Гость Александр 77

Совместное открытие сезона открытой воды 2009

В этой теме 72 сообщения

Удмуртская Республика, коллеги и друзья! Даешь совместный выезд и открытие сезона? Понятно что кто-то раньше откроет, но было бы неплохо всем вместе после зимы собраться: половим рыбку, уху сварим, чайку попьем и пообщаемся. Что может быть лучше? Ориентировочно предлагаю начало мая - число 10 например. В прошлом году я на Иже в это время открывал сезон - много активной бели уже было. Сам планирую поплавком открывать сезон, не забываем о действующих ограничениях в этот период. Пишем здесь мнения, предложения по месту и дате.

Поделиться сообщением

Я - ЗА! i01011.gif
Предполагаемая дата 10 мая меня устраивает. По месту сбора: либо прудик какой-нибудь, либо Кама, но желательно с удобным подъездом, не на внедорожнике. За поплавочку +yes.gif 109.gif , но спин плюсом всё-равно с собой возьму! spin.gif

Поделиться сообщением

Саш, прудик будет не совсем в тему, наверное, а вот рыбалка на Иже у понтонного моста будет в самый раз. Рыба там еще есть и активна она в это время. Подъезды там удобные, берег хороший и удобный, плюс место для костра и ухи. Проверено. По Каме тоже подумать еще надо будет дополнительно.

Поделиться сообщением

Я за! а по точнее место, понтонный мост рядом с каким населённым пунктом находится? мы летом ездим в красный бор, но ездим по другой дороге.Если поедем то с ночовкой или нет? А если на первомай?(терпежу уже нет), хотя погода удручает,у нас вчера такая метель была!!! Отредактировал Demnon

Поделиться сообщением

Demnon, я рад что ты согласен, значит уже набирается коллектив. Владимир (Brod), я думаю, тоже присоединится к нам. Насчет конкретной даты надо будет по погоде смотреть, а то метели снежные и правда беспокоят. Ехать с ночовкой я не против, тут уже каждый сам решает оставаться или ехать вечером домой. Я останусь (палатку и спальник возьму) если кто-то еще останется, одному нет желания там зависать ночку. Только вопрос ночовки надо обсудить заранее, чтобы жену подготовить.

Теперь по месту: я добираюсь туда через Малую Пургу, Агрыз, по трассе на Набережные Челны до указателя "Н. Челны направо, К. Бор налево". Там еще минут пять езды и пантонный мост. Если есть навигатор то могу кинуть и трек и точку. Сегодня вечером поставлю карту чтобы наглядно было.

Поделиться сообщением

Demnon, да, это то место. Там еще справа карьер такой имеется и с дороги заливы видны. Можем кстати в качестве развлекалова браконьеров местных погонять, там, бывает, они сети ставят.

Поделиться сообщением

"погонять" это как?
а ширина в том месте у Ижа какая? не разу на Иже не был Отредактировал Demnon

Поделиться сообщением

Погонять значит попытаться объяснить этим нехорошим людям доступным способом что браконьерство - это зло. По ширине не знаю сколько там, в предполагаемом месте ловли карьер без тяги, тяга чуть правее. На фото как раз это место, думаю что все понятно будет.

DSC00143.JPG

DSC00144.JPG

DSC00142.JPG

Поделиться сообщением

ух ты красотаааааааа! Ну всё я в деле,едем,с ночовкой fishing.gif Отредактировал Demnon

Поделиться сообщением

Тогда я тоже на ночь остаюсь, можно будет и фидером половить значит. Светляки еще остались у меня с прошлого сезона. Думаю вот может старшего сына взять с собою, пусть привыкает парень. Природа, палатка, костер, рыбалка. Уха опять же. Удочку я ему уже выделил из старых запасов, первых своих рыб он уже выловил.

Поделиться сообщением

А скока сыну? У меня парень с девкой 11 ии10 лет соответственно, если не очень холодно будет, то можно тоже взять с собой сынульку. Надо приучать к природе. Он у меня тоже лета дождаться всё не может. В прошлом году, на фазенде, на бережку они у меня окушков на поплавок таскали, восторгу было аж визг стоял.

Поделиться сообщением

Моему в этом году будет уже 10, так что вполне подходящий возраст. Тепло если будет то надо брать.

Поделиться сообщением

Посмотрел сейчас по дате и погоде дополнительно. 9 мая в этом году выпадает на субботу, следовательно отдыхать будем три дня: 9, 10 и 11 мая. Погоду пока такую обещают синоптики: 6, 7 и 8 мая 24-27 тепла днем, 4-12 градусов ночью. 9 и 10 мая пока обещают дожди и температуру 11-15 градусов днем и 0-4 ночью 10 мая. Прогноз конечно предварительный и 100% не точный. Ближе к дате все равно все изменится еще. Брать ребенка или нет решу по погоде, но желание есть его взять с собой на этот выезд.

Еще предметно по выезду: для ухи и чая необходимо оборудование. У меня есть тренога для костра и казан. Но одного казана, наверное, мало будет, захочется нам еще и чайку свежего заварить. Есть у кого чайник походный или казан? Так же подумать предлагаю о культурной программе - не все же рыбу ловить и кушать. Надо и о досуге позаботиться, особенно если едем с ночовкой. День рождения форума же хорошо с конкурсами провели - узлы вязали.

Поделиться сообщением

у меня есть небольшая походная кастрюлька, для чая на компанию в самый раз, правда разливать не очень удобно.
Что то мне сдаётся мы с тобой одни едем, остальные молчат.
На счёт досуга хм... надо подумать, правда из меня затейник неважный Отредактировал Demnon

Поделиться сообщением

Даже если вдвоем то все равно поедем. Но нас в действительности больше. Александр (Gralex) едет, еще один начинающий рыболов будет, мы его зимой на Иж в этом году возили, Слава вчера подтвердил свое согласие на выезд. Так что нас уже пятеро. Brod я думаю тоже не откажется, сейчас он другими делами просто занят, к поездке готовится.

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 9.4.2009, 18:51)
Даже если вдвоем то все равно поедем. Но нас в действительности больше. Александр (Gralex) едет, еще один начинающий рыболов будет, мы его зимой на Иж в этом году возили, Слава вчера подтвердил свое согласие на выезд. Так что нас уже пятеро. Brod я думаю тоже не откажется, сейчас он другими делами просто занят, к поездке готовится.

Привет! Идея хорошая. 100% не гарантирую, но на ум себе положил. Если будет все тип топ, то поеду с вами. Ни разу на Иже не рыбачил. fishing.gif 103.gif

Поделиться сообщением

Всё понял Александр. i01011.gif
Тогда ещё вопросики: какую прикормку лучше использовать? и с кашелём или просто порциями подкидывать?как там с дровами?

Поделиться сообщением

По прикормке так: я там пробовал и покупную и самодельную и зимой и летом. Для лета самоделка такая была: в термосе примерно на час запаривается перловка, затем она смешивается с панировочными сухарями и геркулесовыми хлопьями. Можно туда добавить печенье "Юбилейное". Вода для замешивания используется из водоема, после смешивания прикормка должна набухнуть и настояться. Из покупной пробовал "Делфи-Лещ" 18 номер. Прикормка ароматизирована анисом. Добавить можно мякишь Дарницкого хлебушка, замешать и дать набухнуть. Результат по работе прикормки практически одинаковый. Кошель не нужен, из прикормки формируем шары размером с апельсин и закармливаем точку. Периодически докармливаем. Ближе к берегу идет неплохая уклейка, чуть подальше идет сорога, подлещик и красноперка. Не забываем подсак, года два назад без него поехал и не смог втащить на берег двух карасей на вид граммов по 700. Обидно было. С дровами обстановка нормальная, сухостоя было много. Если Слава поедет - возьмет (я надеюсь) свою супер бензопилу и будем мы дровами обеспечены.

Поделиться сообщением

Забыл добавить что из насадки на 100% работает опарыш. Черви только на донку или фидер. На одну личинку можно поймать много рыбок, лишь бы что-то (хоть шкурка) болталось на крючке. Я еще пробовал манную болтушку, но хлопотно это, опарыш намного проще и практичнее.

Поделиться сообщением

Так, в нашем полку прибывает, друг у меня изьявил желание тоже вместе открыть сезон friends.gif ,уже во всю готовится.

Поделиться сообщением

ого ещё двоих зацепил, так что компания растёт. trep.gif

Поделиться сообщением

Вот обещанный трек до места встречи. То что рыболовы подтягиваются на совместное открытие это хорошо! Трек для навигатора Гармин.

река_ИЖ.rar

Поделиться сообщением

Александр. А как интересно скажется половодье? в прошлом году воды не было,а если в этой весной вода подымется,то мутная будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти