Владимир

Музыка нас связала...

В этой теме 207 сообщений

Музыка настолько прочно вошла в нас,что нет дня,чтобы мы ее не слушали, а если вдруг и не слушали, то она в нас , в голове все равно звучит. radost.gif Поделимся,кто что любит слушать и петь? party.gif

Поделиться сообщением

"....Уходи, дверь закрой!!! У меня теперь другой....."
Подскажите, как избавиться от этой мелодии??? Вторую неделю в голове "болтается"... Уже народ коситься начинает ;-)))
По пути на работу в плеере "Dark Tranquility, In Flames, Paradise Lost (ранний)....., но перебить не могут....

Поделиться сообщением

Цитата(LFDY @ 6.3.2008, 7:17)
Подскажите, как избавиться от этой мелодии??? Вторую неделю в голове "болтается"... Уже народ коситься начинает ;-)))

Олег, приезжай на Сарфишчеллендж! Гарантирую, что только на лед ступишь- забудется мотив! wink.gif
А если серьезно, то у меня привязываются песни, совпадающие с моим настроением...
А просто послушать... Вот это обалденная вещь!:

razmischlenie_dj_polkovnik_2006_sv5_113829.mp3

Поделиться сообщением

LFDY, услышала сегодня с утра ту же песню...приелась на весь день)))

А музыку я люблю разную, все зависит от настроения...

Поделиться сообщением

Мне нравится русский рок. Не новые группы, а так называемые легендарные. Больше всего это Алиса и Ария. У Алисы на днях новый диск вышел, купил его и теперь в машине кручу уже второй день. А 18 марта на концерт Арии собираюсь.

Поделиться сообщением

да, рок это хорошо, раньше часто Наше радио слушала, мне кажется что в этих песнях всегда смысл есть. а из рока мне нравится Мумий Тролль, Земфира, Пикник, Ночные Снайперы, Агата Кристи, Океан Эльзы.. короче весь русский рок)))

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 11.3.2008, 18:16)
Мне нравится русский рок. Не новые группы, а так называемые легендарные. Больше всего это Алиса и Ария. У Алисы на днях новый диск вышел, купил его и теперь в машине кручу уже второй день. А 18 марта на концерт Арии собираюсь.
Александр! Для тебя: http://uk.youtube.com/watch?v=ZPKayupzdpw

Поделиться сообщением

Цитата(Вера @ 11.3.2008, 20:40)
да, рок это хорошо, раньше часто Наше радио слушала, мне кажется что в этих песнях всегда смысл есть. а из рока мне нравится Мумий Тролль, Земфира, Пикник, Ночные Снайперы, Агата Кристи, Океан Эльзы.. короче весь русский рок)))
Вера! А это для тебя или Вас: http://uk.youtube.com/watch?v=Hc0XHVgl_k4

Поделиться сообщением

Машина времени, ДДТ, Гребенщиков, Ротару, Алегрова, да,обязательно- ВЫСОЦКИЙ !!! вот пожалуй мои пристрастия в русской эстраде, ну и конечно старые группы- родоначальники, Верасы, Песняры, Цветы, Стас Намин, Веселые ребята... Отредактировал Саня

Поделиться сообщением

Интересно, а кто-нибудь замечал такую особенность русской души, если на душе тяжело, так или запевают или ставят жалостную, слезную жалобно-душещипательную мелодию или песню.Везде за бугром, если плохо на душе- ставят мажорную музыку, а мы минорную...Зачем? Что бы до конца себя добить или клин- клином вышибают? Я скорее старой формации, из музыки предпочтения - блюз, хороший и качественный, джаз тоже только качественный, уважаю первые ВИА, оптимизма в них много, поют о хорошем, да и казусов в словах почти нет, не то что нынешняя современная поп-культура. Может поэтому и называют ее ПОП? Народные песни удивительно красивы и мелодичны, барды естественно, ну тут без всяких сомнений главный -ВЫСОЦКИЙ, почти все его песни наизусть знаю. Из более менее современной эстрады ранняя Пугачева, когда ей Паулс писал, Аллегрова, Бичевская, Машина времени, ДДТ... Современную эстраду и подражателей-попугаев не уважаю, как и шоу на сцене, один певец и полсотни подтасовки, кого смотрим, да еще под фанеру, уважаю лишь вживую. Ну а фанера убивает.

Поделиться сообщением

Фанера в любом случае это отношение исполнителя к зрителю. Точнее неуважение. Сейчас вся эстрада в голос кричит, что все только в живую поют, не верю я этому. Поют, конечно, но далеко не все.

Еще из музыкальных предпочтений забыл указать "Кино". Вдумчивые и жизненные песни (тексты).

Поделиться сообщением

а сейчас я Apocalyptica ( финская группа виолончелистов, жанр - симфонический металл) слушаю, очень нравится. Музыка - слезу прошибает.

Поделиться сообщением

Apocalyptica это те которые с Металикой одно время "сотрудничали"?

Поделиться сообщением

да, точно, у них первый альбои с Металликой был, они её переигрывали, замечательные композиции получились.

Поделиться сообщением

А недавно вышел новый диск Алисы "Пульс хранителя дверей лабиринта". Рекомендую. Хорошие, сильные тексты и музыка. Неделю с небольшими перерывами этот диск у меня в автомагнитоле крутился. Сейчас перерыв длительный сделал, слушаю на мп 3 аудиокнигу с рассказами А.П. Чехова.

Поделиться сообщением

Натали, ты когда то упоминала, что можешь выложить вещи, подобные "размышлениям". Если возможность в силе, то очень прошу! Хоть тут, хоть в ЛС.

Поделиться сообщением

А просто послушать... Вот это обалденная вещь!:
[attachment=3197:razmisch...5_113829.mp3]
[/quote]

i07019.gif Эту вещь, тоже, можно просто слушать. (для тех кто любит потяжелей) Yngwie Malmsteen >Trilogy>Crying. i01011.gif выставить не могу, не умею урезать. У Yngwie Malmsteen очень много хороших вещей, начиная с 84-го года

Поделиться сообщением

Цитата(Виталик @ 8.3.2008, 10:11)

i07019.gif Эту же песню исполняет группа "Баба Яга" на английском, но припев по русски с ансамблем "золотое кольцо". Если найдёшь послушай ну очень, очень приятно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я тут как-то совсем неожиданно увлекся аудио книгами. В машине слушаю. Уже третью "книгу" слушаю... Мне нравится! Особенно если не по городу ездить, а куда-нибудь загород! Время незаметно вообще проходит! i01011.gif

Поделиться сообщением

i07019.gif А такое прослушивание не отвлекает от дороги? А то так заслушаешься и привет кювет.

Поделиться сообщением

Поделюсь и я своими музыкальными пристрастиями... Последний год заслушивался "Пикником", при чем абсолютно всем, начиная с альбома 82 года и вплоть до последнего "Мракобесие и джаз". Как я ни старался, так и не получилось "устать" от "Пикника". А сейчас открыл для себя новую команду "Dropkick Murphys". Играют забойный ирландский панк (на любителя). Одна из их песен звучит главной темой в фильме "Отступники". За рулем точно не уснешь....

Поделиться сообщением

Водовоз, да нет, не отвлекает. Нормально все. Главное ничего заумного не слушать (пробовал я Ключевского В.О. курс русской истории). Остальное нормально идет.

Олег140, Пикнинк я тоже временами слушаю. Но редко. Основное мое увлечение это Алиса, Ария и Кино.

Поделиться сообщением

Костя Кинчев последнее время изменился... Повзрослел что-ли, остепенился, на лирику потянуло, хотя качества не утратил. Арию тож уважаю, у меня 6-летний сын практически наизусть поет "Бой продолжается", а на Кино я вырос, так что без коментариев. А вообще я всеяден (за исключением дешевой коммерческой попсы) и музыку слушаю разную и под настроение. Могу врубить Челентано, а могу и на Соната Арктика оторваться... Старею наверное Малмстин, Назарет, Дип Перпл и Пинк Флоид остались в прошлом, хотя уважения к ним у меня не убавилось. Перечислять любимые команды могу долго, но общий смысл я думаю ясен,- качественная музыка всегда интересна вне зависимости от стиля...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...