dronor

Место встречи изменить нельзя...Кама!!!

В этой теме 1 207 сообщений

Владимир,если твое приглашение остается в силе о совместной рыбалке на Каме,то напиши,в какое время лучше приехать,какая рыба клюет и какие нужны снасти.Хочу посетить Ваши края этим весной-летом вместе с приятелем. Заранее огромное спасибо!!

Поделиться сообщением

Привет,Андрей! :hat: Конечно в силе,обратной дороги нет! Лучший клев в наших местах весной перед нерестом ,примерно когда черемуха зацветает за городом,это примерно около 10-15 числа мая ,но все зависит от весны и после нереста до самой осени глубокой,но все-таки именно фестиваль рыбный в мае,клюет практически все,запрета как такового нет,с берега лови пожалуйста,с лодки тоже можно,но без мотора.Я в это время предпочитаю ловить леща,густеру,крупную красноперку и сомиков.Надеюсь такой ассортимент тебе подойдет.Здесь снасти и способы ловли описывать не буду,в темах опишу,заодно и природу и фото с прошлых рыбалок выставлю.Чуток дай мне просто подготовить материал.Скажу пока,что ловлю в это время на закидушки и резинки,с берега,но если понадобится,то надувнухи есть у меня,можно и на острова смотаться. rybak.gif 109.gif

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Володь,уже начинаю подготовку, под твоим чутким руководством( как опытного специалиста)так что извини, за обилие порой несуразных и бестолковых вопросов(чайник-что возьмёшь).Так что жду от тебя доп.материалов.Заранее благодарен!!! :) :flag:

Поделиться сообщением

Андрей,премудростей у нас немного,рыбы гораздо больше,поэтому как-то кто-то из москвичей пошутил,что мол вам хорошо,у вас рыба и на оглоблю ловиться i01040.gif Это утрированно,конечно,но рыба есть.Давай договоримся сразу,что касается закидушек я отвечу в теме донки,про резинки тоже там же,а про природу чуток здесь расскажу и перейду в тему рыбалка на Каме,там подробней все опишу. riba2.gif riba3.gif i01011.gif

Поделиться сообщением

Огромное спасибо, жду с нетерпением!! Да можно спросить, а как у Вас с дорогами,как подъезды к воде -нормальные?А возле водоёмов есть хотябы небольшой лесок, чтоб дровишками разжиться, а то какая рыбалка, да без костра, а костёр без наварисой ушицы?

Поделиться сообщением

Андрей,подъезд нормальный,асфальт до деревни Троурай,до берега тоже дорога нормальная,лес есть,фото мест рыбалки выставлю в теме рыбалка на Каме,а здесь пока даю различные карты тех мест,что увидишь своими глазами.Без костра не останемся,более того на берегу много родников и даже небольшое родниковое озерцо.
Везде смотри название Троицкий Урай или Троурай,по разному называют это место,сокращенно и полно. Обрати внимание на глубины,которые прямо возле берега проходят.

Рыбная_слобода_2006г..jpg

Троурай.jpg

GPS_Гремячка.jpg

Поделиться сообщением

Вот,Андрей несколько фото именно с того места,где я и хочу устроить тебе небольшой отдых с рыбалкой,костром и рыбой,ловил,кстати,с берега,8 мая прошлого года,на закидушки. Как видишь и лес есть и берега негрязные,родники расположены по берегу и сама Кама красивая,простор есть.Машина наверху,на фото видно их,возле леса,а сами внизу,возле воды и рыбы будем.

1.05.2007_г._3_resize.jpg

Ал12.jpg

Кама.Троурай.8.05.2007_г._84.jpg

Руслан.jpg

Троурай_2.jpg

Поделиться сообщением

Володь, привет. А там только с закидушкой ловить? А поплавок с берега есть где? Хочу с берега порыбачить, и да. С костерком...
Андрей - вы когда собираетесь в те края?

Поделиться сообщением

Татьяна,конечно можно и на удочку,вот посмотри отчет с фотографиями,как раз именно то место,даже с костерком, http://thefishing.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0 пост № 6. И заметь сама,ловили с берега и даже ночью на удочку с поплавком клевало. friends.gif

Поделиться сообщением

Ночью на поплавок ловила так: заброс на максимальную длину лески, очень-очень медленно ведешь удилище на себя... Поклевка ощущается рукой wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Татьяна @ 28.2.2008, 12:07)
Володь, привет. А там только с закидушкой ловить? А поплавок с берега есть где? Хочу с берега порыбачить, и да. С костерком...
Андрей - вы когда собираетесь в те края?

Здравствуйте Танюша!!!Я как истинный джентельмен, должен отметить , что мне весьма приятно, что такая очаровательная девушка, так же как и мы мужики, имеет эту страсть к рыбалке. Я с приятелем ( как у него с отгулами будет) планирую приехать и посмотреть новые, такие красивые места, скорее весной,рыба клюет и нет комаров ,да и запрета нет,как у нас,хоть спокойно отдохну,давно мечтал.:hat:

Поделиться сообщением

Специально отделил тему,чтобы можно было продолжить и обсудить все вопросы,даже самые мельчайшие, вплоть до того,что я смогу здесь предоставить и чего не стоит везти,включая котелки и ложки,всякие ножовки и прочую утварь,ведь если есть здесь,зачем оттуда тащить, ну и всяческие бытовые и прочие вопросы,так что спрашивайте, состовляйте список свой необходимиго, i07052.gif а я буду отмечать,чем смогу обеспечить на месте.
Так что Андрей, Татьяна с Олегом и Гена начинайте думать и заваливать меня любыми вопросами, mda1.gif на все получите ответ,а про снасти будем отвечать в соответствующей теме. friends.gif

Поделиться сообщением

Владимир, и я хочу на Каму,на машине не доеду, далеко, но прямой поезд есть, я крепко подумаю и может решусь тоже. Пока буду читать и мечтать, есть о чем, глядя на фото.

Поделиться сообщением

Цитата(dronor @ 29.2.2008, 11:32)
Здравствуйте Танюша!!!Я как истинный джентельмен, должен отметить , что мне весьма приятно, что такая очаровательная девушка, так же как и мы мужики, имеет эту страсть к рыбалке. Я с приятелем ( как у него с отгулами будет) планирую приехать и посмотреть новые, такие красивые места, скорее весной,рыба клюет и нет комаров ,да и запрета нет,как у нас,хоть спокойно отдохну,давно мечтал.:hat:

Привет! :hat: Спасибо огромное за хорошие слова! А страстью мы вдвоем с мужем болеем - так гораздо интереснее blush.gif
А про поездку - если май - весна, то мы тоже весной :)
Пока планируем поездку на первую половину мая, а по числам - как Владимир скажет-разрешит :)
Отметим ДР Олега 8-9-10 числа, и 11 уже можем в путь :)

Поделиться сообщением

Во Вам, путешественникам, карты выставляю автомобильных дорог Татарии 2006 г., более свежих нет, сначала общая с нумерацией листов,а потом выбрал именно те листы,что Вам нужны, от Казани до Рыбной Слободы, Троурая.

m5.jpg

m20.jpg

m21.jpg

m37.jpg

m38.jpg

m39.jpg

Поделиться сообщением

Дополнительно для некоторых заинтересовавшихся товарищей выставляю район Берсут - Омары. Вот тут действительно раздолье настоящее, без проводника не разберешься...

m40.jpg

m41.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день, товарищи рыбаки и рыбачки! Узнала от Володи, что собирается днсант в наши края. В свою очередь так же с большим удовольствием присоединяюськ Володе, как к принимающей стороне. Постараемся не ударить в грязь лицом и все устроить как надо! Приезжайте!!!!!

Поделиться сообщением

Марго, + 1,то-есть меня не забудьте,приму самое живое участие,покажем какими мы можем быть гостеприимными. friends.gif

Поделиться сообщением

Так завлекаете!!! А у нас планы уже на Ахтубу в апреле... Две поездки не осилим sad.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте Владимир!!! :hat: Хотелось бы поподробнее узнать ,на какие блёсы Вы ловите??? Может Камская щука только на местные "приманки" берёт??? Есть-ли течение в тех местах где планируем рыбачить,какие глубины???

Поделиться сообщением

GEN.RU, Карты глубин я уже выставил,пост 6, посмотри,сам удивишься,прям под берегом что твориться,а на блесны рыба неприхотливая очень,фото выставлю,сам удивишься,одна особенность,тройник не по центру цепляют,а чутьсо смещением и получается эффект беспорядочной проводки ,как больная дергается,а тяга есть,поэтому не применяют быструю проводку,а по тяге кидают и медленная проводка. Все расскажу,но ничего дорогого не ищи, все гораздо проще,как и донки-закидухи наши. riba2.gif Кстати,начинай готовить закидухи,свои то я тебе дам подготовленные уже,но и ты готовь,читай тему про закидухи,вроде подробно описал там. spin.gif

Поделиться сообщением

Владимир, если я понял правильно, то твое гостеприимство распостраняется и на то, что основную часть вещей можно не брать? На месте поможешь? friends.gif На поезде ведь много не увезешь. sad.gif Еще сильней задумался. Тем более что я абсолютно не привередлив и могу обойтись очень малым.

Поделиться сообщением

Саня, правильно понял,чем меньше возьмешь, тем больше места будет для рыбы на обратном пути. :riba4:
Так что если надумаешь, обговорим тот минимум паровозный, встретить на вокзале и посадить в поезд обратно сумею. Палатки-лодки - спальники-коврики запасные имеются, посуда тем более. i07003.gif

Поделиться сообщением

Владимир, тут я погляжу вообще можно полным нахлебником стать, и чем ловить и на что, где спать и чем есть, ну все сразу, может с одним дипломатом ехать? :D Спасибо за предложение и радушие, буду думать теперь как отпуск отбить у начальства. friends.gif

Поделиться сообщением

1d8e89ca829dc5392adf2e02d8b5a990.gif
Цитата(Саня @ 5.3.2008, 1:58)
Владимир, тут я погляжу вообще можно полным нахлебником стать, и чем ловить и на что, где спать и чем есть, ну все сразу, может с одним дипломатом ехать? :D Спасибо за предложение и радушие, буду думать теперь как отпуск отбить у начальства. friends.gif

Саня ,нахлебником не получится----ток товарищем----!!!! У меня там тож прибамбасы всяки разные есть,поделимся,а то на Владимира весь скарб взвалим,он там целую неделю будет завозить,а потом неделю вывозить laugh.gif !!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти