Хреноредьев

Различные вопросы по фидеру,не заслуживающие отдельной темы.

В этой теме 144 сообщения

Вообще фидер изначально не предназначен для ловли сома. Фидер это ловля с кормушкой, а сома чем вы собираетесь прикармливать. Для сома нужно дубину или удилище пожестче и оснастить его как донку. По своему опыту, если без квока, то цеплялся всегда на нижний крючок, т.е. рыба донная и нужно чем-то соблазнить его, чтобы он поднялся от дна.

Поделиться сообщением

Изначально у меня тот же вопрос был, но потом я вспомнил налимью рыбалку 31 октября 2009 года в Поваренках. Мужики на донку, оснащенную кормушкой-пружиной при мне достали налима под 500 граммов. Причем оснащение чисто "кормушечное". В кормушке была смесь из хлеба и чего-то еще.

Поделиться сообщением

Для налима кормушку используют. Она немного другая. Я видел пластмассовую. Закладывают туда сырую печень. Вот он и идет на запах. А сомика надо курочкой прикармливать (шутка).

Поделиться сообщением

Цитата(SERG99 @ 4.7.2010, 20:03)
Вообще фидер изначально не предназначен для ловли сома. Фидер это ловля с кормушкой, а сома чем вы собираетесь прикармливать. Для сома нужно дубину или удилище пожестче и оснастить его как донку...

Вот золотые слова, на сомов нужны карполовы мощные или сомовьи закидухи, да и крючок какой на фидере? А на сомика какой нужен? Вот и весь ответ. Сом скорее на кормуху позариться чем на крючок 12-14 номера и пару опарышей или кукурузинку. Было у меня такое раз, сом позарился на кормуху, когда я на бортовые ловил с лодки. по тупому протолкнул ее с рот, а обратно никак, зубов много и не отпускают... Так и вытащил его. Сомики частенько попадаются на закидушки на Каме, почитай, Михаил, тему "Рыбалка на Каме"
http://thefishing.ru/forum/index.php?showtopic=32

Поделиться сообщением

Цитата(SERG99 @ 4.7.2010, 20:12)
Для налима кормушку используют. Она немного другая. Я видел пластмассовую. Закладывают туда сырую печень. Вот он и идет на запах. А сомика надо курочкой прикармливать (шутка).

Пластмассовая налимья кормушка для печени у меня тже есть. Я говорил именно про кормушку доночную, пружинную.

Поделиться сообщением

Цитата(Александр 77 @ 4.7.2010, 20:22)
Пластмассовая налимья кормушка для печени у меня тже есть. Я говорил именно про кормушку доночную, пружинную.

Да откуда у местный специальные налимьи кормушки? Еще мой дед, когда мне было 6-7 лет на моих глазах крутил куриную печень, мешал с хлебом , пропитывал кровью и набивал этим куски пружин от кровати и ловил налимов, а еще этой смесью набивал подшипник и закидывал и тоже ловил налимов. thank_you2.gif

Поделиться сообщением

А кто про местных то говорил? Речь шла про налимью пластиковую закрытую кормушку с дырками, в которую укладывается сырая печень и из которой потом вымывается кровь.

Поделиться сообщением

Спасибо большое thank_you2.gif .Вот я почему и спросил.Ловить собираюсь на Хопре ,а там есть сом.И есть довольно крупный.У меня резинка есть, я ей в середину между поводков пружинку под корм воткнул.Леща хотел взять.Так сомята всю резинку мне порвали.В 12 дня от кило как начали брать.Потом две поклёвки и два поводка оторвал,на третью даже и подсечь неуспел.Как рванул и с концами. Вот так я лещишку половил...В кормушку набивал рубленных червей перемешанных со жмыхом и перловкой. i07052.gif

Поделиться сообщением

Михаил 69, не совсем понял, как это сомики резинку подрали тебе, у нас есть тема "Донка - резинка"
http://thefishing.ru/forum/index.php?showtopic=1986
посмотри ее и там подробней напиши про свою беду, попробуем разобраться вместе, а тут у нас про фидер. Сам заинтересовался твоим сообщением... unsure.gif

Поделиться сообщением

Вот малёха присел на фидер. Махнул неглядя с товарищем на стоящий без дела прут. У мну флагман грин лайн. 3,90. 120 кормак с кашей улетает на ура. Вопчем нормуль для начала.
Вопрос. Чо лучше для прикормки? А то в этих фишдримах-ни бум-бум mda1.gif . Да и не хочется, честно говоря, деньги платить за дань моде.
Пшено, горох, макуха, панировка-это понятно. Может чо ещё добавлять? Днепр, струя приличная, 80-90 несёт. Рыба белая, лещ, плотва, густера, рыбец...
Ещё вопрос. Какую леску лучше на поводки? Патерностер освоил. Какой монтаж с 2-мя крючками? Длина поводка? И вообще как лучше вязать?И какие крючки?
Клипсование, поднятие прута, вываживание без фанатизма-освоил rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(kvn @ 5.7.2010, 20:23)
Вот малёха присел на фидер.

Слава, i01120.gif в наши ряды!!!

Вопросов много, завтра полностью отпишу. Сегодня уже времени нет, да и устал сильно.

Поделиться сообщением

А ведь у нас это уже расписано и разложено по полочкам вроде бы... mda1.gif

Поделиться сообщением

Кстати, давно было желание что-то типа FAQ а написать. Вот и повод появился ))).

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ 5.7.2010, 23:41)
А ведь у нас это уже расписано и разложено по полочкам вроде бы... mda1.gif

Володя, намёк понял rolleyes.gif
Сорри, буду читать. Но...если Саша сделает-лишним не будет i01011.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Хреноредьев @ 26.9.2007, 13:43)
Спрашивайте-отвечу. :)

Когда нибудь встречал такую вещь? Подскажи для чего и как монтируется? Называется отвес карповый

otves.JPG

Поделиться сообщением

Цитата(KastMASTER @ 18.2.2011, 18:43)
Когда нибудь встречал такую вещь? Подскажи для чего и как монтируется? Называется отвес карповый

У меня есть такое,применяют обычно на карповых удилищах(но не факт),с электронным сигнализатором поклёвки,служит для натягивания лески-шнура,так же можно внутрь вставлять светлячок. i07019.gif

Поделиться сообщением

Ловля на ФИДЕР. Вопросы и обсуждение всего, что необходимо для ловли фидерной снастью, удилищ, катушек, лесок, шнуров  http://videopas.info

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти