучше всем вместе приехать, наверное, чтобы выбрать место нормально и не рыскать потом в поисках друг друга. Еду с ребенком, планирую остаться на ночь. Думаю, что не замерзнем. На крайний случай ребенка укутаю в спальник и уложу в палатку спать. Сам то все равно ночку фидером хотел половить. Возьму с собой куртку от зимнего комплекта. В ней точно не замерзну. С обеда до темноты все равно на уху поймаем, клев должен быть, вода уже светлеет. Будет солнышко, значит рыба у берега будет греться. Уклейки там много. Учитывая, что остаемся на ночь, 9 мая рано рано утром совсем не обязательно ехать.

Ижевск, отмечаемся кто едет. Пока это я (+2), Gralex (+3), Слава (+1). Кого забыли? Ночующим Ижевчанам про палатки: я беру свою, есть в палатке 1 вакантное место. Может и два, если я таки фидером буду увлечен. Посуду я думаю каждый на себя берет, с меня котел, тренога и коптильня. Вдруг копченой рыбки захотим?

Поделиться сообщением

Сходить 9мая к вечному огню это святое, в 12-00 нормально будет, соберёмся без спешки, встречаемся у воды, мы со своей стороны как подьедем позвоним. Ну тогда начну организовывать народ. посуду тоже возмём полный камплект, если влезет возьмём походный стол, палатку, соберёмся по полной программе.по поводу продуктов что по мимо ухи готовить будем?

Поделиться сообщением

Думаю что можно каши сварить с тушенкой. Рыбки покоптим, если будет что коптить, с уклейкой для копчения не хочется возиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти