MUSS

БЛЕСНА ИЛИ БАЛАНСИР...

В этой теме 13 сообщений

открытый зимний фестиваль
«БИТВА БЛЕСНЫ И БАЛАНСИРА»
16 декабря на подмосковном Можайском водохранилище пройдет открытый зимний фестиваль «Битва Блесны и Балансира».
Мероприятие проходит в новом, необычном формате:
Открытые массовые соревнования с обменом опытом ловли. Впервые будет применен принцип «погони за лидером».
Участие в фестивале бесплатное, организуется питание и доставка автобусом (билет на автобус 300 рублей).
Для участия необходимо отправить заявку на е-майл: fionfest@gmail.com
Подробности и правила соревнований на сайте: www.fion.ru
..............http://fion.ru/news/bitva2007.html Отредактировал MUSS

Поделиться сообщением

Ну вот и состоялся первый выезд нашей команды на так называемые соревнования.
Сначала об итогах. В первом туре победил товарисчЪ, выловивший 22 хвоста, при нуле - семи у всех других. Но в итоге победил товарисчЪ, выловивший во втором туре сорок восемь !!!!!(за максимум полтора часа) хвостов, опередив первого на четыре хвостика.
Выехали в 6:30 и на месте были в районе полдевятого. Позвонив в 8:45 организатору и узнав, что автобус с массой участников не доехал даже до Можайска, я посмотрел на лёд и потерял всякий рассудок. Капитулировал полностью, т.е. пошёл ловить рыбу. В итоге MUSS отдувался за весь форум один, т.к. я даже не зарегистрировался.
О месте проведения соревнований... Можайка здесь порядка 700-800 метров. Из них 500-600 - полив до полутора метров глубиной с выходом до полуметра, а затем корыто от полуметра до порядка четырех и до нуля, соответственно, к берегу. Короче, кроме единственного свала с полива в это корыто, фактически ни одного "рыбного" места (для начала зимы), да и это довольно критично.
Просверлено минимум шестьдесят лунок. Ловил как всегда на семёрки.
Обратно добирались (я) чуть более трех часов (пробка под Голицино). Но всё равно остался доволен свежим воздухом и общением с Юрием Ивановичем, за что ему бАльшой респект :hat: !!!
Однако опять остаюсь при своём мнении, не хрен ехать киселя хлебать за тридевять земель. Обратная дорога убивает весь эффект отдыха. Хотя, как ни странно, не устал. Отредактировал MUSS

Поделиться сообщением

Стоит особо отметить, что "поляна" накрывалась дважды. С 12-до 13 и после 15....Весело будет в автобусе...

DSC03397.JPG

DSC03398.JPG

Отредактировал MUSS

Поделиться сообщением

А за "поляну" организаторам бАльшущее спасибо. Даже мне перепало :) (обедать-то, т.е. взвешиваться после первого тура, я не ходил). Появились с Юрой уже после награждений...
Вообщем, побывав первый раз на такой тусне, организацией данного мероприятия (не считая времени прибытия и старта соревнования) я остался вполне доволен. Ещё раз спасибо. Отредактировал MUSS

Поделиться сообщением

фото с мест....

DSC03399.JPG

DSC03400.JPG

Отредактировал MUSS

Поделиться сообщением

Да команд много и вроде бы составы некоторых - серьёзные. Лишь бы организация не подвела . Отредактировал nik

Поделиться сообщением

фото и комментарии идут сразу онлайн...

Поделиться сообщением

Не повезло с погодой спортсменам. А online новости хорошая задумка и с уловами вроде бы всё в порядке. Команда лидер-( 3 спортсмена) = 15 кг. за первый тур.

Поделиться сообщением

Сарфишер-чемпион... i07019.gif

Поделиться сообщением

А в нас сегодня были соревнования-Сахалинский рыбачёкв Охотском.1ое место-13,15кг.Приз-снегоход.2ое место около 9кг.-лодка...Как обычно куча возмущений,мол засудили,и вообще весы китайские...Победил как всегда кореец,это я к тому,что в меня соседка Танюха-кореянка,как не обидно,но когда на рыбалке бываем в общей компании,почти всегда нас облавливает...И вобще совсем недавно на местном форуме Один парень с начинающих задавал вопрос,где мол лутче рыбачить? Самый рапространёный ответ-забуривайся где рыбачат корейцы...Сам не участвовал-метёт уж какой день,а ехать около70км.

Поделиться сообщением

призы достойные. А ловили то на чо победители? Блесна или балансир?

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 23.2.2010, 5:13)
призы достойные. А ловили то на чо победители? Блесна или балансир?

Нет,так как рыбалка была на море,а на льду на море,у нас ловят лиш корюшку или навагу.А эту рыбку ловят на самодельные гирлянды,взависимости от глубины- 5-8кючков.Ловим на химию- гель,мохер,губка.Обьязательно зелёного цвета.иногда работает красный цвет.Вобщето ньюансов хватает...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти