Димоныч

Ситуации на дорогах

В этой теме 59 сообщений

Похоже месяц, а то и поболее я на рыбалку не выездной, будем надеятся, что осень ещё даст возможность продолжить летний сезон.
В общем остановился я сегодня на давольной тихой улочке, пропуская бабулю переходящую дорогу, бабуля тоже увидев мою машину переходить передумала и я собирался уже трогаться, как ощутил МОЩНЕЙШИЙ удар в зад своей машины. Первое что пришло в голову, не наскочил ли я на бабулю неуспевшую перейти проезжую часть, но как оказалось бабуля продолжала стоять на разделительной полосе, а интуитивно нажатая мной педаль тормоза не дала моей машине не смотря на удар сдвинуться с места и на пару метров. У жены сидевшей рядом, и конечно не будучи престёгнутой, сильный ушиб (растяжение) в общем боли в районе шейных позвонков.
Ну славо богу все живы и здоровы чего не скажешь о моей машине. Праворукая, старенькая Тойота Королла практически поднырнула под мой мерен и наваратила такого, что и внешне-то повреждения выглядят не значительными, но в задней части автомобиля не осталось не одной металической детали которая не увеличила бы свой зазор и не была бы смещена. Водитель въехавшей в меня автомашины сначала начал уповать на то что я резко тормозил (хотя я полностью стоял), а затем по приезду ДПС попытался скостить свою вину и переложить её на бабулю, мол она в неположенном месте дорогу переходила, на что был попросту осмеян сотрудниками.
В общем впереди разборки со страховой виновного, ремонт авто, а как следствие непредвиденные расходы семейного бюджета и убираем удочки на антресоль как минимум на месяц
Господа если у кого был печальный личный опыт ДТП и получения денег со страховой, поделитесь с какой инстанции начинать и какие действия предпринять, чтобы не быть кинутым страховой компанией (КАСКО у меня нет) виновоного в ДТП (можно в личку).

Поделиться сообщением

Димоныч, извини, лично не знаком. Но ты обязан поднять все службы ради своего спокойствия сделай это. Тебя будут разводить на бабло страховые, поверь моему грустному опыту, они это умеют. То есть виноват, ты, естественно, не будешь, тока потеряешь стока времени, что луче заплатить.

С уважением к Вашей проблеме.

Поделиться сообщением

Цитата(Старый Мельник @ 6.8.2007, 21:52)
Димоныч, извини, лично не знаком. Но ты обязан поднять все службы ради своего спокойствия сделай это. Тебя будут разводить на бабло страховые, поверь моему грустному опыту, они это умеют. То есть виноват, ты, естественно, не будешь, тока потеряешь стока времени, что луче заплатить.

С уважением к Вашей проблеме.

Вот в этом-то и вопрос, кому платить???? А точнее кому сначала платить?????? В общем куда сначала дёргаться после группы разбора в ГАИ, в страховую или сразу в независимую экспертизу??? И если проводить независимую экспертизу, то должен ли при оценке обязательно присутствовать представитель страховой? И стоит ли подъехать на автосервис и выписать счёт на реальную сумму во что встанет ремонт, нуженли этот счёт или с ним только в туалет можно сходить??? В общем вопросов гораздо больше чем ответов

Поделиться сообщением

Цитата(Димоныч @ 6.8.2007, 23:45)
Вот в этом-то и вопрос, кому платить???? А точнее кому сначала платить?????? В общем куда сначала дёргаться после группы разбора в ГАИ, в страховую или сразу в независимую экспертизу??? И если проводить независимую экспертизу, то должен ли при оценке обязательно присутствовать представитель страховой? И стоит ли подъехать на автосервис и выписать счёт на реальную сумму во что встанет ремонт, нуженли этот счёт или с ним только в туалет можно сходить??? В общем вопросов гораздо больше чем ответов

Мне четыре года назад разнесли вдребезги на Ниве задницу.
Причём, машина была припаркована по всем правилам, а я был в автомагазине в этот момент.
Ну, там менты всякие, группа разбора...
Пришла пора ехать к тому агенту. Я дал ему денег пять сотен зелёных по его просьбе и процесс пролетел моментально.
Весь шарм заключается в том, что когда их эксперт оценил ущерб - я не поверил и вызвал независимого. Прикол, но он мне оценил ущерб ровно на пять сотен меньше!
Ко мне вернулись мои деньги! Мальчишка офигенно отработал "прибавку к зарплате"...
Отремонтировался я, кстати, ещё дешевле.

С уважением.

Поделиться сообщением

Но, вообще, сочувствую. Ситаёвина неприятная. Держись

С уважением.

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩИ И ДРУЗЬЯ.Вчерась на моих глазах столкнулись две волги у обоих машин скорость была не более 60км\ч.В этоге 5 трупов.Я это к чему надо соблюдать правила ПДД и ДДД и неспешите вы попасть на отдых или рыбалку , жизнь и так коротка.К примеру\ от моего дома до места ловли 100км если ехать очень быстро то за час доезжал,а ехал 60 доехал за два часа но зато спокойно.Неспешите а то успеете!

Поделиться сообщением

николай..., все верно говорищь....Но если каждому дураку уступать дорогу, то наверное и не стоит за руль садится....
(кстати---по какой дороге на рыбалку катаешся.....может уже и "подрезали" друг друга)

Поделиться сообщением

А попробуйте уступать и неспешить сначало очень бесит,а потом даже прикольно становиться на других смотреть.А дороги мои-Ярославка,Каширка новая и старая,Домодедовская трасса,Новая Рига,ну и очень редко Горьковка.

Поделиться сообщением

Самому в авариях 2 раза побывать пришлось,мелкие повреждения ,нога,челюсть,2 пальца на руке,с тех пор не люблю быстой езды.

Поделиться сообщением

Цитата(Николай @ 22.9.2007, 20:16)
А попробуйте уступать и неспешить сначало очень бесит,а потом даже прикольно становиться на других смотреть.А дороги мои-Ярославка,Каширка новая и старая,Домодедовская трасса,Новая Рига,ну и очень редко Горьковка.

Про ЯРОСЛАВКУ поговорить очень люблю.... :D и половить в том же направлении.

Поделиться сообщением

Цитата(MUSS @ 22.9.2007, 20:22)
Про ЯРОСЛАВКУ поговорить очень люблю.... :D и половить в том же направлении.

Хоршая дорога Ярославка (сегодня от мкада до Королева два с половиной часа

Поделиться сообщением

Цитата(Николай @ 22.9.2007, 20:27)
Хоршая дорога Ярославка (сегодня от мкада до Королева два с половиной часа

не долго терпеть осталось королевскую пробку.....а до каких мест добирался ....

Поделиться сообщением

Цитата(MUSS @ 22.9.2007, 20:32)
не долго терпеть осталось королевскую пробку.....а до каких мест добирался ....

Ну да до следующей осени сказали.Авот мест проктически поблизости неосталось.

Поделиться сообщением

Цитата(Николай @ 22.9.2007, 20:40)
Ну да до следующей осени сказали.Авот мест проктически поблизости неосталось.

меня как раз места поблизости совсем не интересуют.. :P
сам катаюсь за 150 км....а потом еще и в сторону ....

Поделиться сообщением

Цитата(MUSS @ 22.9.2007, 20:42)
меня как раз места поблизости совсем не интересуют.. :P
сам катаюсь за 150 км....а потом еще и в сторону ....

Такие растояния непомеха но только клюет восномном хищник а па белой рыбки надо за400км

Поделиться сообщением

Цитата(Николай @ 22.9.2007, 20:46)
Такие растояния непомеха но только клюет восномном хищник а па белой рыбки надо за400км

и бель клюет---и весьма не плохо и совсем не детских размеров....

Поделиться сообщением

Цитата(MUSS @ 22.9.2007, 20:49)
и бель клюет---и весьма не плохо и совсем не детских размеров....

Ну тогда остаеться только завидовать

Поделиться сообщением

Цитата(Николай @ 22.9.2007, 19:47)
ТОВАРИЩИ И ДРУЗЬЯ.Вчерась на моих глазах столкнулись две волги у обоих машин скорость была не более 60км\ч.В этоге 5 трупов.Я это к чему надо соблюдать правила ПДД и ДДД и неспешите вы попасть на отдых или рыбалку , жизнь и так коротка.К примеру\ от моего дома до места ловли 100км если ехать очень быстро то за час доезжал,а ехал 60 доехал за два часа но зато спокойно.Неспешите а то успеете!

Целиком согласен с тобой. Хотя м не ехать в порядки ближе.

Поделиться сообщением

Сегодня на наших глазах перевернулся УАЗ "буханка".Без видимых причин... Что, в принципе, и следовало ожидать! На узкой дороге, правый поворот со спуском... Перед этим несся 120. Вел себя нагло: подрезал почти всех при обгонах!!! Слава богу не было встречных! Вылетел на левую обочину. Совместными усилиями сочувствующих был поставлен на колеса... Все живы. У водилы, похоже сотрясение ...

Поделиться сообщением

Да,когда же у людей,будет что другого уважать надо?
Вчера ехал,женщина из парковки выезжала,остановился,за мной фура остановилась,и никаких сигналов.
Сегодня:Поехал в магазин,час пик,выезжаю на главную,машины тормознули с двух сторон.Типа проезжай,и так каждый день.
Страна маленькая,машин в семье по две,как минимум.За эти годы что прожил,видел может пару аварий,с трупами слышал тоже пару раз.Трупы молодые,без мозгов и скорость.
Сам был в аварии.Что такое страховка и ремонт машины с проблемами,даже незнаю.
Отдал,отогнали в сервиз,через два дня пригнали.
У,Вас,законы принимают,но для чего?

Поделиться сообщением

Не дразни,у нас своя песня,не ты эти законы принимал,молодцы,что так делают,уважение им всем,но и здесь сразу дурь не выбьешь из головы...

Поделиться сообщением

Так,тема развита,что человек остановился,бабушку пропустить,а результат?
Результат:что сзади (пойдёт нецензурщина)ехал.
Так сделай первый ход.
У меня есть такие примеры по вождению,что точно могу раздразнить :D

Поделиться сообщением

Цитата(Natali @ 22.9.2007, 21:47)
...У водилы, похоже сотрясение ...

Сотрясение чего? В данном случае возможна только диарея. Отредактировал Андрей 182

Поделиться сообщением

Цитата(Андрей 182 @ 22.9.2007, 22:43)
Сотрясение чего? В данном случае возможна только диарея.

Машина на левый бок упала, окно открыто... он головой об асфальт приложилсяsad.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти