faeton

Поиск транспорта

В этой теме 14 сообщений

Для тех, кто не был на последней встрече расскажу, а для остальных напомню! Итак, в ту самую среду, когда нашу мужскую компанию решила скрасить своим присутствием очаровательная Татьяна, я, будучи уже изрядно под шафе, задал коллективу такой вопрос: "А чем, собственно, мы хуже Русфишинга или Налима и что нам мешает организовать свои выезды на рыбалку?" После пятиминутных обсуждений мы сошлись на мысли, что дело только за отсутствием транспорта! Конечно, большой Икарус нам пока не потянуть - у нас еще не настолько много участников, и потому следует начать с чего-нибудь по-меньше (ГАЗЕЛИ или ПАЗика). Обзвонив кучу своих знакомых, я пока вариантов достойных не нашел, однако, сдаваться не собираюсь! Короче, поиски продолжаются! В эту тему я предлагаю вносить свои предложения, примерные расценки на транспорт и т.д., в общем, всю информацию, которая как-то может помочь реализовать совместную вылазку нашим дружным коллективом!

Поделиться сообщением

Заказывать транспорт экономически целесообразно при количестве участников выезда не менее 20 человек: чтобы компенсировать затраты на топливо аренду и оплату водителю. Арифметика проста: чем больше участников - тем меньше вклад каждого. В Москве у фирм, к сожалению, цены для небольших выездов непомерны. Более реально найти частника с подходящим транспортом (такие сейчас имеются), в идеальном варианте неравнодушного к рыбалке, чтобы тот был сам заинтересован в таких поездках и не только крутить баранку, но и ловить совместно рыбу. Это значительно может сэкономить расходы (вплодь до уровня фактических затрат на поездку + разумная оплата труда водителя).
В настоящий момент (до решения поставленного вопроса) можно организовывать совместные выезды на личном транспорте форумчан и сочувствующих. На данный момент это значительно дешевле. 3-4 человека на борту, неся совместные затраты хотя бы по горючке, уже позволят организовать выезды на сравнительно удалённые водоёмы при малых затратах. Тем более такой вариант более мобилен, можно выезжать рано утром, а не в ночь, заехав по пути за попутчиками.
Опыт выезда 2-3 машин уже есть. Единственное, что организовывались они как-то спонтанно. А если хотя бы за неделю определиться с выездом, то можно более организованно подойти к подготовке выезда и привлечь больше участников, как с транспортом, так и без оного. Спланировать количество желающих участников, количество машин, кто с кем поедет и прочее. А то были случаи, что мы в один день выезжаем на один и тот же водоём, не имея об этом никакой информации, и только после рыбалки из отчётов узнаём, что ловили пососедству.

Поделиться сообщением

Андрюх, да тут имеется ввиду именно автобусный выезд. дополнительных участников можно просто привлечь рекламой, без обязательной регистрации на форуме... я думаю такие поездки немного могут поднять рекламу нашего форума. но есть одно но. забейте в любом поисковике "ловим рыбу" и вас приведут к бореному сайту. два форума с одним названием... мне кажется сама суть развития тут в тупике. нам либо надо менять название, либо... предлагайте варианты... но сами туры будут такими что придется по ходу делать экскурсию всем присутсвующим по "сайтам "ловим рыбу" и их отличиям... а запомнят тока те кто будет не пить при этом и конспектировать.... тоесть никто... Отредактировал Рус

Поделиться сообщением

Цитата(faeton @ 3.2.2008, 21:37)
я, будучи уже изрядно под шафе, задал коллективу такой вопрос: "А чем, собственно, мы хуже Русфишинга или Налима и что нам мешает организовать свои выезды на рыбалку?"

Олег,извини,но мысли зачатые в состоянии"изрядно под шафе",как и дети,не отличаются качеством.
Встают вопросы:
1-Зачем эти выезды? Если доказать,что мы не хуже-не нужно!
2-Ты представляешь себе поездку на газели ну...например на Вазузу? Видимо нет. Отредактировал Хреноредьев

Поделиться сообщением

Цитата(Хреноредьев @ 4.2.2008, 0:21)
Олег,извини,но мысли зачатые в состоянии"изрядно под шафе",как и дети,не отличаются качеством.
Встают вопросы:
1-Зачем эти выезды? Если доказать,что мы не хуже-не нужно!
2-Ты представляешь себе поездку на газели ну...например на Вазузу? Видимо нет.

Ну на "нет" и суда нет! Мне же меньше геморроя, только времени, потраченного бестолку жалко... Прошу модераторов закрыть тему!

Поделиться сообщением

faeton, тему не закрою,мы тоже ездим и кооперируемся,да и тут люди появляются новые,машины не у всех,все нормально будет.А ездят на рыбалку не за тем,чтобы доказывать что-то,а ловить рып. Да и какая разница на чем ехать,одного и в лимузине укачает,а я так и на окушке с приятелем по 300-400 км накручиваю и рад,а уж газель вообще за счастье была бы.

Поделиться сообщением

Касается люда Казанского,есть буханка,можно организоваться,расходы лишь на бензин,поведу сам ее,думайте,стучитесь ко мне или к Владимиру,желательно 23-е февраля по-мужски отметить,место по общему согласованию,где рыба-туда и мы к ней.

Поделиться сообщением

Темку подновляю Свеженьким инфо rolleyes.gif
Касаемо Казанских рыболовов! Готов принять на борт по перволедью желающих порыбачить на судака окуня и щуки. Предпочтительнее Кама и Камское устье. Машина Соболь-недопривод mda1.gif Потому ехать так не менее 4-х человек acute.gif
Телефон узнаете в Личке thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Хитёр, Слава, хитёр!!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(toptygin @ 23.11.2012, 20:55)
Хитёр, Слава, хитёр!!! rolleyes.gif

Пащщему haha.gif

Поделиться сообщением

Так бы и сказал, нужны бурлаки на Каму.....

Поделиться сообщением

Цитата(toptygin @ 23.11.2012, 21:48)
Так бы и сказал, нужны бурлаки на Каму.....

haha.gif haha.gif haha.gif В точку thank_you2.gif

Поделиться сообщением

Частник микроавтобус 8 мест и грузовой отсек для лодок моторов и вещей.рыбак стаж25лет если актуально пишите

Поделиться сообщением

Вот повезло  тому, кто рядом))). Здорово, что есть отзывчивые люди!!! :+yes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти