Хреноредьев

Выбираем фидерное удилище.

В этой теме 123 сообщения

Купили, на волне общего фанатизма по фидеру, китайские палки, с тремя сменными вершинками, 3,6м дл., тест 60-100гр, у кого был опыт ловли на такие? или сразу в костер?

CIMG0997.jpg

CIMG0997.jpg

Поделиться сообщением

Цитата(Fichkill @ 1.8.2007, 10:59)
Купили, на волне общего фанатизма по фидеру, китайские палки, с тремя сменными вершинками, 3,6м дл., тест 60-100гр, у кого был опыт ловли на такие? или сразу в костер

Название палок напиши. И среди фабричного китая попадаются вполне достойные палки.

Поделиться сообщением

Не надо в костёр,отдай мне! laugh.gif
По фотографии и описанию трудно сказать о качестве палок.
Должно же быть у них название. И скажи цену.

Поделиться сообщением

Цитата(Димоныч @ 1.8.2007, 11:01)
Название палок напиши. И среди фабричного китая попадаются вполне достойные палки.

Ладно, вечером посмотрю все характеристики и названия, покупал у Атома в магазине-800р.

Поделиться сообщением

Знаю такие фидеры.
На последней рыбалке даже покидал им немного. Лаурель таким ловил. :) Даже покупал там же.
Палка рабочая, правда,как и все стекляшки тяжеловата и лапшевата.
Что впрочем на размере улова не отражается.
Большой плюс-неубиваемость таких удилищ! :D

Поделиться сообщением

Цитата(Fichkill @ 1.8.2007, 11:05)
Ладно, вечером посмотрю все характеристики и названия, покупал у Атома в магазине-800р.

Да-а-а, судя по цене, ничего достойного в них нет sad.gif Пиши навание. Но всё равно в костёр рано, для начала полюбому потянут... wink.gif Нет смысла только получив права, сразу садиться на Ферари wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Fichkill @ 1.8.2007, 10:59)
Купили, на волне общего фанатизма по фидеру, китайские палки, с тремя сменными вершинками, 3,6м дл., тест 60-100гр, у кого был опыт ловли на такие? или сразу в костер?

лови и радуйся уловам.....КИТАЙ---он китай разный.
А если нет стремления к "продвинутости"-то послужит долго...и уловисто.

Поделиться сообщением

Тогда надо брать фидер длиной 4,2 м чтоб пулять подальше.Тест до 150 грамм.

Поделиться сообщением

Цитата(Хреноредьев @ 1.9.2007, 11:40)
Тогда надо брать фидер длиной 4,2 м чтоб пулять подальше.Тест до 150 грамм.

Да есть нормальные бюджетные варианты. Можно подобрать. У меня была достаточно дубовая, но очень рабочая палочка. Мавер - звали. Единственное - что, я на неё кивок вешал. Поклёвки не так отчётливо видны, как на дорогих палках. Всё равно жила, пока я на неё толстой жопой не сел в лодке.
Такого позора она не перенесла и умерла.
Сейчас Трабукковские фидера - один из них Борис и Володя видели и даже ремонтировали кончик. Диаметр хлыстика на кончике 0,8 мм при 3 унциях. Счастлив как боров после поё...
Опять вечный выбор: цена-качество. Кстати, 3-х унциевый кончик прекрасно ведёт себя со 100-граммовой кормухой, естественно, загруженной.
Кивки брал в "Итальянских снастях" в СпортХите. Они идеальны!!! Верх эстетики и качества! Ушко такое удобное, чтобы леску заводить. Цены - лояльные.

Поделиться сообщением

"Мавер" достаточна дорога (брэнд Италия).
Ой, Коля, Коля...

Поделиться сообщением

Цитата(Вик2642 @ 1.9.2007, 19:00)
"Мавер" достаточна дорога (брэнд Италия).
Ой, Коля, Коля...

Если мне память не изменяет 2000 руб. платил за Мавер, Трабукко - втрое дороже (и смею уверять, что качественнее и комфортнее пропорционально).

Поделиться сообщением

Вот все-таки не могу для себя логически вывести: что лучше, фидерное удилище с вершинками, или китайская "дубина" с тестом до 250 гр. и колокольчиком? При одной и той же оснастке, я думаю, колокольчик хоть отлучиться позволит..

Поделиться сообщением

Никто не мешает на вершинку фидера прикрепить бубенчик.
Но это уже другая тема.

Поделиться сообщением

Пользую Микадо T-Rex 3,45 до 100гр., и 3,60 до 140. Нареканий пока нет и цена весьма приемлема (до 1600 - 1800 можно найти). Для начинающего и не разводящего пальцы веером - самое то.
Брал в Экстриме на Смольной.
У Хреноредьева Ultraviolet от той же фирмы есть - так он тоже весьма доволен палкой.
А весь модельный ряд Микадо можно посмотреть на www.mikado.su

Поделиться сообщением

Цитата(Вик2642 @ 4.9.2007, 16:00)
Василич, мы Микадовскую "Принцессу" берем на Черкизово у китайцев. С накруткой в 100 руб. на опте уходит на ура. Только это не Микадо! Хотя тоже не плоха.

Так это "Принцесса". Я их много видел во всяких левых конторках. А в Экстриме ребята специализируются на Микадовских снастях (Польша) - павильон Г-24+ (не реклама).

Поделиться сообщением

Цитата(Клапыч @ 4.9.2007, 15:51)
У Хреноредьева Ultraviolet от той же фирмы есть - так он тоже весьма доволен палкой.
А весь модельный ряд Микадо можно посмотреть на www.mikado.su

Подтверждаю. :)
Даже удивительно,но мой ультравиолет-отличный фидер! Причём самый уловистый.Почему? Необьяснимо.
Мой любимый ,хотя есть и Шимано и Трабукка.

Поделиться сообщением

Цитата(Хреноредьев @ 4.9.2007, 18:26)
Подтверждаю. :)
Даже удивительно,но мой ультравиолет-отличный фидер! Причём самый уловистый.Почему? Необьяснимо.
Мой любимый ,хотя есть и Шимано и Трабукка.

Вопрос серьёзный. Поясните мне, неразумному, по каким критериям, кроме субъективной уловистости, оценивать фидерное удилище.
В фидере себя новичком не считаю, поэтому можно сразу о высоком. Хочу ещё пару фидеров.
Таки...?

Поделиться сообщением

Выношу на обсуждение: Wonder. Ultimate 3.6. 100-150g + катуха Okuma. EPIX EB50 Чего скажите? Мой первый фидер :D .

Поделиться сообщением

Конкретно данную модель не юзал.
Но,в давние времена,когда только покупал свой первый фидер,тряс палки этой фирмы.
Впечатления-очень положительные.Добротно.Делала Корея.Сейчас уже нет.
Нижняя граница теста странновата. rolleyes.gif Уверен и меньше сотни тоже будет кидать нормально.
В обчем комплект рабочий,думаю,что приобщение к фидерной ловли пройдёт с удовольствием.:)

Поделиться сообщением

Цитата(Fichkill @ 5.10.2007, 13:31)
Выношу на обсуждение: Wonder. Ultimate 3.6. 100-150g + катуха Okuma. EPIX EB50 Чего скажите? Мой первый фидер :D .

Хорошая палочка, только у меня была 4,20м и тест до 100г(погибла под моей толстой жопой). Приятная, рабочая. Жестковата на мой взгляд, но дело привычки. А 3,60м - не коротковата на такой тест?
В любом случае, достойный выбор.
Катуху не знаю. У меня Шиманки и Дайвы.
П.С. Жень, не факт, что не корейская. Буквально месяц назад чуть не купил себе спин Wonder именно корейский. Не взял, потому что дублирует диапазон, но очень понравился.

Поделиться сообщением

Цитата(Старый Мельник @ 5.10.2007, 15:21)
П.С. Жень, не факт, что не корейская. Буквально месяц назад чуть не купил себе спин Wonder именно корейский. Не взял, потому что дублирует диапазон, но очень понравился.

Коль,вот именно,что Корейская. Я хотел сказать,что сейчас Вондер фидеры не делает.

Поделиться сообщением

Цитата(Хреноредьев @ 5.10.2007, 15:27)
Коль,вот именно,что Корейская. Я хотел сказать,что сейчас Вондер фидеры не делает.

Наверное. Как спец развей сомнения мои, а главное счастливого обладателя комплектика - Кирилла.
Не коротковата ли палчушка при таком тесте и традиционной жёсткости Wonder?
Криминала-то в любом случае нет, но может что в манерах подправить?
Потому что я со своим почти модуларом пуляю бездумно на сколько дури хватает, если нет привязки к месту. А здесь надо деликатничать или пох?

Поделиться сообщением

Думаю,что не коротковата.У Блэк Холла,например,вообще не видел в продаже палок длиннее 3,6.
Кстати в инете кто-то искал палку именно с такими характеристиками.
Тут ещё фактор собственного роста роль играет.
Невысокие фидеристы говорили мне,что им удобнее 3,6 юзать.
У меня почти все фидеры-3,9.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти